Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 16/08/2013.

Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la quinta etapa (CRI)


Eneco Tour: Clasificaciones completas tras la quinta etapa (CRI)

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa del Eneco Tour 2013, una contrarreloj individual disputada sobre un trazado de 13,2 kilómetros con salida y llegada en la localidad holandesa de Sittard-Geleen en la que el ciclista francés Sylvain Chavanel (Omega Pharma-Quick Step) fue el más rápido.

El holandés Lars Boom (Belkin) se mantuvo al frente de la clasificación general de la ronda centroeuropea.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) - 16:04
2. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:04
3. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:04
4. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:06
5. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:09
6. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:11
7. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:14
8. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:17
9. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:18
10. Lars Boom (NED/Belkin) a 0:20
11. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:23
12. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:23
13. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:24
14. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:24
15. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:26
16. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 0:28
17. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:28
18. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:28
19. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:29
20. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:31
21. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:33
22. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:38
23. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:38
24. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:39
25. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 0:39
26. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:39
27. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:40
28. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:40
29. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 0:40
30. Jos van Emden (NED/Belkin) a 0:40
31. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:42
32. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:43
33. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:44
34. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 0:44
35. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:45
36. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:46
37. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 0:47
38. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:48
39. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 0:49
40. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:49
41. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:49
42. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 0:51
43. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:52
44. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:53
45. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:53
46. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:54
47. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:55
48. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:55
49. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:55
50. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:56
51. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 0:57
52. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:58
53. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:01
54. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 1:01
55. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:02
56. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 1:03
57. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 1:04
58. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 1:04
59. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 1:04
60. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 1:04
61. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 1:04
62. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 1:04
63. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 1:05
64. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 1:05
65. Evan Huffman (USA/Astana) a 1:05
66. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 1:05
67. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 1:06
68. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:06
69. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 1:07
70. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 1:07
71. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 1:10
72. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 1:10
73. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:11
74. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 1:11
75. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:11
76. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:11
77. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 1:13
78. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:13
79. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 1:13
80. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 1:14
81. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 1:15
82. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 1:15
83. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:15
84. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 1:16
85. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:16
86. Borut Bozic (SLO/Astana) a 1:18
87. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 1:19
88. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 1:19
89. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 1:19
90. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 1:19
91. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 1:20
92. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:22
93. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 1:24
94. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:24
95. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:24
96. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 1:26
97. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:26
98. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:27
99. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:28
100. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:30
101. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 1:30
102. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 1:33
103. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 1:33
104. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 1:34
105. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:34
106. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 1:34
107. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:35
108. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 1:36
109. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 1:38
110. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 1:39
111. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 1:39
112. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 1:39
113. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 1:39
114. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:40
115. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 1:40
116. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:42
117. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:43
118. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:46
119. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:47
120. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 1:47
121. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 1:48
122. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:48
123. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 1:49
124. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:50
125. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 1:51
126. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 1:51
127. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 1:52
128. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 1:53
129. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 1:54
130. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 1:55
131. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 1:56
132. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 1:57
133. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 1:57
134. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 1:58
135. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:59
136. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 1:59
137. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 2:01
138. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 2:01
139. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 2:03
140. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:03
141. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 2:05
142. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:05
143. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 2:07
144. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:07
145. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 2:08
146. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 2:09
147. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 2:11
148. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 2:13
149. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 2:14
150. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:16
151. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 2:23
152. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 2:24
153. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 2:28
154. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 2:30
155. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 2:42
156. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 3:07


Clasificación general:
1. Lars Boom (NED/Belkin) - 16:22:39
2. Sylvain Chavanel (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:04
3. Tom Dumoulin (NED/Argos-Shimano) a 0:08
4. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:08
5. Sebastian Langeveld (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:10
6. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:18
7. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:23
8. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:24
9. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 0:25
10. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:26
11. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:27
12. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:27
13. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 0:29
14. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:30
15. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 0:30
16. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:35
17. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:37
18. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:37
19. Jesse Sergent (NZL/RadioShack-Leopard) a 0:38
20. Mathieu Ladagnous (FRA/Française des Jeux) a 0:47
21. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:48
22. Lieuwe Westra (NED/Vacansoleil-DCM) a 0:48
23. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:50
24. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:51
25. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:51
26. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:52
27. Arnaud Démare (FRA/Française des Jeux) a 0:54
28. Maxime Monfort (BEL/RadioShack-Leopard) a 0:54
29. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:57
30. Yoann Offredo (FRA/Française des Jeux) a 0:59
31. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:59
32. Giacomo Nizzolo (ITA/RadioShack-Leopard) a 0:59
33. Bob Jungels (LUX/RadioShack-Leopard) a 1:02
34. Romain Sicard (FRA/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:06
35. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 1:06
36. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 1:07
37. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 1:08
38. François Parisien (CAN/Argos-Shimano) a 1:11
39. Tim Declercq (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:13
40. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:13
41. Karsten Kroon (NED/Saxo-Tinkoff) a 1:15
42. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 1:17
43. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 1:18
44. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 1:21
45. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Cannondale) a 1:21
46. Johnny Hoogerland (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:22
47. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:24
48. Jonathan Cantwell (AUS/Saxo-Tinkoff) a 1:28
49. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:29
50. Danny Van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 1:31
51. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:35
52. John Degenkolb (GER/Argos-Shimano) a 1:41
53. ELOY TERUEL (ESP/MOVISTAR) a 1:42
54. Stefan van Dijk (NED/Accent Jobs-Wanty) a 1:44
55. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:49
56. Assan Bazayev (KAZ/Astana) a 1:50
57. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:50
58. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 1:54
59. RUBÉN PÉREZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:54
60. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 1:55
61. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 1:56
62. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 1:56
63. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:03
64. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 2:05
65. Jean Pierre Drucker (LUX/Accent Jobs-Wanty) a 2:06
66. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:07
67. Björn Leukemans (BEL/Vacansoleil-DCM) a 2:08
68. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 2:10
69. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:10
70. Daniele Bennati (ITA/Saxo-Tinkoff) a 2:11
71. Mirko Selvaggi (ITA/Vacansoleil-DCM) a 2:15
72. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 2:17
73. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 2:19
74. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 2:23
75. Mickael Delage (FRA/Française des Jeux) a 2:26
76. Ioannis Tamouridis GRE (EUSKALTEL-EUSKADI) a 2:26
77. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 2:28
78. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 2:29
79. Daniel Oss (ITA/BMC Racing) a 2:29
80. Roy Curvers (NED/Argos-Shimano) a 2:35
81. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 2:41
82. Tom Veelers (NED/Argos-Shimano) a 2:46
83. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 2:53
84. David Boucher (FRA/Française des Jeux) a 2:54
85. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:59
86. Dominique Rollin (CAN/Française des Jeux) a 3:00
87. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 3:04
88. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 3:09
89. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:11
90. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 3:16
91. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 3:17
92. Jos van Emden (NED/Belkin) a 3:21
93. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 3:24
94. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 3:24
95. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 3:27
96. Boy van Poppel (NED/Vacansoleil-DCM) a 3:36
97. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 3:37
98. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 3:57
99. Matti Breschel (DEN/Saxo-Tinkoff) a 3:58
100. Alex Rasmussen (DEN/Garmin-Sharp) a 4:07
101. Staf Scheirlinckx (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:16
102. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 4:16
103. Danilo Napolitano (ITA/Accent Jobs-Wanty) a 4:17
104. Grégory Habeaux (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:25
105. Frederik Veuchelen (BEL/Vacansoleil-DCM) a 4:30
106. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:31
107. Benjamin Verraes (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 4:37
108. Sven Vandousselaere (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:42
109. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 4:43
110. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 4:45
111. Koen de Kort (NED/Argos-Shimano) a 4:46
112. ÁNGEL MADRAZO (ESP/MOVISTAR) a 4:51
113. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 5:08
114. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 5:15
115. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 5:29
116. Albert Timmer (NED/Argos-Shimano) a 5:46
117. Gregory Rast (SUI/RadioShack-Leopard) a 5:48
118. MIGUEL MÍNGUEZ (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 5:59
119. Jonas Aaen Jorgensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 6:01
120. Mathew Hayman (AUS/Sky Team) a 6:03
121. Arnold Jeannesson (FRA/Française des Jeux) a 6:04
122. James Vanlandschoot (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 6:06
123. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 6:08
124. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 6:12
125. Marko Kump (SLO/Saxo-Tinkoff) a 6:34
126. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 6:46
127. Borut Bozic (SLO/Astana) a 7:03
128. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 7:05
129. Guillaume Boivin (CAN/CAN) a 7:05
130. Takashi Miyazawa (JPN/Saxo-Tinkoff) a 7:12
131. Jurgen Van Goolen (BEL/Accent Jobs-Wanty) a 8:09
132. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 8:27
133. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 8:39
134. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 8:45
135. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 9:26
136. Pim Ligthart (NED/Vacansoleil-DCM) a 9:31
137. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:03
138. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 10:12
139. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 10:17
140. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 10:23
141. Manuele Boaro (ITA/Saxo-Tinkoff) a 10:24
142. Danilo Hondo (GER/RadioShack-Leopard) a 10:28
143. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 10:28
144. JON ABERASTURI (ESP/EUSKALTEL-EUSKADI) a 11:01
145. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 12:17
146. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 13:04
147. JUAN JOSÉ COBO (ESP/MOVISTAR) a 13:32
148. Robert Hunter (RSA/Garmin-Sharp) a 13:38
149. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 13:55
150. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 15:59
151. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 16:07
152. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 16:25
153. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 17:37
154. Evan Huffman (USA/Astana) a 17:54
155. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 18:06
156. Jure Kocjan (SLO/EUSKALTEL-EUSKADI) a 26:49

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo