Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






18 de enero de 2017


Retto

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/09/2013.

Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la prueba de ruta sub-23


Ctos. del Mundo: Clasificaciones completas de la prueba de ruta sub-23

Éstas son las clasificaciones de la prueba de ruta en categoría sub-23 de los Campeonatos del Mundo, disputada sobre un trazado de 172,8 kilómetros entre las localidades italianas de Montecatini Terme y Florencia, donde se impuso el ciclista esloveno Matej Mohoric.




Clasificaciones

Clasificación de la prueba de ruta sub-23:

1. Matej Mohoric (SLO) - 4:20:18
2. Louis Meintjes (RSA) a 0:03
3. Sondre Holst Enger (NOR) a 0:13
4. Caleb Ewan (AUS) - m.t.
5. Toms Skujins (LAT) - m.t.
6. Davide Villella (ITA) - m.t.
7. Dylan Van Baarle (NED) - m.t.
8. Silvio Herklotz (GER) - m.t.
9. Julian Alaphilippe (FRA) - m.t.
10. Patrick Konrad (AUT) - m.t.
11. Clément Chevrier (FRA) a 0:13
12. Jan Hirt (CZE) a 0:13
13. Nathan Brown (USA) a 13
14. Federico Figueiredo (POR) a 13
15. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI) a 13
16. Odd Christian Eiking (NOR) a 0:13
17. Simon Yates (GBR) a 0:13
18. Sebastián Henao (COL) a 0:13
19. Adam Yates (GBR) a 0:13
20. Ilia Koshevoy (BLR) a 0:16
21. Flavien Dassonville (FRA) a 0:45
22. Ildar Arslanov (RUS) 19 a 0:52
23. Felix Grossschartner (AUT) a 0:53
24. Stephan Rabitsch (AUT) a 0:53
25. Jasper Stuyven (BEL) a 1:14
26. Jasha Sütterlin (GER) a 1:25
27. Stefan Kueng (SUI) a 1:25
28. Karel Hník (CZE) a 1:25
29. Adrien Chenaux (SUI) a 1:25
30. Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) a 1:27
31. Adam Phelan (AUS) a 1:27
32. Zico Waeytens (BEL) a 1:30
33. Tanner Putt (USA) 21 a 1:39
34. Andrea Zordan (ITA) 21 a 1:45
35. Daniel Alexander Jaramillo (COL) a 2:27
36. Magnus Cort Nielsen (DEN) a 2:33
37. Mike Teunissen (NED) a 2:33
38. Sjors Roosen (NED) a 2:33
39. Gregor Muhlberger (AUT) a 2:33
40. Emanuel Piaskowy (POL) a 2:33
41. Daniil Fominykh (KAZ) a 2:33
42. Louis Vervaeke (BEL) a 2:33
43. Derk Abel Beckeringh (NED) a 2:33
44. Eder Frayre Moctezuma (MEX) a 2:33
45. Lukasz Wisniowski (POL) a 2:33
46. Antoine Duchesne (CAN) a 2:33
47. Tilegen Maidos (KAZ) a 2:33
48. Luis Enrique Davila (MEX) a 2:33
49. Cristian Raileanu (MDA) a 2:33
50. Damien Howson (AUS) a 2:42
51. Bjorn Tore Nilsen Hoem (NOR) a 3:18
52. James Oram (NZL) a 4:14
53. Fredrik Strand Galta (NOR) a 4:14
54. Tiesj Benoot (BEL) a 4:14
55. Facundo Lezica (ARG) a 4:14
56. Fredrik Ludvigsson (SWE) a 5:27
57. Alexis Gougeard (FRA) a 6:36
58. Alberto Bettiol (ITA) a 6:36
59. Davide Formolo (ITA) a 6:36
60. Michael Valgren Andersen (DEN) a 6:36
61. Roman Katyrin (RUS) a 6:52
62. Juan Ernesto Chamorro (COL) a 6:52
63. Natnael Berhane (ERI) a 6:52
64. Johann van Zyl (RSA) a 7:07
65. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP) a 8:06
66. Mikhail Akimov (RUS) 21 a 8:40
67. Gennady Tatarinov (RUS) a 8:40
68. Emanuel Buchmann (GER) a 8:40
69. Nicolae Tanovitchii (MDA) a 8:40
70. Emiel Dolfsma (NED) a 10:49
71. Simon Pellaud (SUI) a 11:10
72. Heiner Rodrigo Parra (COL) a 11:10
73. Kristian Haugaard Jensen (DEN) a 11:10
74. Patryk Stosz (POL) a 11:40
75. Issak Tesfom Okubamariam (ERI) a 14:45
76. Rick Zabel (GER) a 15:24
77. Dion Smith (NZL) a 15:24
78. Jaka Bostner (SLO) a 15:24
79. Emils Liepins (LAT) a 15:54
80. Erik Baska (SVK) a 16:08
81. Marlen Zmorka (UKR) a 16:08
82. Ihar Mytsko (BLR) a 16:08
83. CARLOS BARBERO (ESP) a 16:10
84. MARIO GONZÁLEZ (ESP) a 16:10

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017

I Marcha Cicloturista de Tous

I Marcha Cicloturista de Tous

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo