Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/09/2013.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23 masculina


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj sub-23 masculina

Éstas son las clasificaciones de la prueba contrarreloj sub-23 masculina de los Campeonatos del Mundo de ciclismo, disputada sobre un trazado de 42,79 kilómetros entre las localidades italianas de Pistoia y Florencia, donde consiguió la medalla de oro el australiano Damien Howson.




Clasificaciones

Clasificación de la contrarreloj sub-23:

1. Damien Howson (AUS) - 49:49.97
2. Yoann Paillot (FRA) a 0:57.11
3. Lasse Norman Hansen (DEN) 21 a 1:10.13
4. Campbell Flakemore (AUS) a 1:22.30.
5. Lawson Craddock (USA) a 1:41.38
6. Stefan Kueng (SUI) a 1:46.75
7. Ryan Mullen (IRL) a 1:47.09
8. Victor Campenaerts (BEL) a 1:47.71
9. Daniil Fominykh (KAZ) a 2:05.73
10. Eduardo Sepulveda (ARG) a 2:10.55
11. Frederik Frison (BEL) a 2:31.55
12. Maximilian Schachmann (GER) a 2:32.73
13. Jasha Sütterlin (GER) a 2:37.44
14. Yves Lampaert (BEL) a 2:37.66
15. Marlen Zmorka (UKR) a 2:39.11
16. Oleksandr Golovash (UKR) a 2:40.52
17. Brayan Stiven Ramirez (COL) 21 a 2:41.73
18. Szymon Rekita (POL) a 2:42.38
19. Alexander Evtushenko (RUS) a 2:43.19
20. Rasmus Brandstrup Sterobo (DEN) a 2:49.11
21. Nathan Brown (USA) a 2:52.94
22. Marcus Fåglum Karlsson (SWE) a 3:02.58
23. Dylan van Baarle (NED) a 3:06.66
24. Lukasz Wisniowski (POL) a 3:07.38
25. Louis Meintjes (RSA) a 3:25.12
26. James Oram (NZL) a 3:27.80
27. Viktor Manakov (RUS) a 3:28.83
28. Marcus Christie (IRL) a 3:34.27
29. Davide Martinelli (ITA) a 3:40.47
30. Alexis Gougeard (FRA) a 3:41.44
31. Amund Grøndahl Jansen (NOR) a 3:52.36
32. Ioannis Spanopoulos (GRE) a 3:54.18
33. Alexander Cataford (CAN) a 4:05.51
34. Rafael Reis Ferreira (POR) a 4:08.42
35. Bruno Maltar (CRO) a 4:14.58
36. Michael Vink (NZL) 22 a 4:15.64
37. MARIO GONZALEZ (ESP) a 4:16.24
38. Felix Grossschartner (AUT) a 4:19.18
39. Josef Cerny (CZE) a 4:19.51
40. ANDZS FLAKSIS (LAT) a 4:20.20
41. Truls Engen Korsaeth (NOR) a 4:24.45
42. Zydrunas Savickas (LTU) a 4:31.51
43. Gabriel Chavanne (SUI) a 4:45.37
44. Meron Teshome Hagos (ERI) a 4:46.13
45. Daniel Turek (CZE) a 4:52.08
46. Zhandos Bizhigitov (KAZ) a 4:54.73
47. Andris Vosekalns (LAT) a 4:58.36
48. Sjors Roosen (NED) a 4:59.89
49. Simone Antonini (ITA) a 5:09.82
50. Tsgabu Gebremaryam (ETH) a 5:15.41
51. Facundo Lezica (ARG) a 5:23.26
52. Viktor Okishev (KAZ) a 5:29.04
53. Endrik Puntso (EST) a 5:40.33
54.Johannes Christoffel (RSA) a 5:50.97
55. Matej Mohoric (SLO) a 5:52.75
56. José Luis Rodríguez (CHI) a 5:54.84
57. Mark Dzamastagic (SLO) a 6:13.42
58. Carlos Eduardo Quisphe-Quisphe (ECU) a 6:23.79
59. Burr Ho (HKG) a 6:29.87
60. Mekseb Debesay (ERI) a 6:43.26
61. Lukas Pöstlberger (AUT) a 6:47.43
62. Feritcan Samli (TUR) a 6:59.95
63. Eduard Michael Grosu (ROU) a 7:04.70
64. Zoltan Sipos (ROU) a 7:07.12
65. Paulius Siskevicius (LTU) a 7:16.89
66. Ábel Kenyeres (HUN) a 7:25.50
67. MIKEL ITURRIA (ESP) a 7:31.24
68. Edison Bravo (CHI) a 7:33.75
69. Oleg Sergeev (ISR) a 8:15.99
70. Cristian Raileanu (MDA) a 8:17.32
71. Adil Barbari (ALG) a 9:29.63
72. Adrian Alvarado (CHI) a 9:55.63
73. Emiljano Stojku (ALB) a 10:28.89
74. Ilhan Celik (TUR) a 12:14.74

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo