Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 19/02/2014.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de la 40ª edición de la Vuelta al Algarve, una jornada de 160 kilómetros disputada entre las localidades portuguesas de Faro y Albufeira, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

Modolo se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones


Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 3:51:46
2. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
3. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
4. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
5. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
6. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
7. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
8. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) - m.t.
9. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) - m.t.
10. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
11. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) - m.t.
12. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
13. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) - m.t.
14. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
15. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
16. Igor Boev (RUS/Rusvelo) - m.t.
17. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
18. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
19. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
20. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
21. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
22. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - m.t.
23. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
24. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
25. Adrien Petit (FRA/Cofidis) - m.t.
26. Bram Tankink (NED/Belkin) - m.t.
27. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
28. Wilco Kelderman (NED/Belkin) - m.t.
29. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
30. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
31. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
32. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
33. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
34. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
35. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
36. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
37. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
38. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
39. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) - m.t.
40. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
41. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
42. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
43. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) - m.t.
44. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
45. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
46. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
47. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
48. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
49. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
50. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
51. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) - m.t.
52. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
53. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - m.t.
54. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
55. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
56. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) - m.t.
57. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
58. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
59. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
60. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) - m.t.
61. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
62. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
63. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - m.t.
64. Marc Goos (NED/Belkin) - m.t.
65. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) - m.t.
66. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
67. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - m.t.
68. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
69. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
70. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) - m.t.
71. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
72. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) - m.t.
73. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) - m.t.
74. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) - m.t.
75. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) - m.t.
76. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) - m.t.
77. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
78. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) - m.t.
79. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) - m.t.
80. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
81. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
82. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
83. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
84. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
85. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
86. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
87. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
88. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) - m.t.
89. Rein Taaramae (EST/Cofidis) - m.t.
90. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
91. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
92. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
93. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
94. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
95. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
96. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) - m.t.
97. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
98. Maxim Belkov (RUS/Katusha) - m.t.
99. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
100. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
101. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 0:14
102. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:14
103. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
104. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 0:14
105. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 0:14
106. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:14
107. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 0:14
108. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 0:14
109. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:14
110. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:14
111. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:14
112. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:14
113. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 0:14
114. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 0:14
115. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:14
116. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:14
117. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 0:14
118. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 0:14
119. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:14
120. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:14
121. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:14
122. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 0:14
123. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:14
124. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:14
125. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 0:26
126. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
127. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:29
128. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 0:29
129. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:29
130. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:29
131. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:29
132. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:29
133. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 0:29
134. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:29
135. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 0:29
136. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 0:29
137. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:29
138. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
139. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 0:29
140. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:29
141. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
142. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 0:35
143. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:43
144. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:43
145. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:43
146. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 0:43
147. Rick Flens (NED/Belkin) a 0:43
148. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:50
149. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 0:50
150. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 0:52
151. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:09
152. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 1:09
153. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
154. César Fonte (POR/Onda-Boavista) - m.t.
155. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 2:15
156. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
157. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 2:22
158. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 2:22


Clasificación general:
1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 3:51:36
2. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 0:01
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:04
4. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:06
5. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:06
6. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:10
7. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
8. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:10
9. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:10
10. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 0:10
11. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:10
12. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 0:10
13. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 0:10
14. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
15. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 0:10
16. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
17. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
18. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 0:10
19. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 0:10
20. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
21. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:10
22. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 0:10
23. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:10
24. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:10
25. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:10
26. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
27. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 0:10
28. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:10
29. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
30. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:10
31. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
32. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:10
33. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:10
34. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 0:10
35. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
36. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
37. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:10
38. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
39. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:10
40. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
41. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 0:10
42. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:10
43. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:10
44. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:10
45. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 0:10
46. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
47. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 0:10
48. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:10
49. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:10
50. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
51. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:10
52. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 0:10
53. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 0:10
54. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:10
55. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:10
56. Björn Thurau (GER/Europcar) a 0:10
57. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:10
58. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 0:10
59. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:10
60. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 0:10
61. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 0:10
62. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 0:10
63. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:10
64. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 0:10
65. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 0:10
66. Marc Goos (NED/Belkin) a 0:10
67. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:10
68. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
69. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:10
70. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
71. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
72. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:10
73. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 0:10
74. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 0:10
75. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 0:10
76. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:10
77. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 0:10
78. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 0:10
79. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
80. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 0:10
81. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 0:10
82. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:10
83. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:10
84. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
85. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:10
86. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
87. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:10
88. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 0:10
89. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:10
90. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:10
91. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 0:10
92. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:10
93. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 0:10
94. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:10
95. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:10
96. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
97. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:10
98. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 0:10
99. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:10
100. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 0:10
101. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:10
102. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:10
103. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 0:10
104. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 0:22
105. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 0:24
106. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
107. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:24
108. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 0:24
109. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 0:24
110. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 0:24
111. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 0:24
112. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:24
113. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:24
114. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
115. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:24
116. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 0:24
117. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 0:24
118. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
119. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:24
120. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 0:24
121. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 0:24
122. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:24
123. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:24
124. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:24
125. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 0:24
126. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:24
127. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:24
128. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 0:36
129. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:39
130. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 0:39
131. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 0:39
132. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 0:39
133. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:39
134. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:39
135. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:39
136. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 0:39
137. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:39
138. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 0:39
139. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 0:39
140. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:39
141. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:39
142. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 0:39
143. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 0:39
144. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:39
145. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 0:45
146. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:53
147. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:53
148. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:53
149. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 0:53
150. Rick Flens (NED/Belkin) a 0:53
151. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:00
152. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 1:00
153. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 1:00
154. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:19
155. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 1:19
156. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 2:25
157. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 2:31
158. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 2:32

Foto: Lampre-Merida

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo