Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 15/02/2014.

Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la tercera etapa


Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa del Tour del Mediterráneo 2014, una jornada de 63 kilómetros entre las localidades galas de Lambesc y Saint Rémy de Provence, donde terminó imponiéndose el ciclista alemán John Degenkolb (Giant-Shimano).

Degenkolb se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 1:18:48
2. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
3. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
4. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
5. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
6. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
7. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
8. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
9. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
10. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
11. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 - m.t.
12. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) - m.t.
13. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
14. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
15. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
16. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) - m.t.
17. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
18. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) - m.t.
19. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
20. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
21. Rudy Molard (FRA/Cofidis) - m.t.
22. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
23. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) - m.t.
24. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
25. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
26. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
27. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
28. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
29. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
30. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
31. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
32. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
33. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) - m.t.
34. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
35. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
36. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
37. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
38. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
39. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
40. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
41. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
42. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
43. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
44. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) - m.t.
45. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
46. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
47. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
48. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
49. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
50. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
51. Davide Malacarne (ITA/Europcar) - m.t.
52. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
53. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
54. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
55. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
56. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - m.t.
57. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
58. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
59. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
60. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
61. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
62. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
63. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
64. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
65. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
66. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
67. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
68. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
69. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
70. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
71. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
72. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
73. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
74. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
75. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
76. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
77. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
78. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
79. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
80. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
81. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
82. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
83. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
84. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
85. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
86. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
87. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
88. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
89. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
90. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
91. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) - m.t.
92. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
93. Romain Hardy (FRA/Cofidis) - m.t.
94. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) - m.t.
95. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
96. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
97. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
98. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
99. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - m.t.
100. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
101. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) - m.t.
102. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
103. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) - m.t.
104. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) - m.t.
105. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
106. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) - m.t.
107. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
108. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
109. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
110. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
111. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
112. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
113. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
114. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) - m.t.
115. Mark Christian (GBR/Raleigh) - m.t.
116. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
117. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
118. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
119. Yanto Barker (GBR/Raleigh) - m.t.
120. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - m.t.
121. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
122. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:18
123. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:23
124. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 1:30
125. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 1:30
126. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 1:30
127. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 1:30
128. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:30
129. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 1:39
130. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 1:39
131. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 1:39
132. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:39
133. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 1:39
134. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 1:39
135. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 1:39
136. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 2:33
137. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 2:33
138. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:33
139. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 2:33
140. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:33
141. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 2:33
142. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 2:33
143. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:33
144. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:33
145. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 2:33
146. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:10
147. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 5:31
148. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 5:34
149. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 6:12
150. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 6:30
151. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 7:08
152. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 7:08
153. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:08
154. George Atkins (GBR/Raleigh) a 7:08
155. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 7:08


Clasificación general:
1. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) - 11:09:28
2. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
3. Cyril Gautier (FRA/Europcar) - m.t.
4. Yannick Martinez (FRA/Europcar) - m.t.
5. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) - m.t.
6. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
7. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) - m.t.
8. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) - m.t.
9. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
10. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
11. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - m.t.
12. Pavel Brutt (RUS/Katusha) - m.t.
13. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
14. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
15. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) - m.t.
16. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
17. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
18. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
19. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) - m.t.
20. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
21. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) - m.t.
22. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
23. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
24. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
25. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - m.t.
26. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
27. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
28. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) - m.t.
29. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) - m.t.
30. Egor Silin (RUS/Katusha) - m.t.
31. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) - m.t.
32. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
33. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
34. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) - m.t.
35. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - m.t.
36. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
37. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
38. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - m.t.
39. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) - m.t.
40. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) - m.t.
41. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) - m.t.
42. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) - m.t.
43. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
44. Rodolfo Andres Torres (COL/Colombia Team) - m.t.
45. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) - m.t.
46. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
47. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
48. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) - m.t.
49. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) - m.t.
50. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
51. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
52. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) - m.t.
53. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
54. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
55. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
56. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 0:32
57. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 1:05
58. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:07
59. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:30
60. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:11
61. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
62. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
63. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 2:11
64. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) a 2:11
65. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:11
66. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:11
67. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 2:11
68. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
69. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
70. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
71. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
72. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:11
73. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:11
74. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 2:11
75. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
76. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
77. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 2:11
78. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:11
79. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) a 2:11
80. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:28
81. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:52
82. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:29
83. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 3:43
84. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 3:50
85. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 3:50
86. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 3:58
87. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:58
88. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 3:58
89. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:58
90. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:58
91. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:14
92. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:28
93. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 5:00
94. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) a 5:58
95. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 5:58
96. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 6:31
97. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 6:45
98. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 7:29
99. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 7:45
100. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 7:45
101. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 7:45
102. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 8:23
103. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 8:56
104. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 8:56
105. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 8:56
106. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 9:24
107. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 9:45
108. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 9:56
109. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 10:31
110. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 11:24
111. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 11:35
112. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:00
113. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 12:40
114. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 12:43
115. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 12:43
116. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 12:43
117. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 12:46
118. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:03
119. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 13:03
120. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:39
121. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 13:57
122. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 14:26
123. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 14:39
124. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 14:42
125. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 14:56
126. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 14:56
127. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 15:13
128. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 15:25
129. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 15:25
130. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 15:25
131. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 15:25
132. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 15:56
133. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 17:39
134. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:49
135. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 18:01
136. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 18:01
137. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 19:01
138. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 19:21
139. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 19:24
140. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 19:31
141. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 20:11
142. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 20:19
143. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 20:34
144. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 21:05
145. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 21:34
146. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 21:57
147. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 24:11
148. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 26:09
149. George Atkins (GBR/Raleigh) a 27:32
150. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 28:38
151. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 28:54
152. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 30:08
153. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 31:00
154. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 31:11
155. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 34:09

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo