Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/02/2014.

Tour del Mediterráneo: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tour del Mediterráneo: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa del Tour del Mediterráneo 2014, una jornada de 223 kilómetros que enlazó las localidades de Argelès-sur-Mer y Montagnac, donde terminó imponiéndose el ciclista alemán John Degenkolb (Giant-Shimano).

Degenkolb se enfundó además el primer maillot de líder de la ronda gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 5:34:01
2. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
3. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
5. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
6. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
7. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
8. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
9. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
10. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
12. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
13. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
14. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
15. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
16. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
17. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
18. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
19. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
20. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
21. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) - m.t.
22. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
23. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
24. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - m.t.
25. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
26. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
27. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
28. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
29. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
30. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
31. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
32. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
33. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
34. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
35. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
36. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
37. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
38. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) - m.t.
39. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
40. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - m.t.
41. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
42. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
43. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
44. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
45. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
46. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
47. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
48. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
49. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
50. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
51. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
52. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
53. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
54. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
55. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
56. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
57. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
58. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
59. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
60. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
61. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - m.t.
62. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) - m.t.
63. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
64. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
65. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
66. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
67. Rudy Molard (FRA/Cofidis) - m.t.
68. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
69. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
71. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
72. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
73. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
74. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
75. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
76. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
77. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
78. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
79. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
80. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) - m.t.
81. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
82. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
83. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
84. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
85. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
86. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
87. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
88. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
89. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
90. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:32
91. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:44
92. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:44
93. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 0:59
94. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:59
95. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:07
96. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 1:07
97. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
98. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:18
99. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 1:32
100. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 1:47
101. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:47
102. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:47
103. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 1:47
104. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:47
105. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 1:47
106. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
107. Piotr Gawronski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:47
108. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
109. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 1:47
110. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:47
111. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 1:47
112. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:47
113. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
114. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 1:47
115. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:00
116. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:03
117. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:03
118. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 2:03
119. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 2:41
120. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:41
121. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 4:09
122. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 4:09
123. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 4:09
124. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:09
125. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 4:09
126. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 4:09
127. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 4:09
128. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 4:09
129. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
130. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
131. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 6:45
132. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 6:45
133. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 6:45
134. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 6:45
135. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 6:45
136. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:45
137. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 6:45
138. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 6:45
139. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 6:45
140. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 6:45
141. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 6:45
142. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
143. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 6:45
144. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:45
145. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 7:45
146. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 7:45
147. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 7:45
148. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 7:45
149. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:45
150. George Atkins (GBR/Raleigh) a 7:45
151. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 7:45
152. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 7:45
153. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 7:45
154. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 8:20
155. Joseph Perret (GBR/Raleigh) a 14:33
156. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 15:59
157. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 15:59
158. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 15:59
159. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 15:59
160. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 15:59
161. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 15:59
162. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 15:59
163. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 17:41


Clasificación general:
1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 5:34:01
2. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
3. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
5. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
6. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
7. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
8. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
9. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
10. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
12. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
13. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
14. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
15. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
16. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
17. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
18. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
19. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
20. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
21. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) - m.t.
22. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
23. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
24. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) - m.t.
25. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
26. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
27. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
28. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
29. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
30. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
31. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
32. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
33. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
34. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
35. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
36. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
37. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
38. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) - m.t.
39. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
40. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) - m.t.
41. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
42. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
43. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
44. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
45. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
46. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
47. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
48. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
49. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) - m.t.
50. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
51. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
52. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
53. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
54. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
55. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
56. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
57. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
58. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
59. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
60. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
61. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - m.t.
62. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) - m.t.
63. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
64. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
65. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
66. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
67. Rudy Molard (FRA/Cofidis) - m.t.
68. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
69. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
70. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
71. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
72. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
73. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
74. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
75. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
76. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
77. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
78. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
79. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
80. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) - m.t.
81. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
82. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
83. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
84. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
85. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
86. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
87. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
88. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
89. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
90. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:32
91. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:44
92. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:44
93. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 0:59
94. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:59
95. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:07
96. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 1:07
97. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
98. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:18
99. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 1:32
100. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 1:47
101. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:47
102. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:47
103. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 1:47
104. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 1:47
105. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 1:47
106. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
107. Piotr Gawronski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:47
108. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
109. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 1:47
110. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:47
111. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 1:47
112. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:47
113. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:47
114. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 1:47
115. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:00
116. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:03
117. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:03
118. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 2:03
119. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 2:41
120. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:41
121. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 4:09
122. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 4:09
123. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 4:09
124. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:09
125. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 4:09
126. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 4:09
127. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 4:09
128. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 4:09
129. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
130. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
131. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 6:45
132. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 6:45
133. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 6:45
134. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 6:45
135. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 6:45
136. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:45
137. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 6:45
138. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 6:45
139. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 6:45
140. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 6:45
141. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 6:45
142. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
143. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 6:45
144. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:45
145. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 7:45
146. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 7:45
147. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 7:45
148. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 7:45
149. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:45
150. George Atkins (GBR/Raleigh) a 7:45
151. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 7:45
152. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 7:45
153. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 7:45
154. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 8:20
155. Joseph Perret (GBR/Raleigh) a 14:33
156. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 15:59
157. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 15:59
158. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 15:59
159. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 15:59
160. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 15:59
161. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 15:59
162. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 15:59
163. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 17:41

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo