Ropa Northwave
Ropa Northwave
GT






18 de enero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 02/10/2013.

Milán-Turín: Clasificaciones completas de la Milán-Turín 2013


Milán-Turín: Clasificaciones completas de la Milán-Turín 2013

Éstas son las clasificaciones de la 94ª edición de la Milán-Turín (1.HC), clásica italiana disputada sobre un trazado de 193,5 kilómetros entre las ciudades de Milán y Turín, en la que terminó imponiéndose el ciclista italiano Diego Ulissi (Lampre-Merida).




Clasificaciones


Clasificación de la Milán-Turín 2013:

1. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - 4:21:02
2. Rafal Majka (POL/Saxo-Tinkoff) a 0:03
3. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:05
4. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:07
5. ALBERTO CONTADOR (ESP/Saxo-Tinkoff) a 0:11
6. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:15
7. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:15
8. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 0:15
9. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:15
10. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:15
11. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 0:24
12. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:24
13. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:24
14. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 0:24
15. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:24
16. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:41
17. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:41
18. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:50
19. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:58
20. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:00
21. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 1:00
22. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:00
23. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) a 1:08
24. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 1:10
25. Ben Hermans (BEL/RadioShack-Leopard) a 1:15
26. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 1:17
27. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:23
28. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 1:23
29. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 1:23
30. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 1:23
31. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/RadioShack-Leopard) a 1:23
32. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 1:32
33. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani) a 1:45
34. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani) a 1:55
35. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 2:10
36. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 2:10
37. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:10
38. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 2:27
39. Donato De Ieso (ITA/Bardiani) a 2:27
40. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 2:27
41. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 3:04
42. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 3:04
43. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/RadioShack-Leopard) a 3:04
44. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 3:04
45. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 3:11
46. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 3:11
47. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 3:16
48. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 3:16
49. Fabio Taborre (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 3:21
50. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:26
51. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 3:32
52. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:32
53. Marco Marcato (ITA/Vacansoleil-DCM) a 3:45
54. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 4:02
55. Thomas Damuseau (FRA/Argos-Shimano) a 4:49
56. Georg Preidler (AUT/Argos-Shimano) a 4:49
57. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 5:03
58. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:03
59. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 5:03
60. Björn Thurau (GER/Europcar) a 5:03
61. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 5:15
62. Jan Bakelants (BEL/RadioShack-Leopard) a 5:20
63. Matthew Busche (USA/RadioShack-Leopard) a 5:40
64. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 5:40
65. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 6:36
66. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 6:36
67. Andrey Kashechkin (KAZ/Astana) a 6:36
68. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 6:57
69. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 8:02
70. Michael Rogers (AUS/Saxo-Tinkoff) a 8:07
71. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 8:07
72. Thomas De Gendt (BEL/Vacansoleil-DCM) a 8:20
73. Rob Ruijgh (NED/Vacansoleil-DCM) a 8:20
74. Mattia Pozzo (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 8:30
75. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 8:30
76. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 8:30
77. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 8:30
78. Jacek Morajko (POL/CCC Polsat Polkowice) a 8:30
79. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 8:30
80. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 8:30
81. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 8:30
82. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 8:30
83. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 8:30
84. Maurits Lammertink (NED/Vacansoleil-DCM) a 8:30
85. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 8:30
86. Simone Stortoni (ITA/Lampre-Merida) a 8:30
87. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 8:30
88. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 8:30
89. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 8:30
90. Johannes Fröhlinger (GER/Argos-Shimano) a 8:30
91. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) a 8:30
92. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 8:30
93. George Bennett (NZL/RadioShack-Leopard) a 8:30
94. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 8:30
95. Angelo Pagani (ITA/Bardiani) a 8:30
96. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani) a 8:30
97. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani) a 8:30
98. Jim Songezo (RSA/MTN Qhubeka) a 8:30
99. Jeffry Johan Romero (COL/Colombia Team) a 10:14
100. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani) a 10:33
101. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 10:47
102. Luka Mezgec (SLO/Argos-Shimano) a 10:47
103. Alexander Wetterhall (SWE/NetApp-Endura) a 10:47
104. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 10:47
105. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 10:47
106. Meran Russan (ERI/MTN Qhubeka) a 10:47
107. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 10:47
108. Rafael Andriato (BRA/Vini Fantini-Selle Italia) a 10:47
109. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 10:47
110. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 10:47
111. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 11:27
112. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 11:27
113. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 11:27
114. Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH (MTN Qhubeka) a 11:27
115. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 11:27
116. Fabio Aru (ITA/Astana) a 11:27
117. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 11:27
118. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 11:27
119. Thomas Peterson (USA/Argos-Shimano) a 11:27
120. Willem Wauters (BEL/Vacansoleil-DCM) a 11:27
121. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 11:27
122. Luigi Miletta (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 11:27
123. Nicki Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 11:27
124. Gennady Tatarinov (RUS/Rusvelo) a 11:27
125. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:05

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo