Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/01/2014.

Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tour de San Luis: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la octava edición del Tour de San Luis, una jornada de 170,6 kilómetros disputada entre la localidad argentina de La Punta y el alto del Mirador del Potrero, de primera categoría, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Julián Arredondo (Trek Factory Racing).

El estadounidense Phillip Gaimon (Garmin-Sharp) se mantuvo al frente de la clasificación general de la ronda argentina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) - 4:13:21
2. Peter Stetina (USA/BMC Racing) - m.t.
3. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:03
4. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 0:03
5. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
6. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 0:05
7. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 0:05
8. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:08
9. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 0:08
10. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:08
11. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 0:08
12. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:11
13. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 0:11
14. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 0:11
15. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 0:19
16. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 0:19
17. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:23
18. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:31
19. Rob Squire (USA/Jamis) a 0:31
20. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:31
21. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 0:34
22. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 0:39
23. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:39
24. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:44
25. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 0:49
26. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:54
27. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 0:54
28. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 0:54
29. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 0:59
30. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 1:01
31. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 1:07
32. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 1:17
33. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:18
34. Caio Godoy Ormenese (BRA/DataRo-Bottecchia) a 1:20
35. Alcides Flaviano Vieira (BRA/DataRo-Bottecchia) a 1:31
36. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:33
37. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 1:46
38. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 1:49
39. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:03
40. Cleberson Weber (BRA/DataRo-Bottecchia) a 2:12
41. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 2:19
42. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 2:38
43. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:38
44. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 2:38
45. Fabricio Ferrari (URU/Sel. de Uruguay) a 2:38
46. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 2:42
47. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:42
48. Daniel Díaz (ARG/San Luis Somos Todos) a 2:42
49. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 2:42
50. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis) a 2:42
51. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:47
52. Wolfgang Burmann (CHI/Sel. de Chile) a 2:54
53. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 3:12
54. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 3:29
55. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 3:29
56. Lucas Gaday Orozco (ARG/Buenos Aires Provincia) a 3:39
57. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 3:48
58. JAVIER MEGIAS LEAL (ESP/Novo Nordisk) a 3:48
59. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 3:51
60. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 4:03
61. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 4:14
62. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 4:18
63. Ignacio Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 4:18
64. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 5:39
65. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 5:39
66. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 5:39
67. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 5:39
68. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 5:39
69. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 5:39
70. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 5:39
71. Alan Presa (URU/Sel. de Uruguay) a 5:39
72. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 5:39
73. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 5:39
74. Carlos José Ochoa (VEN/Androni Giocattoli) a 5:39
75. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 5:39
76. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 5:39
77. EManuel Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:39
78. Gregory Brenes (CRC/Jamis) a 6:38
79. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 6:41
80. Cristian Egidio Da Rosa (BRA/DataRo-Bottecchia) a 7:06
81. Ben Jacques-Maynes (USA/Jamis) a 7:06
82. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 7:06
83. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 7:06
84. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 7:06
85. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 7:06
86. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 7:06
87. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 7:06
88. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:06
89. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 7:06
90. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 7:06
91. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 7:06
92. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 7:06
93. Pablo Alarcón (CHI/Sel. de Chile) a 7:06
94. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 7:06
95. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 7:06
96. Marcos Crespo (ARG/Buenos Aires Provincia) a 7:06
97. Emiliano Contreras (ARG/Sel. de Argentina) a 7:06
98. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 7:06
99. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 7:06
100. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 7:06
101. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 7:06
102. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 7:26
103. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 7:26
104. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 7:26
105. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 7:26
106. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 7:26
107. Ramiro Cabrera González (URU/DataRo-Bottecchia) a 7:26
108. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 7:26
109. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 7:26
110. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:26
111. Tanel Kangert (EST/Astana) a 7:26
112. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 7:26
113. Juan José Haedo (ARG/Jamis) a 7:26
114. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 7:26
115. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 10:01
116. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 10:01
117. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 10:01
118. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 10:01
119. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 10:14
120. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 10:16
121. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 10:37
122. Yasmani Martinez (CUB/Sel. de Cuba) a 10:57
123. Lisuandi Alonso Ruano (CUB/Sel. de Cuba) a 11:04
124. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 11:04
125. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 11:04
126. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 11:27
127. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 11:27
128. Pedro Sibila Romero (CUB/Sel. de Cuba) a 11:29
129. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 12:11
130. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 12:11
131. Javier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 12:28
132. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 13:09
133. ELOY TERUEL (ESP/Jamis) a 13:09
134. Thiago Rodrigues da Silva (BRA/DataRo-Bottecchia) a 13:09
135. Facundo Lezica (ARG/Sel. de Argentina) a 13:09
136. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 13:09
137. Walter Fernando Pérez (ARG/Buenos Aires Provincia) a 13:09
138. Jonathan de Guzmán (CHI/Sel. de Chile) a 13:09
139. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 13:09
140. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 13:09
141. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 13:09
142. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 13:09
143. Cristian Andrés Martínez (ARG/San Luis Somos Todos) a 13:29
144. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 13:46
145. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 15:03
146. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 15:03
147. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 15:25
148. Mauro Abel Richeze (ARG/Sel. de Argentina) a 15:25
149. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 15:59
150. Álvaro Soca (CUB/Sel. de Cuba) a 26:12
151. Sixto Nuñez (URU/Sel. de Uruguay) a 27:39


Clasificación general:
1. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) - 8:20:34
2. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 1:47
3. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:56
4. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 4:16
5. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 4:16
6. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 4:19
7. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 4:19
8. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 4:21
9. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 4:21
10. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 4:21
11. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 4:24
12. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 4:24
13. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 4:24
14. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 4:24
15. Enzo Moyano (ARG/San Luis Somos Todos) a 4:27
16. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 4:27
17. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 4:27
18. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:47
19. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 4:47
20. Rob Squire (USA/Jamis) a 4:47
21. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 4:50
22. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 4:55
23. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 4:55
24. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 5:00
25. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 5:10
26. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 5:10
27. Sergio Daniel Godoy (ARG/San Luis Somos Todos) a 5:10
28. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 5:15
29. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 5:15
30. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 5:17
31. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 5:23
32. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 5:33
33. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 5:34
34. Caio Godoy Ormenese (BRA/DataRo-Bottecchia) a 5:36
35. Alcides Flaviano Vieira (BRA/DataRo-Bottecchia) a 5:47
36. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 5:49
37. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 6:02
38. Alfredo Orlando Lucero (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:05
39. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:19
40. Cleberson Weber (BRA/DataRo-Bottecchia) a 6:28
41. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 6:35
42. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 6:54
43. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:54
44. Fabricio Ferrari (URU/Sel. de Uruguay) a 6:54
45. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 6:54
46. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 6:58
47. Juan Ignacio Curuchet (ARG/Sel. de Argentina) a 6:58
48. Daniel Díaz (ARG/San Luis Somos Todos) a 6:58
49. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 6:58
50. Daniel Alexander Jaramillo (COL/Jamis) a 6:58
51. Emiliano Contreras (ARG/Sel. de Argentina) a 6:59
52. Wolfgang Burmann (CHI/Sel. de Chile) a 7:10
53. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:23
54. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 7:28
55. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 7:45
56. Lucas Gaday Orozco (ARG/Buenos Aires Provincia) a 7:55
57. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 8:04
58. JAVIER MEGIAS LEAL (ESP/Novo Nordisk) a 8:04
59. Rubén Ramos (ARG/Sel. de Argentina) a 8:07
60. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 8:19
61. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 8:34
62. Ignacio Maldonado (URU/Sel. de Uruguay) a 8:34
63. Carlos Eduardo Alzate (COL/UnitedHealthcare) a 9:55
64. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 9:55
65. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 9:55
66. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 9:55
67. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 9:55
68. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 9:55
69. Carlos José Ochoa (VEN/Androni Giocattoli) a 9:55
70. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 9:55
71. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 9:55
72. Patricio Almonacid (CHI/Sel. de Chile) a 9:55
73. Emanuel Domingo Guevara (ARG/San Luis Somos Todos) a 9:55
74. Alan Presa (URU/Sel. de Uruguay) a 10:21
75. Cristian Egidio Da Rosa (BRA/DataRo-Bottecchia) a 10:39
76. Gregory Brenes (CRC/Jamis) a 10:54
77. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 10:57
78. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 11:22
79. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 11:22
80. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 11:22
81. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 11:22
82. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 11:22
83. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:22
84. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 11:22
85. Gonzalo Garrido (CHI/Sel. de Chile) a 11:22
86. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 11:22
87. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 11:22
88. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 11:22
89. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 11:22
90. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 11:42
91. Juan José Haedo (ARG/Jamis) a 11:42
92. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 11:42
93. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 11:42
94. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) a 11:42
95. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 11:42
96. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 11:42
97. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 11:42
98. Ramiro Cabrera González (URU/DataRo-Bottecchia) a 11:42
99. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 11:42
100. Tanel Kangert (EST/Astana) a 11:42
101. Ariel Sivori (ARG/Buenos Aires Provincia) a 11:42
102. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 11:42
103. Ben Jacques-Maynes (USA/Jamis) a 11:51
104. Pablo Alarcón (CHI/Sel. de Chile) a 11:56
105. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 11:58
106. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 12:02
107. Germán Nicolás Tivani (ARG/Sel. de Argentina) a 12:04
108. FRANCISCO VENTOSO (ESP/MOVISTAR) a 13:32
109. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 13:32
110. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 14:16
111. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 14:17
112. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 14:17
113. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 14:17
114. Jorge Giacinti (ARG/San Luis Somos Todos) a 14:30
115. Richard Mascarañas (URU/Sel. de Uruguay) a 14:32
116. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 14:53
117. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 15:01
118. Yennier López Fonseca (CUB/Sel. de Cuba) a 15:20
119. Lisuandi Alonso Ruano (CUB/Sel. de Cuba) a 15:20
120. Julian Barrientos (ARG/Sel. de Argentina) a 15:20
121. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 15:30
122. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 15:43
123. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 15:43
124. Yasmani Martinez (CUB/Sel. de Cuba) a 15:53
125. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 16:27
126. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 16:27
127. Adrian Alvarado (CHI/Sel. de Chile) a 16:42
128. Javier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 16:44
129. Sebastián José Tolosa (ARG/Buenos Aires Provincia) a 17:25
130. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 17:25
131. ELOY TERUEL (ESP/Jamis) a 17:25
132. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 17:25
133. Jonathan de Guzmán (CHI/Sel. de Chile) a 17:25
134. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 17:25
135. Facundo Lezica (ARG/Sel. de Argentina) a 17:25
136. Claudio Arone (ARG/Buenos Aires Provincia) a 17:25
137. Cristian Andrés Martínez (ARG/San Luis Somos Todos) a 17:45
138. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 18:02
139. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 19:19
140. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 19:19
141. Leandro Marcos Viqueiro (CUB/Sel. de Cuba) a 20:15
142. Mauro Abel Richeze (ARG/Sel. de Argentina) a 20:21
143. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 22:51
144. Thiago Rodrigues da Silva (BRA/DataRo-Bottecchia) a 23:11
145. Walter Fernando Pérez (ARG/Buenos Aires Provincia) a 23:45
146. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 25:01
147. Julián Paulo Gaday (ARG/Buenos Aires Provincia) a 25:21
148. Marcos Crespo (ARG/Buenos Aires Provincia) a 26:28
149. Pedro Sibila Romero (CUB/Sel. de Cuba) a 28:18
150. Álvaro Soca (CUB/Sel. de Cuba) a 45:34
151. Sixto Nuñez (URU/Sel. de Uruguay) a 47:01

Foto: Trek Factory Racing

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo