Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






21 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/09/2013.

Gran Premio Costa de los Etruscos: Clasificaciones completas


Gran Premio Costa de los Etruscos: Clasificaciones completas

Éstas son las clasificaciones del Gran Premio Costa de los Etruscos, prueba disputada hoy sobre un trazado de 192 kilómetros entre las localidades italianas de Livorno y Donoratico, donde se impuso el ciclista italiano Michele Scarponi (Lampre-Merida).





Clasificaciones

Clasificación del Gran Premio Costa de los Etruscos:

1. Michele Scarponi (ITA/Lampre-Merida) - 4:30:51
2. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:04
3. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:04
4. Rinaldo Nocentini (ITA/Sel. Italia) a 0:04
5. Ivan Santaromita (ITA/Sel. Italia) a 0:04
6. Patrick Sinkewitz (GER/Meridiana Kamen) a 0:04
7. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:12
8. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:57
9. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:57
10. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 0:57
11. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 0:57
12. Simone Ponzi (ITA/Astana) a 0:57
13. Francesco Failli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:57
14. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:57
15. Davide Formolo (ITA/Sel. Italia) a 1:00
16. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 1:05
17. Rafael Andriato (BRA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:46
18. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani) a 1:46
19. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:46
20. Andrea Masciarelli (ITA/Utensilnord Named) a 1:46
21. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 1:46
22. Volodymyr Starchyk (UKR/Amore & Vita) a 1:46
23. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 1:46
24. Alberto Bettiol (ITA/Sel. Italia) a 1:46
25. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:46
26. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:46
27. Mikhail Akimov (RUS/Rusvelo) a 1:46
28. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:46
29. Sebastián Henao (COL/Colombia Team) a 1:46
30. Jackson Rodríguez (VEN/Androni Giocattoli) a 1:46
31. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Colombia Team) a 1:46
32. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani) a 1:46
33. Winner Anacona Gómez (COL/Colombia Team) a 1:46
34. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) a 1:46
35. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 1:46
36. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 1:46
37. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:46
38. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:46
39. Enrico Barbin (ITA/Bardiani) a 1:46
40. Andrea Zordan (ITA/Sel. Italia) a 1:46
41. Davide Mucelli (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:46
42. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 1:46
43. Fabio Felline (ITA/Androni Giocattoli) a 2:40
44. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 3:20
45. Marco Bandiera (ITA/IAM Cycling) a 3:20
46. Jeffry Johan Romero (COL/Colombia Team) a 3:20
47. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 3:20
48. Jonathan Monsalve (VEN/Vini Fantini-Selle Italia) a 3:20
49. Cayetano José Sarmiento (COL/Colombia Team) a 3:20
50. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 3:20
51. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 3:20
52. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani) a 3:20
53. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 3:20
54. Juan Ernesto Chamorro (COL/Colombia Team) a 3:20
55. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 3:20
56. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 3:20
57. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 3:20
58. Marco Zamparella (ITA/Utensilnord Named) a 3:20
59. Andrea Pasqualon (ITA/Bardiani) a 3:20
60. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 3:20
61. Ivan Rovny (RUS/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 3:20
62. Cameron Wurf (AUS/Cannondale) a 3:20
63. Wilson Marentes (COL/Colombia Team) a 4:00
64. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 4:00
65. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 4:00
66. Angelo Pagani (ITA/Bardiani) a 7:00
67. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:00
68. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 7:00
69. Federico Canuti (ITA/Cannondale) a 7:00
70. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 7:00
71. Kristof Goddaert (BEL/IAM Cycling) a 7:00
72. Michele Scartezzini (ITA/Sel. Italia) a 7:00
73. Borut Bozic (SLO/Astana) a 7:00
74. Manuel Senni (ITA/Sel. Italia) a 7:00
75. Gabriele Bosisio (ITA/Utensilnord Named) a 7:00
76. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 7:00
77. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 7:00
78. Donato De Ieso (ITA/Bardiani) a 7:00
79. Mattia Pozzo (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 7:00
80. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 7:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Biomecanica Ropa de ciclismo Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo