Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/08/2013.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa del Eneco Tour 2013, una jornada de 187,3 kilómetros disputada entre las localidades holandesas de Oosterhout y Brouwersdam, en la que terminó imponiéndose el ciclista checo Zdenek Stybar (Omega Pharma-Quick Step).

El francés Arnaud Démare (FDJ) se mantuvo al frente de la clasificación general del Eneco Tour.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - 4:14:00
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
3. Lars Boom (NED/Belkin) - m.t.
4. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:02
5. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:02
6. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
7. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
8. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:02
9. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
10. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:02
11. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 0:02
12. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 0:02
13. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
14. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:02
15. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
16. Borut Bozic (SLO/Astana) a 0:02
17. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
18. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
19. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
20. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:02
21. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
22. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 0:02
23. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:02
24. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:02
25. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 0:02
26. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
27. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 0:02
28. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:02
29. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
30. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:02
31. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:02
32. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:02
33. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:02
34. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
35. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:02
36. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:02
37. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:02
38. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:02
39. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:02
40. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:02
41. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:02
42. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:02
43. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:02
44. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
45. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:02
46. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:02
47. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
48. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:02
49. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:02
50. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:02
51. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
52. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:02
53. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:02
54. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:02
55. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
56. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:02
57. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 0:02
58. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:02
59. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:02
60. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:02
61. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:02
62. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:02
63. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:02
64. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
65. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 0:02
66. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:02
67. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:02
68. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
69. Jos van Emden (NED/Belkin) a 0:02
70. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
71. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:02
72. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
73. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:02
74. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:02
75. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:02
76. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
77. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:02
78. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
79. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:02
80. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
81. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:02
82. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:02
83. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 0:02
84. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:02
85. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:02
86. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:02
87. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
88. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:02
89. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:02
90. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:02
91. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
92. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:02
93. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:02
94. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 0:02
95. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
96. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:02
97. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:02
98. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
99. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:02
100. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
101. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:02
102. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
103. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:11
104. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:13
105. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 0:19
106. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:19
107. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 0:23
108. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:23
109. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 0:23
110. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 0:23
111. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:23
112. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:23
113. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:23
114. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:23
115. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:23
116. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:23
117. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:23
118. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 0:23
119. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:23
120. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:23
121. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 0:23
122. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:23
123. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 0:23
124. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:23
125. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:23
126. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 0:23
127. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:23
128. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:35
129. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 0:42
130. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 0:42
131. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
132. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
133. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
134. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
135. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:44
136. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
137. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 0:44
138. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:05
139. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 1:05
140. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 1:05
141. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 1:05
142. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 1:05
143. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:05
144. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 1:05
145. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 1:05
146. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:05
147. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:05
148. Evan Huffman (USA/Astana) a 1:05
149. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:05
150. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 1:05
151. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:05
152. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 1:05
153. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 1:05
154. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 1:05
155. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:05
156. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:05
157. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
158. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
159. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 1:29
160. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 2:00
161. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 2:00
162. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 2:41
163. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:41


Clasificación general:
1. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) - 12:18:42
2. Lars Boom (NED/Belkin) a 0:01
3. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:03
4. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:03
5. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:04
6. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:06
7. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:08
8. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:08
9. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
10. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:10
11. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:10
12. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 0:10
13. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:10
14. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
15. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:10
16. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 0:13
17. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:13
18. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:15
19. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:15
20. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:15
21. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:15
22. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:15
23. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:15
24. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:15
25. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:15
26. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:15
27. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:15
28. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:15
29. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:15
30. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:15
31. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:15
32. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:15
33. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:15
34. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:15
35. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:15
36. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
37. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:18
38. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:20
39. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:21
40. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
41. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 0:22
42. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:22
43. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:22
44. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
45. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
46. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:22
47. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:22
48. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
49. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:22
50. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:22
51. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:22
52. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:22
53. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
54. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:22
55. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
56. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:22
57. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:22
58. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:22
59. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:22
60. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:22
61. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:22
62. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:22
63. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:22
64. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:22
65. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:22
66. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:22
67. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
68. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:39
69. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:43
70. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 0:43
71. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:45
72. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:45
73. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:48
74. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:48
75. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:48
76. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:48
77. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:48
78. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:48
79. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:48
80. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 0:48
81. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:48
82. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:48
83. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:48
84. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:48
85. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:48
86. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:48
87. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:48
88. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:48
89. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 1:01
90. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 1:01
91. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:02
92. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 1:04
93. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 1:05
94. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 1:06
95. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:09
96. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:09
97. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 1:09
98. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:09
99. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 1:16
100. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:18
101. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:20
102. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 1:20
103. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:21
104. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 1:25
105. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:25
106. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:30
107. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 1:30
108. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 1:30
109. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:32
110. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:32
111. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:32
112. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:32
113. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 1:32
114. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 1:37
115. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:41
116. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:51
117. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:51
118. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 1:51
119. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 1:55
120. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 2:02
121. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 2:02
122. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 2:14
123. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 2:23
124. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:23
125. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 2:32
126. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 2:32
127. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 2:35
128. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 2:35
129. Jos van Emden (NED/Belkin) a 2:44
130. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 2:54
131. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 3:11
132. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 3:15
133. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 3:23
134. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 3:52
135. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 4:00
136. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 4:36
137. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 4:57
138. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:57
139. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 5:15
140. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 5:18
141. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 5:18
142. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 5:36
143. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:41
144. Borut Bozic (SLO/Astana) a 6:02
145. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 6:23
146. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 6:23
147. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 6:23
148. Stijn Devolder (BEL/RadioShack-Leopard) a 6:23
149. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 8:41
150. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 9:04
151. Theo Bos (NED/Belkin) a 9:04
152. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 9:04
153. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 9:25
154. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 9:25
155. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 9:46
156. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 10:07
157. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 10:31
158. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 11:15
159. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 12:49
160. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 13:13
161. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 13:55
162. Evan Huffman (USA/Astana) a 13:55
163. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 13:55

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo