Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






17 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 31/07/2013.

Circuito de Getxo: Clasificaciones completas del Circuito de Getxo


Circuito de Getxo: Clasificaciones completas del Circuito de Getxo

Éstas son las clasificaciones de la 68ª edición del Circuito de Getxo-13 Memorial Ricardo Otxoa disputado hoy sobre un trazado de 170 kilómetros con salida en la localidad vizcaína y meta en el muro de Txomintxu-Arkotxa, donde terminó imponiéndose el ciclista gaditano Juan José Lobato (Euskaltel-Euskadi).


Clasificaciones

Clasificación del Circuito de Getxo 2013:

1. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - 3:51:08
2. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
3. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) a 0:04
4. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:04
5. Diego Antonio Camargo (COL/472-Colombia) a 0:04
6. Fabio Felline (ITA/Androni Giocattoli) a 0:09
7. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:09
8. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:14
9. Alessandro Malaguti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:14
10. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:14
11. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:20
12. Heiner Rodrigo Parra (COL/472-Colombia) a 0:21
13. Arkimedes Arguelyes (RUS/Lokosphinx) a 0:21
14. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:21
15. MOISES DUEÑAS (ESP/Burgos-BH) a 0:24
16. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:26
17. Ever Alexander Rivera (COL/472-Colombia) a 0:27
18. Kirill Sveshnikov (RUS/Lokosphinx) a 0:27
19. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 0:27
20. Rémi Pauriol (FRA/Sojasun) a 0:29
21. JUAN JOSÉ OROZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:29
22. JORGE AZANZA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:33
23. César Nicolas Paredes (COL/472-Colombia) a 0:35
24. Evgeny Shalunov (RUS/Lokosphinx) a 0:35
25. Steve Bekaert (BEL/Burgos-BH) a 0:36
26. Igor Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 0:41
27. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 0:43
28. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:46
29. MIKEL LANDA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:46
30. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:48
31. Juan Ernesto Chamorro (COL/472-Colombia) a 0:48
32. David Lelay (FRA/Sojasun) a 0:54
33. PABLO TORRES (ESP/Burgos-BH) a 0:54
34. GORKA VERDUGO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:57
35. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:04
36. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 1:06
37. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:08
38. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 1:08
39. EGOI MARTÍNEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:23
40. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 1:31
41. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 1:31
42. Francesco Lasca (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:31
43. CARLOS BARBERO (ESP/Euskadi) a 1:40
44. Jérémie Galland (FRA/Sojasun) a 1:45
45. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) a 1:45
46. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 1:47
47. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:47
48. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 1:47
49. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:51
50. Benoît Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:04
51. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 2:04
52. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:05
53. ARITZ BAGÜES (ESP/Euskadi) a 2:05
54. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 2:34
55. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 2:34
56. Matteo Di Serafino (ITA/Androni Giocattoli) a 2:36
57. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:36
58. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) a 2:39
59. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) a 2:44
60. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 3:00
61. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 3:25
62. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 6:33
63. Evaldas Siskevicius (LTU/Sojasun) a 6:33
64. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:33
65. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 6:33
66. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 6:33
67. Juan Diego Quintero (COL/472-Colombia) a 6:33
68. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
69. RAMON DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
70. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
71. ILLART ZUAZUBISKAR (ESP/Euskadi) a 6:33
72. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) a 6:33
73. UNAI IPARRAGIRRE (ESP) EUK 25 a 6:33
74. IGOR MERINO (ESP/Euskadi) a 6:33
75. Vladimir Karpets (RUS/MOVISTAR) a 6:33
76. Aleksey Rybalkin (RUS/Lokosphinx) a 6:33
77. Cyril Bessy (FRA/Cofidis) a 6:33
78. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:33
79. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) a 6:38
80. Rony Martias (FRA/Sojasun) a 7:32
81. RICARDO GARCÍA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 7:32
82. Arnaud Labbe (FRA/Cofidis) a 7:32
83. HARITZ ORBE (ESP/Euskadi) a 7:36
84. Federico Buttò (ITA/Burgos-BH) a 7:36
85. Jean-Luc Delpech (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:36
86. PEIO BILBAO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 7:36
87. LUIS MAS (ESP/Burgos-BH) a 7:36
88. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:36
89. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 7:36
90. Walter Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 10:22
91. PABLO URTASUN (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 10:51

Foto: Euskaltel-Euskadi

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017

I Marcha Cicloturista de Tous

I Marcha Cicloturista de Tous

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo