Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 20/02/2014.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la 40ª edición de la Vuelta al Algarve, una jornada de 196 kilómetros disputada hoy entre las localidades lusas de Lagoa y Monchique, donde terminó imponiéndose el ciclista polaco Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step).

Kwiatkowski se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda portuguesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 4:57:57
2. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:06
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:06
4. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:06. 5
5. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:17
6. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:17
7. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:17
8. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:17
9. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:17
10. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:17
11. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:17
12. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:17
13. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:28
14. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:28
15. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:28
16. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:28
17. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:11
18. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 1:25
19. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:25
20. Björn Thurau (GER/Europcar) a 1:25
21. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:25
22. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:25
23. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:25
24. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 1:25
25. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:25
26. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 1:25
27. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:25
28. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 1:25
29. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:25
30. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 1:25
31. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:25
32. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 1:25
33. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 1:25
34. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 2:13
35. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 2:13
36. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 2:13
37. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 2:13
38. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 2:13
39. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 2:13
40. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:13
41. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:13
42. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 2:13
43. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 2:13
44. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 2:13
45. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 2:13
46. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 2:13
47. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 2:13
48. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 2:13
49. Bram Tankink (NED/Belkin) a 2:13
50. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 2:13
51. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 2:13
52. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 2:13
53. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:13
54. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 2:13
55. Marc Goos (NED/Belkin) a 2:13
56. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:13
57. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 2:13
58. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 2:13
59. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:13
60. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 2:13
61. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:13
62. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 2:33
63. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 2:43
64. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 3:38
65. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 3:47
66. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 3:47
67. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 3:47
68. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:47
69. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 5:17
70. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 5:17
71. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 5:17
72. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 5:17
73. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 5:17
74. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 5:17
75. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 5:17
76. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 7:07
77. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:07
78. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 7:07
79. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 7:07
80. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 7:50
81. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 8:16
82. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 8:16
83. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 8:22
84. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 10:09
85. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 10:09
86. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 11:02
87. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 11:34
88. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:34
89. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:34
90. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:34
91. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:34
92. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:34
93. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:34
94. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 11:34
95. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 11:34
96. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:34
97. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:34
98. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 11:34
99. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:34
100. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 11:34
101. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 11:34
102. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 11:34
103. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 11:34
104. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:34
105. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 11:34
106. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 11:34
107. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:34
108. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 11:34
109. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 11:34
110. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 12:09
111. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 12:09
112. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 12:09
113. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 12:09
114. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 12:09
115. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 12:09
116. Rick Flens (NED/Belkin) a 12:09
117. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 12:09
118. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:09
119. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 12:09
120. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 12:18
121. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 12:18
122. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 12:18
123. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 12:18
124. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 12:18
125. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 12:18
126. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 12:18
127. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 12:18
128. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 12:18
129. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 12:18
130. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 12:18
131. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 12:18
132. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 12:18
133. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:18
134. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 12:18
135. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 12:18
136. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 12:18
137. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 12:18
138. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 12:18
139Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 12:18
140. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 12:25
141. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 12:27
142. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:18
143. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 14:40
144. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 17:04
145. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 18:24
146. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 18:24
147. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 18:24
148. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 18:24
149. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 18:24
150. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 18:24
151. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 18:24
152. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 18:24
153. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 18:24
154. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 18:24
155. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 18:24
156. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 18:24
157. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 18:24
158. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 18:24


Clasificación general:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 8:49:33
2. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:04
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:12
4. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:16
5. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:27
6. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:27
7. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:27
8. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:27
9. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:27
10. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:27
11. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:27
12. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:27
13. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:38
14. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:38
15. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:38
16. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:38
17. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:21
18. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 1:35
19. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:35
20. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 1:35
21. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:35
22. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 1:35
23. Björn Thurau (GER/Europcar) a 1:35
24. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:35
25. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 1:35
26. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 1:35
27. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:35
28. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:35
29. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:35
30. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 1:35
31. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 1:35
32. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:35
33. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:18
34. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 2:23
35. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 2:23
36. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:23
37. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 2:23
38. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 2:23
39. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 2:23
40. Bram Tankink (NED/Belkin) a 2:23
41. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 2:23
42. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 2:23
43. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:23
44. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 2:23
45. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 2:23
46. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 2:23
47. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 2:23
48. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:23
49. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 2:23
50. Marc Goos (NED/Belkin) a 2:23
51. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 2:23
52. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 2:23
53. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 2:23
54. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 2:23
55. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 2:23
56. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:23
57. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:23
58. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 2:23
59. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 2:23
60. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 2:37
61. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 2:37
62. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 2:57
63. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 3:07
64. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 3:57
65. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 4:11
66. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:11
67. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 4:26
68. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 4:31
69. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 5:27
70. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 5:27
71. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 5:27
72. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 5:39
73. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 5:41
74. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 5:56
75. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 5:56
76. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 7:17
77. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 7:31
78. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:46
79. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 8:00
80. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 8:26
81. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 8:40
82. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 8:55
83. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 9:22
84. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 10:19
85. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 10:33
86. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 11:12
87. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:38
88. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 11:44
89. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:44
90. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:44
91. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 11:44
92. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:44
93. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 11:44
94. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 11:44
95. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 11:44
96. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:58
97. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:58
98. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 11:58
99. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 11:58
100. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 11:58
101. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 11:58
102. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 11:58
103. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 11:58
104. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 12:13
105. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 12:13
106. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 12:13
107. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 12:15
108. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 12:16
109. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 12:18
110. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 12:19
111. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 12:19
112. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 12:19
113. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 12:19
114. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 12:19
115. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 12:19
116. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 12:22
117. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 12:27
118. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 12:27
119. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 12:28
120. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 12:28
121. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 12:28
122. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 12:28
123. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 12:28
124. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 12:28
125. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 12:28
126. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 12:28
127. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:28
128Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 12:28
129. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 12:33
130. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 12:33
131. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 12:34
132. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 12:42
133. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 12:42
134. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 12:42
135. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 12:48
136. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 12:57
137. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 12:57
138. Rick Flens (NED/Belkin) a 13:02
139. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 13:18
140. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 13:37
141. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:28
142. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 14:59
143. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 15:04
144. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 17:40
145. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 18:30
146. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 18:34
147. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 18:34
148. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 18:34
149. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 18:34
150. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 18:34
151. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:03
152. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 19:03
153. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 19:03
154. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 19:03
155. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 19:03
156. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 19:09
157. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 20:49
158. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 20:54

Foto: Omega Pharma-Quick Step / Tim de Waele

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo