Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






21 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/09/2013.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones de la prueba en ruta junior femenina


Ctos. del Mundo: Clasificaciones de la prueba en ruta junior femenina

Éstas son las clasificaciones de la prueba en ruta de la categoría junior femenina del Campeonato del Mundo de ciclismo, disputada sobre un trazado de 82,5 kilómetros con salida y llegada en la ciudad de Florencia y donde terminó imponiéndose la danesa Amalie Dideriksen.



Clasificaciones

Clasificación de la prueba de ruta junior femenina:

1. Amalie Dideriksen (DIN) - 2:32:23
2. Anastasiia Iakovenko (RUS) - m.t.
3. Olena Demydova (UCR) - m.t.
4. Jessenia Meneses (COL) a 0:03
5. Milda Jankauskaite (LTU) a 0:34
6. Tereza Medvedova (SVK) a 0:34
7. Severine Eraud (FRA) a 0:34
8. Alexandra Manly (AUS) a 0:34
9. Kelly Catlin (USA) a 0:34
10. Jeanne Korevaar (NED) a 0:34
11. Lisa Kline (GER) a 0:34
12. Kseniya Tuhai (BLR) a 0:34
13. Floortje Mackaij (NED) a 0:34
14. Valentina Nesterova (RUS) a 0:34
15. Corine Van Der Zijden (NED) a 0:34
16. Cecilie Uttrup Ludwig (DEN) a 0:34
17. Demi de Jong (NED) a 0:34
18. Svetlana Vasilieva (RUS) a 0:34
19. Aneška Drahotová (CZE) a 0:34
20. Bethany Hayward (GBR/) a 0:34
21. Heidi Dalton (RSA) a 0:34
22. Greta Richioud (FRA) a 0:34
23. Ilaria Bonomi (ITA) a 0:39
24. Angela Maffeis (ITA) a 1:44
25. Anna Christian (GBR) a 1:59
26. Tatjana Paller (GER) a 2:50
27. Bogumila Dziuba (POL) a 2:50
28. Nicole Dal Santo (ITA) a 2:53
29. Lotte Kopecky (BEL) a 3:01
30. ALICIA GONZÁLEZ (ESP) a 3:06
31. Jelena Eric (SRB) a 3:06
32. LIERNI LEKUONA (ESP) a 3:06
33. Zavinta Titenyte (LTU) a 3:06
34. Kelly Van den Steen (BEL) a 3:09
35. Demmy Druyts (BEL) a 3:46
36. Kiyoka Sakaguchi (JPN) a 3:48
37. Jessica Parra (COL) a 4:03
38. Marine Lemarié (FRA) a 5:00
39. Brenda Santoyo (MEX) a 5:00
40. Arianna Fidanza (ITA) a 5:05
41. Lina Maria Dueñas (COL) a 6:40
42. Julia Karlsson (SWE) a 6:54
43. Laura Perry (FRA) a 6:54
44. Polina Yurieva (UKR) a 6:54
45. Razan Soboh (JOR) a 7:02
46. Anna Knauer (GER) a 7:30
47. Hannah Swan (USA) a 8:54
48. Jurgita Kubiliunaite (LTU) a 10:07
49. Tessa Pinckston (CAN) a 10:39
50. Katsiaryna Piatrouskaya (BLR) a 10:39
51. Kinley Gibson (CAN) a 10:44
52. Emily McRedmond (AUS) a 11:49
53. Agata Drozdek (POL) a 11:54
54. Rasa Pocyte (LTU) a 12:36
55. Yao Pang (HKG) a 13:30
56. Luisa Kattinger (GER) 18 a 13:30
57. Dafne Theroux-Izquierdo (CAN) a 13:32
58. Kärolin Varblane (EST) a 13:32
59. Solène Vinsot (FRA) a 13:32
60. Frida Mendoza (MEX) a 13:37

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo