Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 31/07/2013.

Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta a Polonia: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la 70ª edición de la Vuelta a Polonia (Tour de Pologne), una jornada de 231,5 kilómetros disputada entre las localidades de Tarnów y Katowice en la que terminó imponiéndose el ciclista estadounidense Taylor Phinney (BMC).

El polaco Rafal Majka (Saxo-Tinkoff) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - 5:40:17
2. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) - m.t.
3. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
4. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) - m.t.
5. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Argos-Shimano) - m.t.
6. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
7. Luka Mezgec (SLO/Argos-Shimano) - m.t.
8. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
9. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) - m.t.
10. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) - m.t.
11. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 33 - m.t.
12. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
13. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
14. Grega Bole (SLO/Vacansoleil-DCM) - m.t.
15. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
16. Arnaud Courteille (FRA/Française des Jeux) - m.t.
17. Georg Preidler (AUT/Argos-Shimano) - m.t.
18. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
19. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
20. Mark Renshaw (AUS/Belkin) - m.t.
21. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
22. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - m.t.
23. Tanel Kangert (EST/Astana) - m.t.
24. Rigoberto Urán (COL/Sky Team) - m.t.
25. Jeffry Johan Romero (COL/Colombia Team) 24 - m.t.
26. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) - m.t.
27. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
28. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
29. Ben Hermans (BEL/RadioShack-Leopard) - m.t.
30. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
31. Maurits Lammertink (NED/Vacansoleil-DCM) - m.t.
32. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
33. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
34. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
35. JON IZAGUIRRE (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
36. Fabian Cancellara (SUI/RadioShack-Leopard) - m.t.
37. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
38. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - m.t.
39. ADRIAN HONKISZ (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
40. Rafal Majka (POL/Saxo-Tinkoff) - m.t.
41. Thomas Rohregger (AUT/RadioShack-Leopard) - m.t.
42. Oliver Zaugg (SUI/Saxo-Tinkoff) - m.t.
43. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) - m.t.
44. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - m.t.
45. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
46. Ivan Santaromita (ITA/BMC Racing) - m.t.
47. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
48. Warren Barguil (FRA/Argos-Shimano) - m.t.
49. Thomas Peterson (USA/Argos-Shimano) - m.t.
50. Ivan Basso (ITA/Cannondale) - m.t.
51. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) - m.t.
52. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
53. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) - m.t.
54. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
55. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) - m.t.
56. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
57. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) - m.t.
58. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
59. Ricardo Mestre (POR/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
60. ADRIAN SÁEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
61. Yaroslav Popovych (UKR/RadioShack-Leopard) - m.t.
62. Nicki Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) - m.t.
63. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) 25 - m.t.
64. Bruno Pires (POR/Saxo-Tinkoff) - m.t.
65. Pawel Cieslik POL POL 27 - m.t.
66. Leopold Koenig (CZE/NetApp-Endura) - m.t.
67. Francis De Greef (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
68. Kenny Elissonde (FRA/Française des Jeux) - m.t.
69. Kristof Vandewalle (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
70. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) - m.t.
71. Robert Wagner (GER/Belkin) - m.t.
72. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
73. Jussi Veikkanen (FIN/Française des Jeux) - m.t.
74. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) - m.t.
75. Tomasz Marczynski (POL/Vacansoleil-DCM) - m.t.
76. VICENTE REYNES (ESP/Lotto-Belisol) - m.t.
77. Mathias Frank (SUI/BMC Racing) - m.t.
78. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
79. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) - m.t.
80. Cameron Wurf (AUS/Cannondale) - m.t.
81. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
82. David Tanner (AUS/Belkin) - m.t.
83. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) - m.t.
84. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) - m.t.
85. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
86. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) - m.t.
87. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) - m.t.
88. Danny Pate (USA/Sky Team) - m.t.
89. Marco Pinotti (ITA/BMC Racing) - m.t.
90. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
91. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) - m.t.
92. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) - m.t.
93. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Belkin) - m.t.
94. Bert-Jan Lindeman (NED/Vacansoleil-DCM) - m.t.
95. Jacob Rathe (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
96. Michele Scarponi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
97. Robert Vrecer (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
98. Timothy Duggan (USA/Saxo-Tinkoff) - m.t.
99. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
100. Sandy Casar (FRA/Française des Jeux) - m.t.
101. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
102. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) - m.t.
103. Lukasz Bodnar POL POL 31 - m.t.
104. Simone Stortoni (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
105. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) - m.t.
106. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - m.t.
107. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) 27 - m.t.
108. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
109. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) 29 - m.t.
110. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) - m.t.
111. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 0:31
112. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 0:31
113. Karol Domagalski POL POL 24 a 0:31
114. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:31
115. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 0:31
116. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:44
117. RAFAEL VALLS (ESP/Vacansoleil-DCM) a 1:01
118. Cheng Ji (CHN/Argos-Shimano) a 1:06
119. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 1:11
120. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:11
121. Cédric Pineau (FRA/Française des Jeux) a 1:34
122. Alexsandr Dyachenko (KAZ/Astana) a 1:34
123. Robert Kiserlovski (CRO/RadioShack-Leopard) - m.t.
124. Stef Clement (NED/Belkin) a 3:00
125. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 4:41
126. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 6:24
127. Dirk Bellemakers (NED/Lotto-Belisol) a 6:24
128. Jacek Morajko (POL/CCC Polsat Polkowice) a 6:24
129. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 6:24
130. Pawel Franczak POL POL 22 a 6:24
131. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 6:24
132. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) 27 a 6:24
133. Kamil Gradek POL POL 23 a 7:25
134. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 10:14


Clasificación general:
1. Rafal Majka (POL/Saxo-Tinkoff) - 21:55:02
2. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:04
3. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:06
4. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:07
5. JON IZAGUIRRE (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:09
6. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:09
7. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:13
8. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:13
9. Robert Kiserlovski (CRO/RadioShack-Leopard) a 0:16
10. Thomas Rohregger (AUT/RadioShack-Leopard) a 0:18
11. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 0:20
12. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 0:48
13. Ben Hermans (BEL/RadioShack-Leopard) a 1:14
14. Ivan Santaromita (ITA/BMC Racing) a 1:23
15. Tanel Kangert (EST/Astana) a 1:34
16. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 1:50
17. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 1:58
18. Kenny Elissonde (FRA/Française des Jeux) a 2:16
19. Warren Barguil (FRA/Argos-Shimano) a 2:31
20. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 2:50
21. Thomas Peterson (USA/Argos-Shimano) a 2:58
22. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 3:13
23. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 4:58
24. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) 25 a 5:05
25. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 5:33
26. Georg Preidler (AUT/Argos-Shimano) a 5:46
27. Francis De Greef (BEL/Lotto-Belisol) a 6:26
28. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 7:11
29. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 7:33
30. Oliver Zaugg (SUI/Saxo-Tinkoff) a 7:54
31. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Belkin) a 9:34
32. Cameron Wurf (AUS/Cannondale) a 10:10
33. Kristof Vandewalle (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 10:20
34. Tomasz Marczynski (POL/Vacansoleil-DCM) a 10:55
35. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 11:15
36. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 11:56
37. RAFAEL VALLS (ESP/Vacansoleil-DCM) a 16:07
38. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 16:24
39. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 17:05
40. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 17:46
41. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 18:12
42. Robert Vrecer (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 18:58
43. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 20:49
44. Jeffry Johan Romero (COL/Colombia Team) 24 a 20:55
45. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 21:03
46. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 21:22
47. Mathias Frank (SUI/BMC Racing) a 22:50
48. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 23:22
49. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 23:43
50. ADRIAN SÁEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 25:08
51. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 25:21
52. Michele Scarponi (ITA/Lampre-Merida) a 25:42
53. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 25:45
54. Pawel Cieslik POL POL 27 a 27:19
55. Leopold Koenig (CZE/NetApp-Endura) a 28:14
56. Jussi Veikkanen (FIN/Française des Jeux) a 28:17
57. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 29:51
58. ADRIAN HONKISZ (POL/CCC Polsat Polkowice) a 30:23
59. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 31:26
60. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 33:00
61. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 34:02
62. Grega Bole (SLO/Vacansoleil-DCM) a 34:10
63. Sandy Casar (FRA/Française des Jeux) a 34:57
64. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 34:58
65. Alexsandr Dyachenko (KAZ/Astana) a 35:28
66. Rigoberto Urán (COL/Sky Team) a 35:42
67. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 37:48
68. Nicki Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 37:48
69. Bert-Jan Lindeman (NED/Vacansoleil-DCM) a 37:48
70. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 39:15
71. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 39:45
72. Bruno Pires (POR/Saxo-Tinkoff) a 39:46
73. VICENTE REYNES (ESP/Lotto-Belisol) a 39:50
74. David Tanner (AUS/Belkin) a 40:01
75. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 40:13
76. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 40:18
77. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 43:08
78. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 43:28
79. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 43:29
80. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) a 43:29
81. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 43:29
82. Jacek Morajko (POL/CCC Polsat Polkowice) a 43:34
83. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 43:44
84. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) 27 a 44:12
85. Karol Domagalski POL POL 24 a 44:21
86. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 44:36
87. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 45:06
88. Dirk Bellemakers (NED/Lotto-Belisol) a 45:58
89. Fabian Cancellara (SUI/RadioShack-Leopard) a 46:06
90. Yaroslav Popovych (UKR/RadioShack-Leopard) a 47:23
91. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 50:12
92. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 51:08
93. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) 27 a 51:27
94. Kamil Gradek POL POL 23 a 53:13
95. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 53:49
96. Maurits Lammertink (NED/Vacansoleil-DCM) a 53:49
97. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 54:31
98. Arnaud Courteille (FRA/Française des Jeux) a 55:22
99. Cédric Pineau (FRA/Française des Jeux) a 56:32
100. Ricardo Mestre (POR/EUSKALTEL-EUSKADI) a 57:03
101. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 59:29
102. Simone Stortoni (ITA/Lampre-Merida) a 59:59
103. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 1:01:23
104. Robert Wagner (GER/Belkin) a 1:02:14
105. Timothy Duggan (USA/Saxo-Tinkoff) a 1:02:35
106. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 1:03:25
107. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:06:23
108. Marco Pinotti (ITA/BMC Racing) a 1:07:42
109. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:07:48
110. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:09:32
111. Jacob Rathe (USA/Garmin-Sharp) a 1:09:44
112. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) 29 a 1:10:19
113. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 1:11:17
114. Lukasz Bodnar POL POL 31 a 1:15:22
115. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 1:17:59
116. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 1:17:59
117. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 1:17:59
118. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 1:18:03
119. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 1:18:05
120. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 33 a 1:18:06
121. Luka Mezgec (SLO/Argos-Shimano) a 1:18:09
122. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:18:09
123. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Argos-Shimano) a 1:18:09
124. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:18:09
125. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 1:18:09
126. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:18:19
127. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 1:18:40
128. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 1:18:46
129. Stef Clement (NED/Belkin) a 1:21:44
130. Danny Pate (USA/Sky Team) a 1:22:25
131. Pawel Franczak POL POL 22 a 1:24:31
132. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 1:28:23
133. Cheng Ji (CHN/Argos-Shimano) a 1:31:24
134. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:34:32


Clasificación general por puntos:
1. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) - 37 puntos
2. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - 35
3. Rafal Majka (POL/Saxo-Tinkoff) - 34
4. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - 31
5. JON IZAGUIRRE (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - 30
6. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - 28
7. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - 28
8. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) - 27
9. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - 26
10. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - 26


Clasificación general de la montaña:
1. Thomas Rohregger (AUT/RadioShack-Leopard) - 27 puntos
2. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) - 20
3. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) - 15
4. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) - 13
5. Georg Preidler (AUT/Argos-Shimano) - 12
6. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 10
7. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - 7
8. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) - 7
9. Marco Pinotti (ITA/BMC Racing) - 6
10. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) - 5


Clasificación general de los sprints:
1. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) - 13 puntos
2. Jacek Morajko (POL/CCC Polsat Polkowice) - 8
3. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 8
4. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - 6
5. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) - 5
6. Kamil Gradek POL POL 23. 3
7. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 33. 3
8. Alexsandr Dyachenko (KAZ/Astana) - 3
9. Ricardo Mestre (POR/EUSKALTEL-EUSKADI) - 3
10. Dirk Bellemakers (NED/Lotto-Belisol) - 2


Clasificación general por equipos:
1. RadioShack-Leopard (USA) - 65:47:30
2. Saxo-Tinkoff (DEN) a 5:43
3. Argos-Shimano (NED) a 8:55
4. Cannondale (ITA) a 8:59
5. MOVISTAR (ESP) a 11:40
6. AG2R-La Mondiale (FRA) a 16:01
7. BMC Racing (USA) a 24:18
8. EUSKALTEL-EUSKADI (ESP) a 26:21
9. Omega Pharma-QuickStep (BEL) a 30:45
10. Vacansoleil-DCM (NED) a 39:14
11. Katusha (RUS) a 39:15
12. Astana (KAZ) a 45:52
13. CCC Polsat Polkowice (POL) a 46:52
14. Belkin (NED) a 48:34
15. Sky Team (GBR) a 56:44
16. Lampre-Merida (ITA) a 57:39
17. Colombia (COL) a 1:01:30
18. FDJ (FRA) a 1:03:07
19. Lotto-Belisol (BEL) a 1:12:36
20. Garmin-Sharp (USA) a 1:19:41
21. NetApp-Endura (GER) a 1:20:13
22. Orica-GreenEDGE (AUS) a 1:50:55
23. Sel. Polonia (POL) a 1:51:48

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo