Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/08/2013.

Tres Valles Varesinos: Clasificaciones completas de los Tres Valles Varesinos


Tres Valles Varesinos: Clasificaciones completas de los Tres Valles Varesinos

Éstas son las clasificaciones de la 93ª edición de los Tres Valles Varesinos, tercera y última prueba del Tríptico Lombardo que se disputó hoy sobre un trazado de 195,7 kilómetros entre Varese y Campione d´Italia, en la que terminó imponiéndose el ciclista croata Kristijan Durasek (Lampre-Merida).


Clasificaciones

Clasificación de los Tres Valles Varesinos:

1. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - 5:01:21
2. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani) a 0:02
3. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 0:07
4. Ivan Rovny (RUS/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:09
5. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:09
6. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
7. Fabio Aru (ITA/Astana) a 0:10
8. Simone Ponzi (ITA/Astana) a 0:11
9. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:11
10. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:13
11. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:20
12. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:20
13. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani) a 0:21
14. Francesco Failli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:27
15. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:27
16. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:33
17. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:36
18. Jérémie Galland (FRA/Sojasun) a 0:36
19. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) 27 a 0:36
20. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:45
21. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:49
22. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:49
23. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:49
24. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 0:49
25. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:57
26. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:03
27. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:03
28. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:31
29. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:42
30. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:42
31. Mikhail Antonov (RUS/Katusha) a 1:56
32. David Lelay (FRA/Sojasun) a 2:20
33. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 2:20
34. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 2:20
35. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani) a 2:20
36. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 2:45
37. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 3:22
38. Rémi Pauriol (FRA/Sojasun) a 3:27
39. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 3:27
40. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
41Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 3:27
42. Jonathan Monsalve (VEN/Vini Fantini-Selle Italia) a 3:27
43. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 33 a 3:37
44. Wilson Marentes (COL/Colombia Team) 28 a 3:45
45. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 3:45
46. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:45
47. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 3:45
48. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:45
49. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:59
50. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:59

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo