Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/09/2013.

Clasificaciones completas del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato


Éstas son las clasificaciones del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato, prueba disputada hoy sobre un trazado de 181,5 kilómetros con salida y llegada en la localidad italiana de Prato, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Gianfranco Zilioli (Androni).



Clasificaciones

Clasificación del Gran Premio de Industria y Comercio de Prato:

1Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - 4:30:30
2. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:18
3. Maciej Paterski (POL/Cannondale) a 0:18
4. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:18
5. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:18
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:21
7. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:27
8. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani) a 1:16
9. Rafael Andriato (BRA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
10. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
11. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:16
12. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
13. Marco Zamparella (ITA/Utensilnord Named) a 1:16
14. Davide Mucelli (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
15. Andrea Masciarelli (ITA/Utensilnord Named) a 1:16
16. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
17. Patrick Sinkewitz (GER/Meridiana Kamen) a 1:16
18. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:16
19. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 1:16
20. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
21. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:16
22. Sebastián Henao (COL/Colombia Team) a 1:16
23. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
24. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 1:16
25. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) a 1:16
26. Cayetano José Sarmiento (COL/Colombia Team) a 1:16
27. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 1:16
28. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 1:16
29. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 1:16
30. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
31. Winner Anacona Gómez (COL/Colombia Team) a 1:16
32. Carlos José Ochoa (VEN/Androni Giocattoli) a 1:16
33. MAXAT AYAZBAYEV (KAZ/Astana Continental) a 1:16
34. Francesco Failli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
35. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 1:16
36. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
37. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:16
38. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani) a 1:48
39. Enrico Barbin (ITA/Bardiani) a 1:48
40. Angelo Pagani (ITA/Bardiani) a 2:12
41. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Colombia Team) a 8:28

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo