Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/08/2013.

Coppa Bernocchi: Clasificaciones completas de la Coppa Bernocchi


Coppa Bernocchi: Clasificaciones completas de la Coppa Bernocchi

Éstas son las clasificaciones de la Coppa Bernocchi, clásica italiana perteneciente al Tríptico Lombardo de ciclismo que se celebró hoy sobre un trazado de 200 kilómetros en las immediaciones de Legnano, en la provincia de Milán, con victoria del italiano Sacha Modolo (Bardiani Valvole-CSD Inox).


Clasificaciones

Clasificación de la Coppa Bernocchi:

1. Sacha Modolo (ITA/Bardiani) - 4:38:35
2. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
3. Filippo Baggio (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
4. Andrea Piechele (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
5. Daniele Colli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
6. Alberto Cecchin (ITA/Nippo) - m.t.
7. Enrico Rossi (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
8. Simone Ponzi (ITA/Astana) - m.t.
9. Eugenio Alafaci (ITA/Leopard-Trek Continental) - m.t.
10. Laurens De Vreese (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
11. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
12. Marco Zamparella (ITA/Utensilnord Named) - m.t.
13. Kristian Sbaragli (ITA/MTN Qhubeka) - m.t.
14. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
15. Sergey Shilov (RUS/Lokosphinx) - m.t.
16. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
17. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
18. Timofey Kritskiy (RUS/Katusha) - m.t.
19. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
20. Igor Boev (RUS/Rusvelo) - m.t.
21. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) - m.t.
22. Natnael Berhane (ERI/Europcar) - m.t.
23. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
24. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - m.t.
25. Aleksandr Serov (RUS/Rusvelo) - m.t.
26. Fabien Schmidt (FRA/Sojasun) - m.t.
27. Matteo Di Serafino (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
28. Andrea Masciarelli (ITA/Utensilnord Named) - m.t.
29. Frederico Rocchetti (ITA/Utensilnord Named) - m.t.
30. Piero Baffi (ITA/Leopard-Trek Continental) - m.t.
31. Leonardo Pinizzotto (ITA/Nippo) - m.t.
32. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
33. Enea Cambianica (SUI/Lampre-Merida) - m.t.
34. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
35. Andrea Fedi (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
36. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
37. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
38. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani) - m.t.
39. Jérémie Galland (FRA/Sojasun) - m.t.
40. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
41. Rob Squire (USA/Amore & Vita) - m.t.
42. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) - m.t.
43. Josef Cerny (CZE/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
44. Tom Thill (LUX/Leopard-Trek Continental) - m.t.
45. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
46. Meran Russan (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
47. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) - m.t.
48. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
49. David Lelay (FRA/Sojasun) - m.t.
50. Cristiano Monguzzi (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
51. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) - m.t.
52. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
53. Patrick Sinkewitz (GER/Meridiana Kamen) - m.t.
54. Julien El Fares (FRA/Sojasun) - m.t.
55. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
56. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) - m.t.
57. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
58. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) - m.t.
59Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
60. Maksim Razumov (RUS/Katusha) - m.t.
61. Brice Feillu (FRA/Sojasun) - m.t.
62. Simone Campagnaro (ITA/Nippo) - m.t.
63. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
64. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
65. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (MTN Qhubeka) - m.t.
66. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
67. Etienne Tortelier (FRA/Sojasun) - m.t.
68. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
69. Jan Hirt (CZE/Leopard-Trek Continental) - m.t.
70. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
71. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:19
72. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:21
73. Alessandro Proni (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:38
74. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 0:43
75. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 0:43
76. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:52
77. Adriano Malori (ITA/Lampre-Merida) a 0:59
78. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:59
79. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 1:07
80. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:15
81. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 1:22
82. Jeffry Johan Romero (COL/Colombia Team) a 1:45
83. Angelo Pagani (ITA/Bardiani) a 1:45
84. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 1:45
85. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani) a 1:45
86. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 1:45

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo