Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 09/08/2013.

Vuelta a Portugal: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta a Portugal: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Vuelta a Portugal, una jornada de 187,9 kilómetros disputada entre las localidades de Oliveira de Azeméis y Viana do Castelo, en la que terminó imponiéndose el ciclista portugués Rui Sousa (Efapel-Glassdrive).

El suizo Marcel Wyss (IAM Cycling) se enfundó el maillot amarillo de líder de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Efapel - Glassdrive) - 4:41:21
2. Matteo Fedi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
3. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - m.t.
4. César Fonte (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
5. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
6. Edgar Miguel Lemos (POR/LA - Antarte) - m.t.
7. Hernani Broco (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
8. Nuno Ribeiro (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
9. Vladislav Gorbunov (KAZ/Astana Continental) - m.t.
10. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
11. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
12. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
13. ALEJANDRO MARQUE (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
14. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:07
15. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:09
16. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:09
17. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) a 0:11
18. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:11
19. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:15
20. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:15
21. Manuel Antunes Amaro (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:15
22. Joel Zangerle (LUX/Leopard-Trek Continental) a 0:15
23. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:15
24. Fabien Schmidt (FRA/Sojasun) a 0:15
25. Helder Oliveira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:15
26. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:15
27. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) a 0:15
28. Ricardo Vilela (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:15
29. Eduard Prades Reverte (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:15
30. Hugo Sabido (POR/LA - Antarte) a 0:15
31. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ/Astana Continental) a 0:15
32. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 0:15
33. Hugo de Matos Sancho (POR/LA - Antarte) a 0:15
34. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 0:15
35. JESUS EZQUERRA (ESP/Leopard-Trek Continental) a 0:15
36. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
37. RAUL GARCÍA DE MATEO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:23
38. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 0:23
39. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:23
40. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:23
41. Sergio Ferreira Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:23
42. Alexandr Shushemoin (KAZ/Astana Continental) a 0:23
43. André Domingos Maciel (POR/Onda-Boavista) a 0:23
44. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:23
45. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 0:23
46. Jan Hirt (CZE/Leopard-Trek Continental) a 0:23
47. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
48. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:23
49. Rafael Silva (POR/LA - Antarte) a 0:23
50. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 0:33
51. Sébastien Duret (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:33
52. ANTONIO OLMO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:33
53. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 0:33
54. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:33
55. Fabio Silvestre (POR/Leopard-Trek Continental) a 0:33
56. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) a 0:33
57. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:33
58. Andrea Manfredi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:33
59. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:33
60. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:33
61. Daniil Fominykh (KAZ/Astana Continental) a 0:39
62. Roman Semyonov (KAZ/Astana Continental) a 0:39
63. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 0:39
64. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 0:39
65. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 0:45
66. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Louletano-Dunas Douradas) a 0:45
67. Paul Poux (FRA/Sojasun) a 0:47
68. Tom Thill (LUX/Leopard-Trek Continental) a 0:53
69. Huub Duyn (NED/De Rijke) a 0:53
70. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:53
71. Marcio Barbosa (POR/LA - Antarte) a 0:53
72. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 1:03
73. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:05
74. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:09
75. Alexandre Pliuschin MDA (IAM Cycling) a 1:09
76. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:18
77. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 1:18
78. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 1:23
79. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 1:34
80. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 1:34
81. António Barbio (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:34
82. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 1:34
83. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:34
84. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 1:34
85. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:47
86. Nazar Jumabekov (KAZ/Astana Continental) a 2:09
87. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:09
88. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 2:13
89. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:19
90. Luis Filipe Albino Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 2:35
91. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 2:37
92. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 2:54
93. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA - Antarte) a 3:05
94. Igor Silva ANG (Carmim-Tavira) a 3:05
95. Abdraimzhan Ishanov (KAZ/Astana Continental) a 3:05
96. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 3:11
97. ADRIÁN PALOMARES (ESP/De Rijke) a 3:24
98. Jacobe Keough (USA/UnitedHealthcare) a 3:32
99. Rony Martias (FRA/Sojasun) a 3:32
100. ADRIÁN LÓPEZ (ESP/Onda-Boavista) a 3:37
101. Martyn Irvine (IRL/UnitedHealthcare) a 3:37
102. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:37
103. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:37
104. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 3:37
105. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 3:37
106. Etienne Tortelier (FRA/Sojasun) a 3:37
107. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) a 3:37
108. DAVID GUTIÉRREZ (ESP/Onda-Boavista) a 3:37
109. Sjoerd Kouwenhoven (NED/De Rijke) a 3:37
110. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 3:37
111. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) a 3:37
112. Sean De Bie (BEL/Leopard-Trek Continental) a 3:37
113. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 3:37
114. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 3:37
115. Jacobus Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 3:37
116. Antonio Carvalho (POR/LA - Antarte) a 4:32
117. André Mourato (POR/LA - Antarte) a 4:32
118Pedro Paulinho (POR/LA - Antarte) a 4:32
119. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 4:32
120. Walter Silva ANG (Carmim-Tavira) a 4:36
121. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 4:36
122. Bas Stamsnijder (NED/De Rijke) a 4:36
123. Filippo Baggio (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:44
124. Andrea Piechele (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:46
125. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 4:46
126. Yelko Gómez (PAN/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:46
127. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 4:50
128. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 4:58
129. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 5:22
130. Marco Benfatto (ITA/Astana Continental) a 5:38
131. JESÚS ROSENDO (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 5:49
132. JAVIER RAMÍREZ ABEJA (ESP/Onda-Boavista) a 5:49
133. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 6:04
134. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 6:19
135. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 6:19
136. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 6:19
137. Adrian Hegyvary (USA/UnitedHealthcare) a 6:29
138. Eugenio Alafaci (ITA/Leopard-Trek Continental) a 6:29
139. Piero Baffi (ITA/Leopard-Trek Continental) a 6:29
140. Oliver Hofstetter (SUI/Leopard-Trek Continental) a 6:29
141. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 6:55
142. Diogo Nunes (POR/Carmim-Tavira) a 7:34
143. Ilya Davidenok (KAZ/Astana Continental) a 7:37
144. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 8:04
145. Aldo Ino Ilesic (SLO/UnitedHealthcare) a 8:06
146. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 8:06
147. Marc de Maar AHO (UnitedHealthcare) a 8:12
148. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) a 8:54
149. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 9:34
150. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 30:11
151. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 31:38


Clasificación general:
1. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - 10:46:27
2. César Fonte (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:04
3. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:04
4. GUSTAVO CÉSAR VELOSO (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:06
5. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:06
6. ALEJANDRO MARQUE (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:06
7. Matteo Fedi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:06
8. Yannick Talabardon (FRA/Sojasun) a 0:07
9. Vladislav Gorbunov (KAZ/Astana Continental) a 0:09
10. Hernani Broco (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:10
11. Nuno Ribeiro (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:10
12. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:10
13. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:11
14. Fabrice Jeandesboz (FRA/Sojasun) a 0:11
15. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 0:15
16. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 0:15
17. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:16
18. ARKAITZ DURÁN (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:19
19. Hugo Sabido (POR/LA - Antarte) a 0:19
20. Ricardo Vilela (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:19
21. Manuel Antunes Amaro (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:21
22. Helder Oliveira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:21
23. Eduard Prades Reverte (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:21
24. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 0:22
25. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:23
26. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
27. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
28. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ/Astana Continental) a 0:24
29. Sergio Ferreira Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:27
30. Rafael Silva (POR/LA - Antarte) a 0:27
31. Fabio Silvestre (POR/Leopard-Trek Continental) a 0:28
32. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:28
33. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:29
34. Alexandr Shushemoin (KAZ/Astana Continental) a 0:32
35. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:33
36. Patrick Schelling (SUI/IAM Cycling) a 0:33
37. Jóni Silva Brandão (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:33
38. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 0:34
39. Danail Andonov Petrov (BUL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:36
40. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:36
41. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:37
42. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:38
43. RAUL GARCÍA DE MATEO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:38
44. André Domingos Maciel (POR/Onda-Boavista) a 0:39
45. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:39
46. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 0:39
47. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:39
48. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:39
49. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 0:44
50. Enzo Moyano (ARG/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:46
51. ANTONIO OLMO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:48
52. Daniil Fominykh (KAZ/Astana Continental) a 0:48
53. Roman Semyonov (KAZ/Astana Continental) a 0:48
54. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 0:49
55. Edgar Miguel Lemos (POR/LA - Antarte) a 0:51
56. Joel Zangerle (LUX/Leopard-Trek Continental) a 0:52
57. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 0:55
58. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 0:56
59. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Louletano-Dunas Douradas) a 1:00
60. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 1:01
61. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 1:02
62. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:03
63. Hugo de Matos Sancho (POR/LA - Antarte) a 1:06
64. Andrea Manfredi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:09
65. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:09
66. Huub Duyn (NED/De Rijke) a 1:10
67. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:15
68. JESUS EZQUERRA (ESP/Leopard-Trek Continental) a 1:17
69. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 1:18
70. Tom Thill (LUX/Leopard-Trek Continental) a 1:22
71. Sébastien Duret (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:23
72. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:24
73. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 1:34
74. Jan Hirt (CZE/Leopard-Trek Continental) a 1:35
75. António Barbio (POR/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:40
76. Fabien Schmidt (FRA/Sojasun) a 1:41
77. Marcio Barbosa (POR/LA - Antarte) a 1:44
78. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 1:46
79. Paul Poux (FRA/Sojasun) a 1:46
80. Manuel Cardoso (POR/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:47
81. Alexandre Pliuschin MDA (IAM Cycling) a 1:53
82. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:53
83. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 1:57
84. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 2:00
85. Nazar Jumabekov (KAZ/Astana Continental) a 2:18
86. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:19
87. Luis Filipe Albino Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 2:50
88. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 2:51
89. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 2:53
90. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 3:00
91. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 3:01
92. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/LA - Antarte) a 3:09
93. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 3:11
94. Sean De Bie (BEL/Leopard-Trek Continental) a 3:32
95. Jean-lou Paiani (FRA/Sojasun) a 3:33
96. Renaud Dion (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:36
97. ADRIÁN PALOMARES (ESP/De Rijke) a 3:41
98. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 3:42
99. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:50
100. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 3:52
101. Sjoerd Kouwenhoven (NED/De Rijke) a 3:54
102. Abdraimzhan Ishanov (KAZ/Astana Continental) a 4:21
103. Jacobus Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 4:26
104. Bas Stamsnijder (NED/De Rijke) a 4:29
105. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:35
106. André Mourato (POR/LA - Antarte) a 4:36
107. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 4:37
108. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 4:38
109. Filippo Baggio (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:50
110. DAVID GUTIÉRREZ (ESP/Onda-Boavista) a 4:51
111. Andrea Piechele (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:52
112. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) a 4:57
113. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 5:02
114. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 5:25
115. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 5:40
116. Marco Benfatto (ITA/Astana Continental) a 5:47
117. Antonio Carvalho (POR/LA - Antarte) a 5:47
118. Rony Martias (FRA/Sojasun) a 5:50
119. Maxime Daniel (FRA/Sojasun) a 5:55
120. JAVIER RAMÍREZ ABEJA (ESP/Onda-Boavista) a 6:09
121. Igor Silva ANG (Carmim-Tavira) a 6:13
122. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 6:20
123. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:20
124. Etienne Tortelier (FRA/Sojasun) a 6:22
125. JESÚS ROSENDO (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 6:25
126. Adrian Hegyvary (USA/UnitedHealthcare) a 6:29
127. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 6:42
128. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 6:46
129. Jacobe Keough (USA/UnitedHealthcare) a 6:51
130. Eugenio Alafaci (ITA/Leopard-Trek Continental) a 6:51
131. Martyn Irvine (IRL/UnitedHealthcare) a 6:56
132. Piero Baffi (ITA/Leopard-Trek Continental) a 7:16
133. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 7:22
134. Oliver Hofstetter (SUI/Leopard-Trek Continental) a 7:23
135. Ilya Davidenok (KAZ/Astana Continental) a 7:46
136. Walter Silva ANG (Carmim-Tavira) a 7:53
137Pedro Paulinho (POR/LA - Antarte) a 7:56
138. Marc de Maar AHO (UnitedHealthcare) a 8:12
139. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 8:12
140. Jimmy Engoulvent (FRA/Sojasun) a 9:16
141. ADRIÁN LÓPEZ (ESP/Onda-Boavista) a 9:16
142. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 9:21
143. Tomas Swift-Metcalfe (GBR/Carmim-Tavira) a 9:27
144. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 10:05
145. Aldo Ino Ilesic (SLO/UnitedHealthcare) a 10:51
146. Yelko Gómez (PAN/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:04
147. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 12:18
148. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 12:45
149. Diogo Nunes (POR/Carmim-Tavira) a 13:33
150. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 30:59
151. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 32:21

Foto: Volta a Portugal

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo