Ropa Northwave
Ropa Northwave
MET






25 de enero de 2017


Retto

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/10/2013.

Copa de Japón: Clasificaciones completas de la Japan Cup


Copa de Japón: Clasificaciones completas de la Japan Cup

Éstas con las clasificaciones completas de la Japan Cup (1.HC), clásica japonesa disputada hoy sobre un trazado de 160 kilómetros con salida y llegada en la ciudad de Utsunomiya, donde terminó imponiéndose el ciclista australiano Michael Rogers (Saxo-Tinkoff).



Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Michael Rogers (AUS/Saxo-Tinkoff) - 4:25:00
2. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 0:44
3. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:44
4. Julián David Arredondo (COL/Nippo) a 0:44
5. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:50
6. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:58
7. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 0:58
8. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 0:58
9. Taiji Nishitani (JPN/Asian Racing) a 1:05
10. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 1:33
11. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 2:30
12. Ben Hermans (BEL/RadioShack-Leopard) a 2:55
13. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:59
14. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 2:59
15. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 3:58
16. Serghei Tvetcov (MDA/Jelly Belly-Kenda) a 3:58
17. Tomoyuki Iino (JPN/Utsunomiya Blitzen) a 3:58
18. JOSÉ VICENTE TORIBIO (ESP/Ukyo) a 3:58
19. Ryoma Nonaka (JPN/Shimano Racing) a 3:58
20. Yoshimitsu Hiratsuka (JPN/Asian Racing) a 3:58
21. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 3:58
22. Rory Sutherland (AUS/Saxo-Tinkoff) a 3:58
23. Daniel Martin (CAN) a 4:04
24. Evgeny Petrov (RUS/Saxo-Tinkoff) a 4:04
25. Ryota Nishizono (JPN/Champion System) a 4:36
26. Hossein Alizadeh (IRI/Amore & Vita) a 6:51
27. Naoya Uchino (JPN) a 8:10
28. Sean Mazich (USA/Jelly Belly-Kenda) a 8:17
29. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 8:17
30. Nariyuki Masuda (JPN/Cannondale) a 8:17
31. Yasuharu Nakajima (JPNAsian Racing) a 8:17
32. Charles Bradley Huff (USA/Jelly Belly-Kenda) a 8:17
33. Sho Hatsuyama (JPN/Bridgestone Anchor) a 8:19
34. Naoya Yoshioka (JPN) a 8:19
35. Hayato Yoshida (JPN/Shimano Racing) a 8:19
36. Yuzuru Suzuki (JPN/Shimano Racing) a 10:30
37. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 11:26
38. Yuya Akimaru (JPN/Bridgestone Anchor) a 12:16
39. Shinichi Fukushima (JPN/Nippo) a 12:36

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

II Maratón MTB Épica de Sierra Morena

05 de febrero de 2017

IV Marcha del Cocido

IV Marcha del Cocido

12 de febrero de 2017

IV A Gran Bikedada

IV A Gran Bikedada

19 de febrero de 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

Gran Fons Montsant Bike BTT 2017

05 de marzo de 2017

Komokabras´2017

Komokabras´2017

12 de marzo de 2017





Buscar en EsCiclismo