Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






26 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/08/2013.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa del Eneco Tour, una jornada de 175,3 kilómetros disputada entre las localidades belgas de Koksijde y Ardooie, en la que terminó imponiéndose el ciclista australiano Mark Renshaw (Belkin).

Renshaw se enfundó además el maillot de líder de la prueba.

Clasificaciones


Clasificación de la etapa:

1. Mark Renshaw (AUS/Belkin) - 4:01:14
2. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:02
3. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:02
4. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:02
5. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:02
6. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:02
7. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
8. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
9. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
10. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:02
11. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:02
12. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
13. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
14. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:02
15. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
16. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:02
17. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 0:02
18. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:02
19. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 0:02
20. Lars Boom (NED/Belkin) a 0:02
21. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
22. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:02
23. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
24. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 0:02
25. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
26. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:02
27. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:02
28. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:02
29. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:02
30. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 0:02
31. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:02
32. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
33. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:02
34. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
35. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 0:02
36. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:02
37. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:02
38. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
39. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:02
40. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:02
41. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:02
42. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 0:02
43. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
44. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 0:02
45. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
46. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 0:02
47. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
48. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
49. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:02
50. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
51. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
52. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
53. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:02
54. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:02
55. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
56. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:02
57. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
58. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:02
59. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
60. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
61. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:02
62. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:02
63. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:02
64. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:02
65. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
66. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
67. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:02
68. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
69. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:02
70. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:02
71. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:02
72. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:02
73. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:02
74. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:02
75. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:02
76. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
77. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:02
78. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:02
79. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:02
80. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:02
81. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:02
82. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:02
83. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:02
84. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:02
85. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
86. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
87. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:02
88. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:02
89. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
90. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:02
91. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:02
92. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 0:02
93. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:02
94. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
95. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 0:02
96. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
97. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
98. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 0:02
99. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:02
100. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:02
101. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 0:02
102. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:02
103. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:02
104. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:02
105. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:02
106. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
107. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
108. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
109. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:02
110. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:02
111. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
112. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
113. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
114. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
115. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:02
116. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:02
117. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:02
118. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:02
119. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:02
120. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:02
121. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 0:02
122. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:02
123. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:02
124. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:02
125. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 0:02
126. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 0:02
127. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:02
128. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
129. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:02
130. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:02
131. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:02
132. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
133. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:02
134. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
135. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
136. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
137. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 0:02
138. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 0:02
139. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
140. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 0:02
141. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:30
142. Jos van Emden (NED/Belkin) a 0:32
143. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 0:41
144. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 1:21
145. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 1:21
146. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 1:49
147. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:02
148. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 0:02
149. Murilo Antonio Fischer (BRA/Française des Jeux) a 3:50
150. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:50
151. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 3:50
152. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 3:50
153. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 3:50
154. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 3:50
155. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 3:50
156. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 3:50
157. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 3:50
158. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 3:50
159. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 3:50
160. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 3:50
161. Evan Huffman (USA/Astana) a 3:50
162. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 3:50
163. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 3:50
164. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:50
165. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 3:50
166. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 3:50
167. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 3:50
168. Borut Bozic (SLO/Astana) a 3:50


Clasificación general:
1. Mark Renshaw (AUS/Belkin)31. 4:01:04
2. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:06
3. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:07
4. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:08
5. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:08
6. Lars Boom (NED/Belkin) a 0:09
7. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:09
8. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:10
9. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:11
10. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:12
11. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:12
12. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
13. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:12
14. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
15. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:12
16. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:12
17. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:12
18. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
19. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:12
20. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
21. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:12
22. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 0:12
23. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:12
24. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 0:12
25. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
26. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:12
27. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
28. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 0:12
29. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
30. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:12
31. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:12
32. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:12
33. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:12
34. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 0:12
35. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:12
36. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
37. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:12
38. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
39. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 0:12
40. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:12
41. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:12
42. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
43. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:12
44. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:12
45. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:12
46. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 0:12
47. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
48. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 0:12
49. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
50. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 0:12
51. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
52. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
53. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:12
54. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
55. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
56. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:12
57. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:12
58. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:12
59. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
60. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:12
61. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
62. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
63. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:12
64. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:12
65. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:12
66. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
67. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
68. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:12
69. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
70. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:12
71. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:12
72. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:12
73. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:12
74. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:12
75. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:12
76. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:12
77. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
78. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:12
79. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:12
80. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:12
81. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:12
82. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:12
83. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:12
84. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:12
85. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:12
86. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
87. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
88. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:12
89. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:12
90. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
91. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:12
92. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:12
93. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 0:12
94. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:12
95. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
96. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 0:12
97. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
98. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
99. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 0:12
100. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:12
101. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:12
102. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 0:12
103. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:12
104. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:12
105. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:12
106. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:12
107. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
108. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
109. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
110. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:12
111. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:12
112. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
113. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:12
114. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
115. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:12
116. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:12
117. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:12
118. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:12
119. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:12
120. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:12
121. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 0:12
122. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:12
123. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:12
124. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:12
125. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 0:12
126. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 0:12
127. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:12
128. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
129. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:12
130. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:12
131. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:12
132. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
133. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:12
134. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
135. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:12
136. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
137. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 0:12
138. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 0:12
139. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
140. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 0:12
141. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:12
142. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 0:12
143. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:40
144. Jos van Emden (NED/Belkin) a 0:42
145. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 0:51
146. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 1:31
147. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 1:31
148. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 1:59
149. Murilo Antonio Fischer (BRA/Française des Jeux) a 4:00
150. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:00
151. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 4:00
152. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 4:00
153. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 4:00
154. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 4:00
155. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 4:00
156. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 4:00
157. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 4:00
158. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 4:00
159. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 4:00
160. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 4:00
161. Evan Huffman (USA/Astana) a 4:00
162. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:00
163. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 4:00
164. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:00
165. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 4:00
166. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 4:00
167. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 4:00
168. Borut Bozic (SLO/Astana) a 4:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo