Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 15/02/2014.

Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la cuarta etapa


Tour del Mediterráneo: Clasificaciones tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa del Tour del Mediterráneo 2014, una contrarreloj individual de 18,2 kilómetros disputada en la localidad francesa de Saint Rémy de Provence, en la que se impuso el ciclista británico Steve Cummings (BMC Racing).

Cummings se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - 24:27
2. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 0:04
3. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:10
4. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:34
6. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:35
7. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:37
8. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:43
9. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:44
10. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:46
11. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:49
12. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 0:50
13. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 0:51
14. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:53
15. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:55
16. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:56
17. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 0:56
18. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 1:01
19. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) a 1:02
20. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 1:03
21. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 1:04
22. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 1:08
23. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 1:10
24. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 1:12
25. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:13
26. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 1:13
27. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 1:15
28. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 1:16
29. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 1:17
30. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:18
31. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 1:20
32. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) a 1:22
33. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:22
34. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:22
35. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 1:22
36. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 1:24
37. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 1:24
38. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 1:24
39. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 1:26
40. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
41. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 1:28
42. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:29
43. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:29
44. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 1:30
45. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 1:31
46. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:31
47. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:32
48. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 1:32
49. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 1:32
50. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) a 1:33
51. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:33
52. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 1:35
53. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 1:35
54. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:36
55. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:37
56. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:38
57. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 1:38
58. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:39
59. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:41
60. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:42
61. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:43
62. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:45
63. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 1:46
64. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:46
65. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:46
66. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) a 1:48
67. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 1:48
68. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:48
69. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:50
70. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:52
71. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:53
72. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 1:53
73. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:54
74. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 1:55
75. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:56
76. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:56
77. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:59
78. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:00
79. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:01
80. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 2:01
81. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) a 2:01
82. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:02
83. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 2:02
84. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 2:03
85. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 2:03
86. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 2:04
87. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 2:04
88. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:05
89. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:06
90. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:07
91. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) a 2:07
92. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:09
93. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 2:10
94. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 2:11
95. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
96. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 2:11
97. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:12
98. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 2:16
99. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:16
100. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:17
101. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 2:20
102. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 2:21
103. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:22
104. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:22
105. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 2:25
106. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 2:25
107. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 2:26
108. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 2:27
109. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:31
110. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:31
111. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 2:33
112. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 2:35
113. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:35
114. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 2:36
115. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 2:38
116. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:39
117. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:41
118. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 2:42
119. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 2:42
120. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 2:43
121. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:43
122. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 2:43
123. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 2:45
124. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:46
125. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 2:46
126. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 2:48
127. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 2:49
128. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:51
129. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 2:53
130. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:55
131. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 2:56
132. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 2:57
133. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) a 3:04
134. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 3:05
135. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 3:05
136. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 3:08
137. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 3:09
138. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 3:12
139. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 3:13
140. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 3:13
141. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 3:14
142. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 3:16
143. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 3:18
144. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 3:24
145. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 3:24
146. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 3:39
147. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:53
148. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 3:53
149. George Atkins (GBR/Raleigh) a 3:58
150. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 3:59
151. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 4:12
152. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 4:33
153. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 4:41


Clasificación general:
1. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) - 11:33:55
2. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 0:04
3. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:10
4. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
5. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:34
6. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:35
7. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:37
8. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:43
9. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:44
10. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:46
11. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:49
12. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 0:51
13. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:53
14. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:55
15. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:56
16. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 1:01
17. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) a 1:02
18. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 1:03
19. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 1:10
20. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 1:12
21. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 1:13
22. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 1:15
23. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 1:16
24. Carlos Julián Quinteró (COL/Colombia Team) a 1:20
25. Stéphane Rossetto (FRA/BigMat-Auber 93) a 1:22
26. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:22
27. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 1:22
28. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 1:24
29. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:27
30. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 1:28
31. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 1:29
32. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 1:31
33. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:31
34. Fabio Andres Duarte (COL/Colombia Team) a 1:32
35. André Domingos Maciel (POR/La Pomme Marseille) a 1:33
36. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:36
37. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:43
38. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 1:46
39. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:46
40. Rémy Di Gregorio (FRA/La Pomme Marseille) a 1:48
41. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 1:48
42. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:52
43. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:53
44. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 1:53
45. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:56
46. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 2:03
47. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 2:04
48. Matthieu Boulo (FRA/Raleigh) a 2:07
49. Jimmy Turgis (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 2:11
50. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:16
51. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:35
52. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 2:36
53. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:41
54. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 2:51
55. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 3:15
56. Quentin Jauregui (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 3:16
57. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 3:19
58. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 3:20
59. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:29
60. Julien Antomarchi (FRA/La Pomme Marseille) a 3:33
61. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 3:37
62. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 3:41
63. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 3:49
64. Tomasz Kiendys (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:53
65. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 4:06
66. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 4:07
67. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 4:10
68. Alo Jakin (EST/BigMat-Auber 93) a 4:12
69. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 4:16
70. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:17
71. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:18
72. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:18
73. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 4:22
74. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 4:27
75. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 4:38
76. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 4:42
77. Bartlomiej Matysiak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 4:46
78. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 4:54
79. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 5:00
80. Benjamin Giraud (FRA/La Pomme Marseille) a 5:15
81. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 5:19
82. Grzegorz Stepniak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 5:29
83. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 5:43
84. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:43
85. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 5:49
86. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 6:05
87. Julien Berard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 6:07
88. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 6:10
89. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 6:23
90. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 6:24
91. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 6:36
92. Flavien Dassonville (FRA/BigMat-Auber 93) a 7:31
93. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 9:07
94. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 9:08
95. Leonardo Fabio Duque (COL/Colombia Team) 34 a 9:10
96. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 9:13
97. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 9:16
98. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 9:17
99. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 10:20
100. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 10:58
101. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 11:09
102. Pierre Gouault (FRA/BigMat-Auber 93) a 11:27
103. Robinson Chalapud (COL/Colombia Team) a 11:38
104. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 11:48
105. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 12:10
106. Yoann Paillot (FRA/La Pomme Marseille) a 12:16
107. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 12:19
108. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 13:46
109. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 14:10
110. Nikolay Mihaylov (BUL/CCC Polsat Polkowice) a 14:21
111. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 14:43
112. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:44
113. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 15:17
114. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 15:32
115. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 15:33
116. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 15:36
117. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 15:46
118. Yanto Barker (GBR/Raleigh) a 15:55
119. Ian Wilkinson (GBR/Raleigh) a 16:22
120. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 16:38
121. Dimitri Le Boulch (FRA/BigMat-Auber 93) a 16:40
122. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 16:48
123. Thomas Vaubourzeix (FRA/La Pomme Marseille) a 16:57
124. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 17:12
125. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 17:27
126. Grégoire Tarride (FRA/La Pomme Marseille) a 17:35
127. Mark Christian (GBR/Raleigh) a 18:07
128. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 18:30
129. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 19:01
130. Théo Vimpere (FRA/BigMat-Auber 93) a 19:29
131. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 20:28
132. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:28
133. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:47
134. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 20:56
135. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 21:05
136. Evaldas Siskevicius (LTU/La Pomme Marseille) a 21:42
137. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 22:14
138. Frédéric Brun (FRA/BigMat-Auber 93) a 22:28
139. Petr Ignatenko (RUS/Katusha) a 22:40
140. Maxime Anciaux (BEL/Wallonie Bruxelles) a 23:27
141. Quentin Bertholet (BEL/Wallonie Bruxelles) a 23:43
142. Steven Tronet (FRA/BigMat-Auber 93) a 24:07
143. Evan Oliphant (GBR/Raleigh) a 24:46
144. Juan Pablo Valencia (COL/Colombia Team) a 25:15
145. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 28:04
146. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 28:11
147. George Atkins (GBR/Raleigh) a 31:30
148. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 31:51
149. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 33:05
150. Darwin Ferney Pantoja (COL/Colombia Team) a 33:35
151. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 33:37
152. Morgan Kneisky (FRA/Raleigh) a 34:59
153. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 35:41

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo