Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






20 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/08/2013.

Tres Valles Varesinos: Clasificaciones completas de los Tres Valles Varesinos


Tres Valles Varesinos: Clasificaciones completas de los Tres Valles Varesinos

Éstas son las clasificaciones de la 93ª edición de los Tres Valles Varesinos, tercera y última prueba del Tríptico Lombardo que se disputó hoy sobre un trazado de 195,7 kilómetros entre Varese y Campione d´Italia, en la que terminó imponiéndose el ciclista croata Kristijan Durasek (Lampre-Merida).


Clasificaciones

Clasificación de los Tres Valles Varesinos:

1. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - 5:01:21
2. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani) a 0:02
3. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 0:07
4. Ivan Rovny (RUS/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:09
5. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:09
6. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
7. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:10
8. Simone Ponzi (ITA/Astana) a 0:11
9. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:11
10. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:13
11. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:20
12. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:20
13. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani) a 0:21
14. Francesco Failli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:27
15. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:27
16. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:33
17. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:36
18. Jérémie Galland (FRA/Sojasun) a 0:36
19. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) 27 a 0:36
20. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:45
21. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
22. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:49
23. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:49
24. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 0:49
25. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:57
26. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:03
27. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:03
28. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:31
29. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:42
30. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:42
31. Mikhail Antonov (RUS/Katusha) a 1:56
32. David Lelay (FRA/Sojasun) a 2:20
33. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 2:20
34. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 2:20
35. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani) a 2:20
36. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 2:45
37. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 3:22
38. Rémi Pauriol (FRA/Sojasun) a 3:27
39. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 3:27
40. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
41Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
42. Jonathan Monsalve (VEN/Vini Fantini-Selle Italia) a 3:27
43. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 33 a 3:37
44. Wilson Marentes (COL/Colombia Team) 28 a 3:45
45. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 3:45
46. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:45
47. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 3:45
48. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:45
49. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:59
50. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:59

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Biomecanica

Ropa de ciclismo

Porra Clásicas de Primavera

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo