Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






21 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 31/07/2013.

Circuito de Getxo: Clasificaciones completas del Circuito de Getxo


Circuito de Getxo: Clasificaciones completas del Circuito de Getxo

Éstas son las clasificaciones de la 68ª edición del Circuito de Getxo-13 Memorial Ricardo Otxoa disputado hoy sobre un trazado de 170 kilómetros con salida en la localidad vizcaína y meta en el muro de Txomintxu-Arkotxa, donde terminó imponiéndose el ciclista gaditano Juan José Lobato (Euskaltel-Euskadi).


Clasificaciones

Clasificación del Circuito de Getxo 2013:

1. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - 3:51:08
2. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
3. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) a 0:04
4. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:04
5. Diego Antonio Camargo (COL/472-Colombia) a 0:04
6. Fabio Felline (ITA/Androni Giocattoli) a 0:09
7. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:09
8. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:14
9. Alessandro Malaguti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:14
10. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:14
11. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:20
12. Heiner Rodrigo Parra (COL/472-Colombia) a 0:21
13. Arkimedes Arguelyes (RUS/Lokosphinx) a 0:21
14. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:21
15. MOISES DUEÑAS (ESP/Burgos-BH) a 0:24
16. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:26
17. Ever Alexander Rivera (COL/472-Colombia) a 0:27
18. Kirill Sveshnikov (RUS/Lokosphinx) a 0:27
19. Dmitri Sokolov (RUS/Lokosphinx) a 0:27
20. Rémi Pauriol (FRA/Sojasun) a 0:29
21. JUAN JOSÉ OROZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:29
22. JORGE AZANZA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:33
23. César Nicolas Paredes (COL/472-Colombia) a 0:35
24. Evgeny Shalunov (RUS/Lokosphinx) a 0:35
25. Steve Bekaert (BEL/Burgos-BH) a 0:36
26. Igor Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 0:41
27. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 0:43
28. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:46
29. MIKEL LANDA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:46
30. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:48
31. Juan Ernesto Chamorro (COL/472-Colombia) a 0:48
32. David Lelay (FRA/Sojasun) a 0:54
33. PABLO TORRES (ESP/Burgos-BH) a 0:54
34. GORKA VERDUGO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:57
35. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:04
36. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 1:06
37. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:08
38. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 1:08
39. EGOI MARTÍNEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:23
40. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 1:31
41. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 1:31
42. Francesco Lasca (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:31
43. CARLOS BARBERO (ESP/Euskadi) a 1:40
44. Jérémie Galland (FRA/Sojasun) a 1:45
45. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) a 1:45
46. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) a 1:47
47. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:47
48. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 1:47
49. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:51
50. Benoît Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:04
51. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 2:04
52. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:05
53. ARITZ BAGÜES (ESP/Euskadi) a 2:05
54. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 2:34
55. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 2:34
56. Matteo Di Serafino (ITA/Androni Giocattoli) a 2:36
57. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:36
58. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) a 2:39
59. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) a 2:44
60. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 3:00
61. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 3:25
62. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 6:33
63. Evaldas Siskevicius (LTU/Sojasun) a 6:33
64. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:33
65. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 6:33
66. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 6:33
67. Juan Diego Quintero (COL/472-Colombia) a 6:33
68. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
69. RAMON DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
70. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:33
71. ILLART ZUAZUBISKAR (ESP/Euskadi) a 6:33
72. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) a 6:33
73. UNAI IPARRAGIRRE (ESP) EUK 25 a 6:33
74. IGOR MERINO (ESP/Euskadi) a 6:33
75. Vladimir Karpets (RUS/MOVISTAR) a 6:33
76. Aleksey Rybalkin (RUS/Lokosphinx) a 6:33
77. Cyril Bessy (FRA/Cofidis) a 6:33
78. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:33
79. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) a 6:38
80. Rony Martias (FRA/Sojasun) a 7:32
81. RICARDO GARCÍA (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 7:32
82. Arnaud Labbe (FRA/Cofidis) a 7:32
83. HARITZ ORBE (ESP/Euskadi) a 7:36
84. Federico Buttò (ITA/Burgos-BH) a 7:36
85. Jean-Luc Delpech (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:36
86. PEIO BILBAO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 7:36
87. LUIS MAS (ESP/Burgos-BH) a 7:36
88. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:36
89. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 7:36
90. Walter Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 10:22
91. PABLO URTASUN (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 10:51

Foto: Euskaltel-Euskadi

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo