Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 24/09/2013.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj élite femenina


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la contrarreloj élite femenina

Éstas son las clasificaciones de la prueba élite femenina de contrarreloj de los Campeonatos del Mundo, disputada hoy en la localidad italiana de Florencia sobre un trazado de 25,34 kilómetros y en la que se impuso la ciclista holandesa Ellen van Dijk.




Clasificaciones

Clasificación de la prueba femenina élite contrarreloj:

1. Eleonora van Dijk (NED) - 27:48.18
2. Linda Melanie Villumsen (NZL) a 0:24.10
3. Carmen Small (USA) a 0:28.74
4. Evelyn Stevens (USA) a 0:28.78
5. Trixi Worrack (GER) a 0:31.66
6. Annika Langvad (DEN) a 0:39.51
7. Olga Zabelinskaya (RUS) a 0:40.30
8. Hanna Solovey (UKR) a 0:42.48
9. Tatiana Antoshina (RUS) a 0:42.57
10. Emma Johansson (SWE) a 0:52.98
11. Lisa Brennauer (GER) a 1:04.46
12. Shara Gillow (AUS) a 1:20.39
13. Elisa Longo Borghini (ITA) a 1:23.58
14. Loes Gunnewijk (NED) a 1:24.24
15. Inga Cilvinaite (LTU) a 1:42.98
16. Eugenia Bujak (POL) a 1:48.07
17. Rossella Ratto (ITA) a 1:55.03
18. Audrey Cordon (FRA) a 1:55.77
19. Joelle Numainville (CAN) a 1:58.59
20. Cecilie Gotaas Johnsen (NOR) a 2:01.22
21. Jutta Stienen (SUI) a 2:04.81
22. Valeriya Kononenko (UKR) a 2:06.53
23. Mélodie Lesueur (FRA) a 2:07.19
24. Denise Ramsden (CAN) a 2:18.28
25. Thea Thorsen (NOR) a 2:18.86
26. Latoya Brulee (BEL) a 2:22.67
27. Eri Yonamine (JPN) a 2:27.38
28. Mia Radotic (CRO) a 2:29.24
29. Martina Ritter (AUT) a 2:30.66
30. Emilia Fahlin (SWE) a 2:31.94
31. LEIRE OLABERRIA (ESP) a 2:47.15
32. Katazina Sosna (LTU) a 2:52.99
33. Ana Teresa Casas (MEX) a 2:57.83
34. Enkhjargal Tuvshinjargal (MGL) a 3:05.68
35. Sari Saarelainen (FIN) a 3:09.31
36. Alena Sitsko (BLR) a 3:09.83
37. ANNA SANCHIS (ESP) a 3:12.24
38. Jacqueline Hahn (AUT) a 3:14.58
39. Vita Heine (LAT) a 3:17.40
40. Sara Frece (SLO) a 3:22.83
41. Clemilda Fernandes Silva (BRA) a 3:34.40
42. Nontasin Chanpeng (THA) a 4:09.26
43. Alenka Novak (SLO) a 5:00.64
44. Supaksorn Nuntana (THA) a 5:30.72
45. Samah Khaled (JOR) a 6:32.30

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo