Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






23 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/09/2013.

Clasificaciones completas del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato


Éstas son las clasificaciones del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato, prueba disputada hoy sobre un trazado de 181,5 kilómetros con salida y llegada en la localidad italiana de Prato, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Gianfranco Zilioli (Androni).



Clasificaciones

Clasificación del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato:

1Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - 4:30:30
2. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
3. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:18
4. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:18
5. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:21
7. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:27
8. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani) a 1:16
9. Rafael Andriato (BRA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
10. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
11. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:16
12. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
13. Marco Zamparella (ITA/Utensilnord Named) a 1:16
14. Davide Mucelli (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
15. Andrea Masciarelli (ITA/Utensilnord Named) a 1:16
16. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
17. Patrick Sinkewitz (GER/Meridiana Kamen) a 1:16
18. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:16
19. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 1:16
20. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
21. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:16
22. Sebastián Henao (COL/Colombia Team) a 1:16
23. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
24. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:16
25. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) a 1:16
26. Cayetano José Sarmiento (COL/Colombia Team) a 1:16
27. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
28. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 1:16
29. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 1:16
30. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
31. Winner Anacona Gómez (COL/Colombia Team) a 1:16
32. Carlos José Ochoa (VEN/Androni Giocattoli) a 1:16
33. MAXAT AYAZBAYEV (KAZ/Astana Continental) a 1:16
34. Francesco Failli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
35. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
36. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
37. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
38. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani) a 1:48
39. Enrico Barbin (ITA/Bardiani) a 1:48
40. Angelo Pagani (ITA/Bardiani) a 2:12
41. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Colombia Team) a 8:28

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Biomecanica Ropa de ciclismo Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo