Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/02/2014.

Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la segunda etapa


Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la 41ª edición del Tour del Mediterráneo, una jornada de 171 kilómetros disputada entre las localidades galas de Cadolive y Rousset, donde terminó imponiéndose el ciclista alemán John Degenkolb (Giant-Shimano).

Degenkolb se mantuvo además al frente de la clasificación general individual de la fonda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 4:16:39
2. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
3. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
4. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
5. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
6. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
7. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
8. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
9. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
10. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
11. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
12. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
13. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
14. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
15. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
16. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
17. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
18. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
19. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
20. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
21. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
22. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
23. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
24. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
25. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
26. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
27. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
28. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
29. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
30. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
31. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
32. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
33. Davide Malacarne (ITA/Europcar) - m.t.
34. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
35. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
36. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
37. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
38. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
39. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
40. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
41. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
42. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
43. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
44. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) - m.t.
45. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
46. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
47. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
48. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 - m.t.
49. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
50. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
51. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
52. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
53. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
54. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
55. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
56. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
57. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
58. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
59. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
60. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
61. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
62. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:05
63. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 1:05
64. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:30
65. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:30
66. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:11
67. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
68. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
69. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
70. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
71. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
72. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 2:11
73. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 2:11
74. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 2:11
75. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 2:11
76. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
77. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:11
78. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 2:11
79. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
80. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 2:11
81. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
82. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
83. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 2:11
84. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:11
85. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
86. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:11
87. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:11
88. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
89. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
90. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 2:11
91. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
92. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:11
93. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) a 2:11
94. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 2:11
95. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:11
96. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 2:11
97. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:11
98. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
99. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
100. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 2:11
101. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
102. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
103. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 2:11
104. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
105. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:28
106. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 3:21
107. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:28
108. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:28
109. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 5:58
110. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 5:58
111. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 5:58
112. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 5:58
113. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) a 5:58
114. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 5:58
115. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 5:58
116. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 5:58
117. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 5:58
118. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 5:58
119. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 11:16
120. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 11:16
121. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 11:16
122. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 11:16
123. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 11:16
124. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 11:16
125. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 11:16
126. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 11:16
127. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 11:16
128. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 11:16
129. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 11:16
130. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 11:16
131. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:16
132. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 11:16
133. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 11:16
134. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:16
135. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:16
136. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:16
137. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 11:16
138. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 11:16
139. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 11:16
140. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 11:16
141. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 11:16
142. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 11:16
143. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 11:16
144. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 11:16
145. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 11:24
146. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 12:39
147. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 12:39
148. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 12:39
149. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 12:39
150. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 12:39
151. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 12:39
152. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 12:39
153. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 12:39
154. George Atkins (GBR/Raleigh) a 12:39
155. Joseph Perret (GBR/Raleigh) a 12:39
156. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 12:39
157. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 12:39
158. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 13:22
159. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 13:30


Clasificación general:
1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 9:50:40
2. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
3. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
4. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
5. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
7. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
8. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
9. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
10. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
12. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
13. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
14. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
15. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
16. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
17. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
18. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
19. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
20. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
21. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
22. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
23. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
24. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
25. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
26. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
27. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
28. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
29. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
30. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
31. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
32. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
33. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
34. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
35. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
36. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
37. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
38. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
39. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
40. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
41. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
42. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
43. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
44. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
45. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
46. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
47. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
48. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
49. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
50. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
51. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
52. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
53. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
54. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
55. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
56. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:32
57. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 0:59
58. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 1:05
59. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
60. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:30
61. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:11
62. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
63. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 2:11
64. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 2:11
65. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:11
66. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
67. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:11
68. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) a 2:11
69. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:11
70. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 2:11
71. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 2:11
72. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 2:11
73. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
74. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:11
75. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
76. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
77. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
78. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
79. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
80. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
81. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
82. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 2:11
83. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
84. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
85. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:28
86. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:52
87. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 3:21
88. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:29
89. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 3:43
90. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:58
91. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 3:58
92. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 3:58
93. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:58
94. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:58
95. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:58
96. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:14
97. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:28
98. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) a 5:58
99. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 5:58
100. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:31
101. Emanuele Sella (ITA/Androni Giocattoli) a 6:45
102. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 6:45
103. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 7:45
104. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 7:45
105. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 7:45
106. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 7:45
107. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 8:15
108. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 8:56
109. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 8:56
110. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 8:56
111. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 9:56
112. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 9:56
113. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 10:07
114. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 10:31
115. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 11:16
116. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 11:24
117. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:00
118. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:15
119. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 12:23
120. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 12:23
121. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 12:43
122. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 12:43
123. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 12:43
124. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:03
125. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 13:03
126. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 13:03
127. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 13:16
128. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 13:23
129. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 13:43
130. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 13:57
131. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 13:57
132. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 14:26
133. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 14:42
134. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 15:25
135. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 15:25
136. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 15:25
137. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 15:25
138. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 15:25
139. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 16:48
140. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 17:39
141. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 18:01
142. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 18:01
143. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 18:01
144. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 18:01
145. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 19:01
146. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 19:01
147. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 19:01
148. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 19:01
149. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 19:01
150. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 19:24
151. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 19:24
152. George Atkins (GBR/Raleigh) a 20:24
153. Joseph Perret (GBR/Raleigh) a 27:12
154. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 27:15
155. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 28:38
156. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 28:38
157. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 28:38
158. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 28:38
159. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 29:21

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo