Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/08/2013.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa del Eneco Tour 2013, una jornada de 176,9 kilómetros disputada entre la ciudad de Ardooie y Bruselas, la capital belga, en la que terminó imponiéndose el ciclista francés Arnaud Démare (FDJ).

Démare se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general de la ronda centroeuropea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) - 4:03:34
2. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
3. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
4. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) - m.t.
5. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
6. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) - m.t.
7. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
8. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - m.t.
9. Lars Boom (NED/Belkin) - m.t.
10. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) - m.t.
11. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) - m.t.
12. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:05
13. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:05
14. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
15. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:05
16. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:05
17. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:05
18. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:05
19. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:05
20. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:05
21. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:05
22. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:05
23. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:05
24. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:05
25. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
26. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:05
27. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:05
28. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:05
29. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:05
30. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
31. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:05
32. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:12
33. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:12
34. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:12
35. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:12
36. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
37. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:12
38. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
39. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:12
40. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:12
41. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:12
42. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:12
43. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
44. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:12
45. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
46. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:12
47. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:12
48. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
49. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
50. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
51. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
52. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:12
53. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
54. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:12
55. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:12
56. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:12
57. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
58. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:12
59. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:12
60. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:12
61. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
62. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:12
63. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:12
64. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:12
65. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:12
66. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:12
67. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:12
68. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 0:12
69. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:12
70. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:12
71. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:29
72. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:31
73. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:35
74. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:35
75. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:35
76. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:38
77. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:38
78. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:38
79. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 0:38
80. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:38
81. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:38
82. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:38
83. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:38
84. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 0:38
85. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:38
86. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:38
87. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:38
88. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:38
89. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:38
90. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:38
91. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:38
92. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:38
93. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:38
94. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:38
95. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:38
96. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:38
97. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 0:38
98. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:38
99. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:38
100. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:38
101. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:38
102. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:38
103. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:38
104. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:38
105. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:38
106. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:38
107. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 0:51
108. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:54
109. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 0:56
110. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:59
111. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:59
112. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 1:03
113. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 1:06
114. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 1:06
115. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 1:10
116. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 1:10
117. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 1:10
118. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:10
119. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 1:10
120. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:10
121. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:10
122. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:10
123. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:22
124. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 1:22
125. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:22
126. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:22
127. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 1:22
128. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 1:22
129. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 1:22
130. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:22
131. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 1:22
132. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:22
133. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 1:22
134. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:22
135. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:22
136. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:28
137. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 1:43
138. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 1:49
139. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 1:52
140. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:58
141. Borut Bozic (SLO/Astana) a 2:04
142. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:05
143. Jos van Emden (NED/Belkin) a 2:04
144. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 2:04
145. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 2:04
146. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 2:04
147. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 2:04
148. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:05
149. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 2:39
150. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 2:53
151. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 4:38
152. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 8:54
153. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 8:54
154. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 8:54
155. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 8:54
156. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 8:54
157. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 8:54
158. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 8:54
159. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 8:54
160. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 8:54
161. Theo Bos (NED/Belkin) a 8:54
162. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 8:54
163. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 8:54
164. Evan Huffman (USA/Astana) a 8:54


Clasificación general:
1. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) - 8:04:40
2. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:03
3. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:04
4. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:06
5. Lars Boom (NED/Belkin) a 0:07
6. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:08
7. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:09
8. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
9. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:10
10. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:10
11. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
12. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:10
13. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 0:10
14. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:13
15. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:13
16. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:13
17. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:15
18. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:15
19. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:15
20. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:15
21. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:15
22. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:15
23. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:15
24. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:15
25. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:15
26. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:15
27. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:15
28. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:15
29. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:15
30. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:15
31. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:15
32. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:15
33. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:15
34. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:15
35. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:15
36. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
37. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:18
38. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:21
39. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:22
40. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
41. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:22
42. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
43. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:22
44. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:22
45. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:22
46. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
47. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:22
48. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
49. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:22
50. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 0:22
51. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:22
52. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:22
53. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:22
54. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:22
55. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:22
56. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:22
57. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
58. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
59. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:22
60. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:22
61. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:22
62. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:22
63. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:22
64. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:22
65. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:22
66. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:22
67. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:22
68. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:22
69. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
70. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
71. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
72. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
73. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:41
74. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:45
75. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:45
76. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:45
77. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:48
78. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:48
79. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:48
80. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:48
81. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:48
82. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:48
83. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:48
84. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:48
85. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:48
86. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:48
87. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:48
88. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:48
89. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:48
90. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 0:48
91. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:48
92. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:48
93. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:48
94. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:48
95. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:48
96. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:48
97. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:48
98. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:48
99. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:48
100. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:48
101. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:48
102. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:48
103. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:48
104. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:50
105. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:00
106. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 1:01
107. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:09
108. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 1:13
109. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 1:16
110. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 1:16
111. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:20
112. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 1:20
113. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:20
114. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 1:20
115. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 1:20
116. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:20
117. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:20
118. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:32
119. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:32
120. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:32
121. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 1:32
122. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:32
123. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 1:32
124. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 1:32
125. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:32
126. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:38
127. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 1:59
128. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 2:02
129. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 2:08
130. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 2:14
131. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 2:14
132. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 2:32
133. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 2:39
134. Jos van Emden (NED/Belkin) a 2:44
135. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 2:49
136. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 3:02
137. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 3:33
138. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 4:36
139. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:36
140. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 4:36
141. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:36
142. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 4:54
143. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 4:57
144. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:20
145. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 5:20
146. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 5:20
147. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 5:20
148. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 5:20
149. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 6:02
150. Borut Bozic (SLO/Astana) a 6:02
151. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 8:36
152. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 9:04
153. Theo Bos (NED/Belkin) a 9:04
154. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 9:04
155. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 9:04
156. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 9:04
157. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 9:04
158. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 9:04
159. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 9:04
160. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 10:51
161. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 12:52
162. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 12:52
163. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 12:52
164. Evan Huffman (USA/Astana) a 12:52

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo