Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






6 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 21/02/2014.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la 40ª edición de la Vuelta al Algarve, una contrarreloj individual de 13,6 kilómetros disputada entre las localidades portuguesas de Vila de Bispo y Sagres, donde consiguió la victoria el ciclista polaco Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step).

Kwiatkowski se mantuvo un día más al frente de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 14:03
2. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:11
3. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:13
4. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:20
5. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:25
6. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:28
7. Rick Flens (NED/Belkin) a 0:29
8. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:30
9. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:30
10. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:33
11. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:34
12. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:34
13. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:35
14. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:36
15. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:36
16. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:40
17. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 0:40
18. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:40
19. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 0:41
20. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 0:42
21. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 0:43
22. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:44
23. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:46
24. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 0:52
25. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:52
26. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:53
27. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 0:53
28. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:53
29. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 0:54
30. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:56
31. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:56
32. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:56
33. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 0:56
34. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:57
35. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:57
36. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:58
37. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 0:58
38. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:58
39. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 0:58
40. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 0:59
41. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 0:59
42. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:59
43. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:00
44. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 1:00
45. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 1:01
46. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 1:01
47. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:01
48. Marc Goos (NED/Belkin) a 1:02
49. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:02
50. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 1:04
51. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:04
52. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:05
53. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 1:05
54. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 1:08
55. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 1:08
56. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:09
57. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 1:09
58. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 1:09
59. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 1:09
60. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 1:09
61. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 1:09
62. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 1:09
63. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 1:09
64. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:10
65. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 1:10
66. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 1:11
67. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 1:11
68. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:11
69. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 1:12
70. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:13
71. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:14
72Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:14
73. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 1:15
74. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 1:16
75. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:17
76. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 1:17
77. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 1:17
78. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 1:17
79. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:18
80. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:18
81. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 1:18
82. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 1:18
83. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 1:19
84. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 1:19
85. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:19
86. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 1:19
87. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 1:20
88. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 1:20
89. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:21
90. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 1:21
91. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:22
92. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 1:23
93. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 1:23
94. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 1:24
95. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:25
96. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 1:26
97. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:26
98. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 1:27
99. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 1:28
100. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:29
101. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:30
102. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:31
103. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 1:32
104. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 1:32
105. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:33
106. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 1:34
107. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 1:37
108. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:39
109. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:41
110. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:42
111. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:42
112. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 1:43
113. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 1:44
114. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 1:44
115. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:44
116. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:45
117. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 1:45
118. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 1:46
119. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 1:46
120. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:47
121. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 1:49
122. Björn Thurau (GER/Europcar) a 1:50
123. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 1:50
124. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 1:51
125. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 1:51
126. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 1:52
127. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 1:53
128. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:55
129. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 1:55
130. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 1:56
131. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 1:57
132. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 1:59
133. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 1:59
134. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 2:00
135. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 2:00
136. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 2:00
137. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 2:01
138. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 2:03
139. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 2:08
140. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 2:08
141. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 2:09
142. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 2:09
143. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 2:10
144. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 2:12
145. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 2:12
146. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 2:13
147. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 2:15
148. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 2:16
149. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:19
150. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 2:23
151. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:26
152. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:29
153. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 2:29
154. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 2:30
155. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 2:32
156. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 2:37
157. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 2:52
158. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 5:18


Clasificación general:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 9:03:36
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:32
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:38
4. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 1:00
5. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:03
6. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 1:08
7. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:20
8. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:23
9. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 1:24
10. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:25
11. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:31
12. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 1:32
13. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 1:34
14. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:37
15. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:38
16. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:43
17. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 1:47
18. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 2:15
19. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 2:27
20. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 2:33
21. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:33
22. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 2:34
23. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 2:43
24. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 2:44
25. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 2:44
26. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 2:44
27. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 2:44
28. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 2:51
29. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 2:52
30. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 2:54
31. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 2:58
32. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 3:00
33. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 3:04
34. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 3:05
35. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 3:16
36. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 3:17
37. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:20
38. Bram Tankink (NED/Belkin) a 3:21
39. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 3:21
40. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 3:23
41. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:24
42. Björn Thurau (GER/Europcar) a 3:25
43. Marc Goos (NED/Belkin) a 3:25
44. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 3:31
45. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 3:32
46. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:33
47. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 3:33
48. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:36
49. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:41
50. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 3:41
51. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 3:42
52. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 3:50
53. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:52
54. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 3:54
55. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 3:55
56. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 3:56
57. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 4:09
58. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 4:10
59. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 4:15
60. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 4:16
61. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 4:27
62. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 4:55
63. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 5:10
64. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 5:10
65. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 5:48
66. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 6:15
67. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 6:20
68. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 6:28
69. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 6:30
70. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 6:35
71. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 7:00
72. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 7:05
73. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 7:07
74. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 7:22
75. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 7:26
76. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 9:10
77. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:25
78. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 9:44
79. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 9:59
80. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 10:01
81. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 10:14
82. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 10:17
83. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 10:32
84. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 11:54
85. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 11:59
86. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 12:35
87. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 12:40
88. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 12:44
89. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 12:50
90. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 12:55
91. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 13:01
92. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 13:04
93. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 13:08
94. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 13:11
95. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 13:15
96. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 13:16
97. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:25
98. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 13:26
99. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 13:28
100. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 13:28
101. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 13:28
102. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 13:29
103. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 13:30
104. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 13:30
105. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:30
106. Rick Flens (NED/Belkin) a 13:31
107. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 13:37
108. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:42
109Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:42
110. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 13:45
111. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 13:46
112. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 13:52
113. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 13:52
114. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 13:53
115. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 13:55
116. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:55
117. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 13:55
118. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 13:56
119. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 13:57
120. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 14:02
121. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 14:02
122. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 14:04
123. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 14:05
124. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 14:06
125. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 14:09
126. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 14:10
127. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 14:10
128. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 14:14
129. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 14:14
130. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 14:16
131. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 14:19
132. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 14:21
133. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 14:27
134. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 14:28
135. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 14:35
136. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 14:43
137. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 14:53
138. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 14:57
139. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 15:02
140. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 15:34
141. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 16:10
142. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 16:44
143. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 16:48
144. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 19:18
145. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 19:33
146. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 19:44
147. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 19:50
148. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 19:52
149. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 19:56
150. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 20:20
151. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 20:22
152. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 20:24
153. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 20:34
154. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 20:58
155. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 21:26
156. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 21:40
157. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 22:49
158. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 23:04

Foto: Omega Pharma-Quick Step / Tim de Waele

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo