Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/10/2013.

Giro dell´Emilia: Clasificaciones completas del Giro dell´Emilia 2013


Giro dell´Emilia: Clasificaciones completas del Giro dell´Emilia 2013

Éstas son las clasificaciones del Giro dell´Emilia, prueba italiana disputada hoy sobre un trazado de 200 kilómetros entre Módena y San Luca, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Diego Ulissi (Lampre-Merida).




Clasificaciones

Clasificación del Giro dell´Emilia 2013:

1. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - 5:00:53
2. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:01
3. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:01
4. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:04
5. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani) a 0:06
6. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani) a 0:08
7. Mauro Finetto (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:14
8. Michele Scarponi (ITA/Lampre-Merida) a 0:27
9. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:29
10. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 0:40
11Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:46
12. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:49
13. PIERRE-ROGER LATOUR (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:26
14. Riccardo Chiarini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:37
15. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 1:37
16. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 1:43
17. Alessandro Proni (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:53
18. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 1:55
19. Oliver Zaugg (SUI/Saxo-Tinkoff) a 2:19
20. Darwin Atapuma (COL/Colombia Team) a 2:21
21. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 3:15
22. Donato De Ieso (ITA/Bardiani) a 3:21
23. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:41
24. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 3:41
25. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:02
26. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:10
27. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:22
28. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 4:23
29. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 4:25
30. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 4:25
31. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 4:39
32. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 4:49
33. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 5:16
34. Davide Mucelli (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 5:16
35. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:08
36. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 7:30
37. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 7:54
38. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 8:54
39. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 9:21

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo