Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/08/2013.

Vuelta a Portugal: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Portugal: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa en línea de la 75ª edición de la Vuelta a Portugal, una jornada de 203,3 kilómetros disputada entre las localidades de Bombarral y Aveiro en la que terminó imponiéndose el ciclista ruso Alexander Serov (Rusvelo).

El alemán Christoph Pfingsten (Rijke-Shanks) mantuvo el maillot amarillo de líder de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) - 5:58:20
2. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) - m.t.
3. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
4. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
5. Fabio Silvestre (POR/Leopard-Trek Continental) - m.t.
6. Jacobe Keough (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
7. Andrea Piechele (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
8. César Fonte (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
9. Marco Benfatto (ITA/Astana Continental) - m.t.
10. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
11. Manuel Antunes Amaro (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
12. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) - m.t.
13. André Domingos Maciel (POR/Onda-Boavista) - m.t.
14. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) - m.t.
15. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) - m.t.
16. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
17. Edgar Miguel Lemos (POR/LA - Antarte) - m.t.
18. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
19. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
20. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) - m.t.
21. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) - m.t.
22. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
23. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
24. ANTONIO OLMO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
25. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
26. Helder Oliveira (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
27. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
28. Sean De Bie (BEL/Leopard-Trek Continental) - m.t.
29. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
30. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
31. Rafael Silva (POR/LA - Antarte) - m.t.
32. Hugo Sabido (POR/LA - Antarte) - m.t.
33. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
34. Hernani Broco (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
35. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
36. Sergio Ferreira Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
37. Ricardo Vilela (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
38. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) - m.t.
39. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) - m.t.
40. Oliver Hofstetter (SUI/Leopard-Trek Continental) - m.t.
41. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
42. Marc de Maar AHO (UnitedHealthcare) - m.t.
43. Eduard Prades Reverte (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
44. Vladislav Gorbunov (KAZ/Astana Continental) - m.t.
45. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
46. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) - m.t.
47. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
48. Nuno Ribeiro (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
49. ALEJANDRO MARQUE (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
50. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
51. Filippo Baggio (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
52. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
53. Daniil Fominykh (KAZ/Astana Continental) - m.t.
54. RAUL GARCÍA DE MATEO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
55. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) - m.t.
56. Ilya Davidenok (KAZ/Astana Continental) - m.t.
57. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
58. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
59. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) - m.t.
60. Hugo de Matos Sancho (POR/LA - Antarte) - m.t.
61. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
62. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) - m.t.
63. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) - m.t.
64. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
65. Huub Duyn (NED/De Rijke) - m.t.
66. Andrea Manfredi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
67. André Mourato (POR/LA - Antarte) - m.t.
68. Sjoerd Kouwenhoven (NED/De Rijke) - m.t.
69. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
70. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) - m.t.
71. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
72. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) - m.t.
73. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) - m.t.
74. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) - m.t.
75. Alexandre Pliuschin MDA (IAM Cycling) - m.t.
76. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
77. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
78. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
79. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA - Antarte) - m.t.
80. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) - m.t.
81. Bas Stamsnijder (NED/De Rijke) - m.t.
82. Alexandr Shushemoin (KAZ/Astana Continental) - m.t.
83. Sébastien Duret (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
84. Eugenio Alafaci (ITA/Leopard-Trek Continental) - m.t.
85. ADRIÁN PALOMARES (ESP/De Rijke) - m.t.
86. Luis Filipe Albino Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
87. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
88. JESÚS ROSENDO (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
89. Tom Thill (LUX/Leopard-Trek Continental) - m.t.
90. Rony Martias (FRA/Sojasun) - m.t.
91. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
92. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
93. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
94. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
95. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
96. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ/Astana Continental) - m.t.
97. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
98. Marcio Barbosa (POR/LA - Antarte) - m.t.
99. Matteo Fedi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
100. Igor Boev (RUS/Rusvelo) - m.t.
101. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) - m.t.
102. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
103. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) - m.t.
104. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
105. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
106. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) - m.t.
107. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
108. António Barbio (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
109. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) - m.t.
110. JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
111. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) - m.t.
112. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
113. Nazar Jumabekov (KAZ/Astana Continental) - m.t.
114. Joel Zangerle (LUX/Leopard-Trek Continental) - m.t.
115. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
116. JAVIER RAMÍREZ ABEJA (ESP/Onda-Boavista) - m.t.
117. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
118. Adrian Hegyvary (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
119. Jan Hirt (CZE/Leopard-Trek Continental) - m.t.
120. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
121. Martyn Irvine (IRL/UnitedHealthcare) - m.t.
122. Paul Poux (FRA/Sojasun) - m.t.
123. Roman Semyonov (KAZ/Astana Continental) - m.t.
124. Aldo Ino Ilesic (SLO/UnitedHealthcare) a 0:24
125. Etienne Tortelier (FRA/Sojasun) a 0:24
126. Antonio Carvalho (POR/LA - Antarte) a 0:24
127. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:24
128. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 0:26
129. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:26
130. Jacobus Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 0:26
131. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 0:26
132. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 0:26
133. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 0:26
134. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:34
135. Piero Baffi (ITA/Leopard-Trek Continental) a 0:45
136. DAVID GUTIÉRREZ (ESP/Onda-Boavista) a 0:53
137. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 1:07
138. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 1:07
139. Abdraimzhan Ishanov (KAZ/Astana Continental) a 1:07
140. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
141. JESÚS EZQUERRA (ESP/Leopard-Trek Continental) a 1:07
142. Fabien Schmidt (FRA/Sojasun) a 1:07
143. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
144. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 2:27
145. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:30
146. Walter Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 2:45
147. Igor Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 2:45
148. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 2:45
149. Pedro Paulinho (POR/LA - Antarte) a 3:20
150. ADRIÁN LÓPEZ (ESP/Onda-Boavista) a 5:23
151. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 5:36
152. Diogo Nunes (POR/Carmim-Tavira) a 5:36
153. Yelko Gómez (PAN/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:05


Clasificación general:
1. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) - 6:04:59
2. Bas Stamsnijder (NED/De Rijke) - m.t.
3. Fabio Silvestre (POR/Leopard-Trek Continental) a 0:02
4. Sean De Bie (BEL/Leopard-Trek Continental) a 0:02
5. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) a 0:03
6. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) a 0:03
7. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) a 0:03
8. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 0:06
9. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 0:06
10. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 0:06
11. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 0:06
12. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 0:07
13. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:07
14. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:07
15. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:07
16. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:07
17. Marc de Maar AHO (UnitedHealthcare) a 0:07
18. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:07
19. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 0:07
20. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) a 0:07
21. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 0:07
22. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 0:07
23. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 0:07
24. Adrian Hegyvary (USA/UnitedHealthcare) a 0:07
25. César Fonte (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:11
26. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:11
27. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:11
28. Rafael Silva (POR/LA - Antarte) a 0:11
29. Hugo Sabido (POR/LA - Antarte) a 0:11
30. Sergio Ferreira Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:11
31. Ricardo Vilela (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:11
32. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:11
33. André Mourato (POR/LA - Antarte) a 0:11
34. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA - Antarte) a 0:11
35. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:12
36. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 0:12
37. Andrea Piechele (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
38. Manuel Antunes Amaro (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
39. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
40. Helder Oliveira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
41. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
42. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
43. Eduard Prades Reverte (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
44. ALEJANDRO MARQUE (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
45. Filippo Baggio (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
46. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:13
47. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
48. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
49. Matteo Fedi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
50. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
51. António Barbio (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:13
52. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
53. Marco Benfatto (ITA/Astana Continental) a 0:16
54. Vladislav Gorbunov (KAZ/Astana Continental) a 0:16
55. Daniil Fominykh (KAZ/Astana Continental) a 0:16
56. Ilya Davidenok (KAZ/Astana Continental) a 0:16
57. Alexandr Shushemoin (KAZ/Astana Continental) a 0:16
58. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ/Astana Continental) a 0:16
59. Nazar Jumabekov (KAZ/Astana Continental) a 0:16
60. Roman Semyonov (KAZ/Astana Continental) a 0:16
61. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
62. Hernani Broco (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:17
63. Nuno Ribeiro (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:17
64. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
65. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
66. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
67. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:17
68. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:17
69. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
70. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
71. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
72. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
73. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
74. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:20
75. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:21
76. ANTONIO OLMO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
77. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
78. RAUL GARCÍA DE MATEO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
79. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
80. Luis Filipe Albino Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
81. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
82. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:22
83. André Domingos Maciel (POR/Onda-Boavista) a 0:23
84. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 0:23
85. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 0:23
86. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 0:23
87. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 0:23
88. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 0:23
89. Huub Duyn (NED/De Rijke) a 0:24
90. Sjoerd Kouwenhoven (NED/De Rijke) a 0:24
91. ADRIÁN PALOMARES (ESP/De Rijke) a 0:24
92. JAVIER RAMÍREZ ABEJA (ESP/Onda-Boavista) a 0:27
93. Eugenio Alafaci (ITA/Leopard-Trek Continental) a 0:29
94. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) a 0:29
95. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 0:30
96. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 0:30
97. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:30
98. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 0:30
99. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 0:30
100. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:30
101. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:31
102. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:33
103. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 0:33
104. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 0:35
105. Tom Thill (LUX/Leopard-Trek Continental) a 0:36
106. JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:39
107. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:41
108. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 0:42
109. Andrea Manfredi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:43
110. JESÚS ROSENDO (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:43
111. Joel Zangerle (LUX/Leopard-Trek Continental) a 0:44
112. Alexandre Pliuschin MDA (IAM Cycling) a 0:51
113. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 0:54
114. Piero Baffi (ITA/Leopard-Trek Continental) a 0:54
115. Jacobus Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 0:56
116. Sébastien Duret (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:57
117. Edgar Miguel Lemos (POR/LA - Antarte) a 0:58
118. Hugo de Matos Sancho (POR/LA - Antarte) a 0:58
119. Marcio Barbosa (POR/LA - Antarte) a 0:58
120. Oliver Hofstetter (SUI/Leopard-Trek Continental) a 1:01
121. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 1:01
122. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:05
123. Paul Poux (FRA/Sojasun) a 1:06
124. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 1:07
125. JESUS EZQUERRA (ESP/Leopard-Trek Continental) a 1:09
126. Jan Hirt (CZE/Leopard-Trek Continental) a 1:19
127. DAVID GUTIÉRREZ (ESP/Onda-Boavista) a 1:21
128. Antonio Carvalho (POR/LA - Antarte) a 1:22
129. Abdraimzhan Ishanov (KAZ/Astana Continental) a 1:23
130. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 1:24
131. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:24
132. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:24
133. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 1:31
134. Fabien Schmidt (FRA/Sojasun) a 1:33
135. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 1:34
136. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 2:06
137. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) a 2:25
138. Rony Martias (FRA/Sojasun) a 2:25
139. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:50
140. Aldo Ino Ilesic (SLO/UnitedHealthcare) a 2:52
141. Etienne Tortelier (FRA/Sojasun) a 2:52
142. Igor Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 3:15
143. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 3:15
144. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 3:18
145. Walter Silva (ANG/Carmim-Tavira) a 3:24
146. Jacobe Keough (USA/UnitedHealthcare) a 3:26
147. Martyn Irvine (IRL/UnitedHealthcare) a 3:26
148. Pedro Paulinho (POR/LA - Antarte) a 3:31
149. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 3:52
150. ADRIÁN LÓPEZ (ESP/Onda-Boavista) a 5:46
151. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 6:06
152. Diogo Nunes (POR/Carmim-Tavira) a 6:06
153. Yelko Gómez (PAN/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:25

Foto: Volta a Portugal

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo