Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 15/08/2013.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa del Eneco Tour 2013, una jornada de 169,6 kilómetros disputada entre las localidades de Essen y Vlijmen en la que terminó imponiéndose el ciclista alemán André Greipel (Lotto-Belisol).

El holandés Lars Boom (Belkin) se enfundó el maillot de líder de la ronda centroeuropea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) - 3:47:36
2. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) - m.t.
3. Lars Boom (NED/Belkin) - m.t.
4. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
5. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
6. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
7. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) - m.t.
8. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
9. Elia Viviani (ITA/Cannondale) - m.t.
10. Chris Sutton (AUS/Sky Team) - m.t.
11. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
12. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
13. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) - m.t.
14. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) - m.t.
15. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) - m.t.
16. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) - m.t.
17. Borut Bozic (SLO/Astana) - m.t.
18. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) - m.t.
19. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
20. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) - m.t.
21. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) - m.t.
22. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
23. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) - m.t.
24. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
25. Ian Stannard (GBR/Sky Team) - m.t.
26. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) - m.t.
27. Andriy Grivko (UKR/Astana) - m.t.
28. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:06
29. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 0:06
30. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:06
31. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:06
32. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:06
33. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:06
34. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:06
35. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:06
36. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:06
37. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 0:06
38. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:06
39. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 0:06
40. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
41. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:06
42. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:06
43. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:06
44. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 0:06
45. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:06
46. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:06
47. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:06
48. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:06
49. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:06
50. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:06
51. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:06
52. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:06
53. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:06
54. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:06
55. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
56. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:06
57. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:06
58. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:06
59. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:06
60. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:06
61. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:06
62. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:06
63. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 0:06
64. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:06
65. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
66. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:06
67. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:06
68. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:06
69. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 0:06
70. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:06
71. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:06
72. Jos van Emden (NED/Belkin) a 0:14
73. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:14
74. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 0:21
75. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 0:23
76. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 0:23
77. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:26
78. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:29
79. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 0:29
80. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:29
81. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:29
82. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:29
83. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 0:29
84. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:29
85. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:29
86. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:29
87. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:29
88. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:29
89. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:34
90. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 0:34
91. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 0:34
92. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 0:34
93. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 0:34
94. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:34
95. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:34
96. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:34
97. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:34
98. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 0:34
99. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:34
100. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:34
101. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:34
102. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:34
103. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:34
104. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
105. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:48
106. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 0:50
107. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:50
108. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 1:09
109. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:23
110. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:33
111. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:46
112. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 1:46
113. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:46
114. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 1:46
115. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:46
116. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 1:46
117. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:46
118. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 1:46
119. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:46
120. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:46
121. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 1:46
122. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 1:46
123. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 1:55
124. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 3:11
125. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 3:11
126. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 3:11
127. Evan Huffman (USA/Astana) a 3:11
128. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 3:11
129. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 3:11
130. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 3:11
131. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 3:11
132. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 3:11
133. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 3:11
134. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 3:11
135. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 3:11
136. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 3:11
137. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 3:11
138. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:11
139. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 3:11
140. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 3:11
141. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:11
142. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:11
143. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 3:11
144. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:11
145. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 3:11
146. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 3:17
147. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 3:17
148. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 3:17
149. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:00
150. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 3:21
151. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 4:48
152. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 4:48
153. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 4:50
154. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 7:04
155. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 7:04
156. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 7:49
157. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 9:43
158. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 10:04
159. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 10:04
160. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 12:11


Clasificación general:
1. Lars Boom (NED/Belkin) - 16:06:15
2. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:01
3. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 0:03
4. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:06
5. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:07
6. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:09
7. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:13
8. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:15
9. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:17
10. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:17
11. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:18
12. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 0:18
13. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:18
14. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:18
15. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:18
16. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:18
17. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:18
18. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:18
19. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:19
20. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:19
21. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
22. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:24
23. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:24
24. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:24
25. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:24
26. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:24
27. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:24
28. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:24
29. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:24
30. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:24
31. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:25
32. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 0:25
33. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:25
34. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:25
35. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:25
36. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:31
37. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:31
38. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:31
39. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:31
40. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:31
41. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:31
42. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:31
43. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:31
44. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:31
45. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:31
46. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:31
47. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 0:31
48. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 0:46
49. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 0:47
50. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:48
51. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:51
52. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:51
53. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:51
54. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:52
55. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 0:54
56. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 0:54
57. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 0:54
58. Mark Renshaw (AUS/Belkin) a 0:54
59. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:54
60. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:54
61. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:54
62. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 0:57
63. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:57
64. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 0:57
65. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:57
66. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:57
67. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 0:59
68. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:59
69. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 1:04
70. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:05
71. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 1:10
72. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 1:13
73. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 1:14
74. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 1:15
75. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:16
76. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 1:20
77. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 1:20
78. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:22
79. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 1:25
80. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:25
81. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:35
82. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:35
83. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:39
84. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:46
85. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 1:46
86. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:50
87. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 1:52
88. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:55
89. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:57
90. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:59
91. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 2:07
92. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 2:09
93. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 2:09
94. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 2:10
95. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 2:15
96. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 2:20
97. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 2:23
98. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 2:25
99. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 2:28
100. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 2:39
101. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 2:45
102. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:55
103. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 2:58
104. Jos van Emden (NED/Belkin) a 3:01
105. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 3:10
106. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 3:12
107. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:24
108. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 3:24
109. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 3:29
110. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 3:40
111. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 3:55
112. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 3:57
113. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:02
114. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 4:02
115. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 4:12
116. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 4:24
117. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 4:29
118. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 4:39
119. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 4:44
120. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 4:45
121. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:46
122. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 5:00
123. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 5:01
124. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 5:02
125. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 5:04
126. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 5:09
127. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 5:12
128. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 5:15
129. Davide Vigano (ITA/Lampre-Merida) a 5:16
130. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 5:34
131. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 5:46
132. Borut Bozic (SLO/Astana) a 6:05
133. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 6:46
134. Marcel Kittel (GER/Argos-Shimano) a 7:06
135. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 7:07
136. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 7:29
137. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 8:12
138. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 8:29
139. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 8:39
140. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 8:40
141. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:50
142. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:55
143. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 9:13
144. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 9:37
145. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 9:37
146. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 9:57
147. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 10:16
148. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 10:39
149. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 11:55
150. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 12:18
151. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 12:39
152. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 12:45
153. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 13:51
154. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 14:29
155. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 15:22
156. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 15:44
157. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 16:27
158. Evan Huffman (USA/Astana) a 17:09
159. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 24:02
160. Sander Cordeel (BEL/Lotto-Belisol) a 25:03

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo