Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 22/02/2014.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la 40ª edición de la Vuelta al Algarve, una jornada de 164,5 kilómetros disputada entre la localidad portuguesa de Almodôvar y el Alto do Malhão, donde terminó imponiéndose el ciclista español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo).

El polaco Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda lusa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 4:02:08
2. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:03
3. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
4. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:13
5. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 0:14
6. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:14
7. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 0:16
8. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:16
9. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:16
10. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:16
11. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:16
12. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:16
13. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:21
14. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:23
15. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:23
16. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:27
17. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:31
18. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:42
19. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:44
20. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:44
21. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:44
22. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:44
23. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 0:46
24. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:48
25. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 0:54
26. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 0:54
27. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:54
28. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 0:54
29. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:54
30. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:59
31. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 1:01
32. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:04
33. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 1:11
34. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 1:15
35. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:15
36. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 1:15
37. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:15
38. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 1:28
39. Bram Tankink (NED/Belkin) a 1:28
40. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 1:34
41. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 1:45
42. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:45
43. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 1:49
44. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 1:49
45. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:49
46. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 1:49
47. Marc Goos (NED/Belkin) a 1:49
48. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:56
49. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 2:10
50. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 2:10
51. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:10
52. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:10
53. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 2:39
54. Björn Thurau (GER/Europcar) a 2:46
55. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 2:46
56. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 3:10
57. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 3:11
58. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 3:55
59. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 3:55
60. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 3:55
61. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 3:55
62. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 3:55
63. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 3:55
64. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 3:55
65. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 3:55
66. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 3:55
67. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 4:02
68. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 4:11
69. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 4:11
70. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:18
71. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 4:18
72. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 4:20
73. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 4:22
74. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 4:22
75. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 4:27
76. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 4:30
77. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 4:39
78. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 4:39
79. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 4:41
80. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 4:52
81. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 4:55
82. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 5:05
83. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 5:19
84. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 5:21
85. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 5:42
86. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 5:44
87. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 5:53
88. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 7:40
89. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 7:40
90. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 8:12
91. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 8:12
92. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:35
93. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 9:48
94. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 10:02
95. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 10:34
96. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 10:34
97. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 10:47
98. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
99. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 13:36
100. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:36
101. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 13:36
102. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
103. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
104. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
105. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 13:36
106. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 13:36
107. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 13:36
108. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 13:36
109. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:36
110. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
111. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 13:36
112. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 13:36
113. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 13:36
114. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:36
115. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 13:36
116. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:36
117. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:36
118. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 13:36
119. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 13:36
120. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 13:36
121. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 13:36
122. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 13:36
123. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 13:36
124. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 13:36
125. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 13:36
126. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:36
127. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 13:36
128. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 13:36
129. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 13:36
130. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 13:36
131. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 13:36
132. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 13:36
133. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 13:36
134. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 13:36
135. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 13:36
136. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 13:46
137. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:46
138. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 13:46
139. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 13:48
140. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 13:49
141. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 13:49
142. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 13:51
143. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 13:58
144. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 13:58
145. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 14:01
146. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 14:03
147. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 14:10
148. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 14:11
149. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:24
150. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 14:24
151. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 14:31
152. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 14:38
153. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 14:52
154. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 15:07
155. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 15:07
156. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 15:07


Clasificación general:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 13:05:50
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:16
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:29
4. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 1:10
5. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 1:29
6. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:30
7. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:32
8. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 1:32
9. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:38
10. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:41
11. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:48
12. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 1:51
13. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:53
14. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:54
15. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:56
16. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:10
17. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:25
18. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 2:41
19. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 2:53
20. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 3:09
21. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 3:19
22. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 3:29
23. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 3:31
24. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 3:32
25. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 3:32
26. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:42
27. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:46
28. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:56
29. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 4:09
30. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 4:20
31. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 4:30
32. Bram Tankink (NED/Belkin) a 4:43
33. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 4:44
34. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 4:46
35. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 4:47
36. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 5:02
37. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 5:03
38. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 5:04
39. Marc Goos (NED/Belkin) a 5:08
40. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 5:08
41. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:28
42. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:56
43. Björn Thurau (GER/Europcar) a 6:05
44. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 6:20
45. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 6:26
46. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 6:37
47. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 6:58
48. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 7:03
49. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:08
50. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 7:21
51. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 7:44
52. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 7:58
53. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 8:04
54. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 8:05
55. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 8:24
56. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 8:31
57. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 8:34
58. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 8:50
59. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 9:26
60. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 9:59
61. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 10:11
62. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 11:00
63. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 11:21
64. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 11:24
65. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 11:45
66. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:10
67. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 13:37
68. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 14:06
69. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 15:18
70. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 15:20
71. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 15:22
72. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 15:40
73. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 15:55
74. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 16:24
75. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 16:26
76. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 16:27
77. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 16:29
78. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 16:47
79. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:03
80. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 17:13
81. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 17:18
82. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 17:31
83. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 17:37
84. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 17:49
85. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 17:49
86. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 17:55
87. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 17:59
88. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 17:59
89. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 18:07
90. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 18:19
91. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 18:20
92. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 18:25
93. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 18:40
94. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 18:47
95. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 19:18
96. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 19:30
97. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 19:58
98. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 20:05
99. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 20:08
100. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 21:27
101. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 22:35
102. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 22:41
103. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 23:28
104. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 23:29
105. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 23:36
106. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 23:54
107. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 23:58
108. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:09
109. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 25:29
110. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 26:14
111. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 26:31
112. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 26:38
113. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 26:45
114. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 26:46
115. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 26:49
116. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 26:54
117. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 26:55
118. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 26:56
119. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 27:00
120. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 27:15
121. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 27:25
122. Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:25
123. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 27:25
124. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 27:26
125. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 27:32
126. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:34
127. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 27:35
128. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:35
129. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 27:39
130. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 27:49
131. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 27:51
132. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 27:56
133. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 27:57
134. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 27:58
135. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 28:02
136. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 28:06
137. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 28:32
138. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 28:38
139. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 29:04
140. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:28
141. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 30:38
142. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 30:39
143. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 32:58
144. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 33:02
145. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 33:14
146. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 33:42
147. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 33:50
148. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 34:21
149. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 34:28
150. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 34:52
151. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 34:53
152. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 34:56
153. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 34:57
154. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 35:10
155. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 35:23
156. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 36:19

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo