Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/10/2013.

Gran Premio Bruno Beghelli: Clasificaciones completas del GP Bruno Beghelli


Gran Premio Bruno Beghelli: Clasificaciones completas del GP Bruno Beghelli

Éstas son las clasificaciones completas del Gran Premio Bruno Beghelli, clásica italiana disputada sobre un trazado de 196 kilómetros con salida y llegada en Monteveglio, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Leonardo Duque (Team Colombia).



Clasificaciones

Clasificación del Gran Premio Bruno Beghelli:

1. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) - 4:24:07
2. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:01
3. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:01
4. Manuel Belletti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:01
5. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani) a 0:01
6. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:01
7. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 0:01
8. Alessandro Malaguti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:01
9. Andrea Masciarelli (ITA/Utensilnord Named) a 0:01
10. Rafael Andriato (BRA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:01
11. Daniele Colli (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:01
12. Daniele Pietropolli (ITA/Lampre-Merida) a 0:01
13. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:01
14. Miguel Ángel Rubiano (COL/Androni Giocattoli) a 0:01
15. Davide Mucelli (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:01
16. Bruno Pires (POR/Saxo-Tinkoff) a 0:01
17. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:01
18. Jesper Hansen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:01
19. Nicola Dal Santo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:01
20. Ilia Koshevoy (BLR/Androni Giocattoli) a 0:01
21. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 0:01
22. Nicki Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:01
23. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:01
24. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:01
25. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:01
26. Patrick Sinkewitz (GER/Meridiana Kamen) a 0:01
27. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:01
28. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:01
29. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 0:01
30. Davide Gabburo (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:01
31. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 0:01
32. Luca Mazzanti (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:01
33. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:01
34. Antonio Santoro (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 0:01
35. Pawel Poljanski (POL/Saxo-Tinkoff) a 0:01
36. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani) a 0:01
37. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:01
38. Matteo Rabottini (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 0:01
39. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 0:01
40. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 0:01
41. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 0:01
42. Enrico Barbin (ITA/Bardiani) a 0:11
43. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 0:11
44. Chris Anker Sorensen (DEN/Saxo-Tinkoff) a 0:15
45. Matteo Tosatto (ITA/Saxo-Tinkoff) a 0:19
46. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 1:07
47. Adriano Malori (ITA/Lampre-Merida) a 1:08
48. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 1:21
49. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 1:21
50. Nicolò Martinello (ITA/Cannondale) a 1:42
51. Cristiano Monguzzi (ITA/Vini Fantini-Selle Italia) a 1:42
52. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 1:42
53. Alexander Rybakov (RUS/Rusvelo) a 1:42
54. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) 27 a 1:42
55. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 1:42
56. Marco Canola (ITA/Bardiani) a 1:47
57. Sacha Modolo (ITA/Bardiani) a 1:47
58. Enrico Rossi (ITA/Meridiana Kamen) a 3:04
59. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:56
60. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 3:56
61. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:56
62. Adrian Honkisz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:56
63. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:56
64. Pavel Kochetkov (RUS/Rusvelo) a 3:56
65. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 3:56
66. Jim Songezo (RSA/MTN Qhubeka) a 3:56
67. Fabio Aru (ITA/Astana) a 3:56
68. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 3:56
69. Brian Vandborg (DEN/Cannondale) a 3:56
70. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 3:56
71. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 3:56
72. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:56
73. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 3:56
74. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 4:07
75. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:36
76. Pierre-Roger Latour (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:36
77. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 4:36
78. Tsgabu Gebremaryam (ETH/MTN Qhubeka) a 4:36
79. Alfredo Balloni (ITA/Ceramica Flaminia-Fondriest) a 4:36
80. Andrea Pasqualon (ITA/Bardiani) a 4:36
81. Marco Coledan (ITA/Bardiani) a 4:36

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo