Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 23/02/2014.

Vuelta al Algarve: Clasificaciones tras la quinta y última etapa


Vuelta al Algarve: Clasificaciones tras la quinta y última etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta y última etapa de la 40ª edición de la Vuelta al Algarve, una jornada de 155,8 kilómetros disputada entre las localidades lusas de Tavira y Vilamoura, donde terminó imponiéndose ciclista británico Mark Cavendish (Omega Pharma-Quick Step).

El polaco Michal Kwiatkowski (Omega Pharma-QuickStep) se adjudicó la victoria en la clasificación general individual de la ronda portuguesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - 3:24:10
2. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
3. Bryan Coquard (FRA/Europcar) - m.t.
4. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
5. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
6. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) - m.t.
7. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
8. Igor Boev (RUS/Rusvelo) - m.t.
9. Thomas Leezer (NED/Belkin) - m.t.
10. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
11. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
12. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - m.t.
13. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
14. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) - m.t.
15. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
16. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
17. Bram Tankink (NED/Belkin) - m.t.
18. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
19. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) - m.t.
20. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
21. César Fonte (POR/Onda-Boavista) - m.t.
22. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
23. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
24. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) - m.t.
25. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
26. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
27. Marc Goos (NED/Belkin) - m.t.
28. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) - m.t.
29. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - m.t.
30. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
31. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
32. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) - m.t.
33. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
34. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) - m.t.
35. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) - m.t.
36. Wilco Kelderman (NED/Belkin) - m.t.
37. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
38. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
39. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) - m.t.
40. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) - m.t.
41. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
42. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
43. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) - m.t.
44. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
45. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) - m.t.
46. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
47. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
48. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
49. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
50. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) - m.t.
51. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
52. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
53. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) - m.t.
54. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
55. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) - m.t.
56. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
57. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) - m.t.
58. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
59. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) - m.t.
60. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) - m.t.
61. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
62. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) - m.t.
63. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
64. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
65. Simon Spilak (SLO/Katusha) - m.t.
66. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
67. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
68. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) - m.t.
69. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) - m.t.
70. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) - m.t.
71. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
72. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) - m.t.
73. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - m.t.
74. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) - m.t.
75. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
76. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - m.t.
77. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
78. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
79. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
80. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
81. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
82. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
83. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
84. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
85. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
86. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
87. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
88. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
89. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) - m.t.
90Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
91. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
92. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) - m.t.
93. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) - m.t.
94. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
95. Maxim Belkov (RUS/Katusha) - m.t.
96. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) - m.t.
97. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) - m.t.
98. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
99. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) - m.t.
100. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) - m.t.
101. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
102. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - m.t.
103. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
104. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
105. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) - m.t.
106. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
107. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
108. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) - m.t.
109. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
110. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
111. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
112. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
113. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
114. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) - m.t.
115. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
116. Rein Taaramae (EST/Cofidis) - m.t.
117. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
118. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) - m.t.
119. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) - m.t.
120. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) - m.t.
121. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) - m.t.
122. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
123. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) - m.t.
124. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) - m.t.
125. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) - m.t.
126. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) - m.t.
127. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
128. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) - m.t.
129. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) - m.t.
130. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - m.t.
131. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) - m.t.
132. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) - m.t.
133. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) - m.t.
134. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) - m.t.
135. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
136. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:26
137. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 0:30
138. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 0:30
139. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 0:31
140. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:31
141. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 0:31
142. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 0:31
143. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:31
144. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 0:35
145. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 0:40
146. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 0:40
147. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:40
148. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:48
149. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:50
150. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 1:30
151. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 2:30
152. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 3:40
153. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 4:59
154. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 5:54
155. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 6:54


Clasificación general:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 16:29:57
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:19
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:32
4. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 1:13
5. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 1:32
6. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:33. 16
7. EDUARD PRADES (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 1:35. 12
8. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 1:35
9. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 1:41
10. Edgar Miguel Lemos (POR/LA Aluminios-Antarte) a 1:42. 6
11. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:51. 5
12. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 1:54. 3
13. Ricardo Vilela (POR/OFM Quinta da Lixa) a 1:56
14. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:57
15. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:59
16. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 2:13
17. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 2:28
18. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 2:44
19. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 2:56
20. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 3:12
21. ARKAITZ DURÁN (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 3:22
22. José Joao Pimenta (POR/NetApp-Endura) a 3:34
23. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 3:35
24. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 3:35
25. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:45
26. PEIO BILBAO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:49
27. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:59
28. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 4:12
29. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 4:23
30. FRANCISCO MANCEBO (ESP/Skydive Dubai) a 4:33
31. Bram Tankink (NED/Belkin) a 4:46
32. DELIO FERNÁNDEZ (ESP/OFM Quinta da Lixa) a 4:46
33. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 4:49
34. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 4:50
35. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 5:05
36. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 5:06
37. Carlos Iván Oyarzún (CHI/Efapel - Glassdrive) a 5:07
38. Marc Goos (NED/Belkin) a 5:11
39. Mario Jorge Faria Da Costa (POR/OFM Quinta da Lixa) a 5:11
40. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:31
41. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 5:59
42. Björn Thurau (GER/Europcar) a 6:08
43. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 6:23
44. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 6:29
45. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 6:40
46. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 7:03
47. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:11
48. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 7:24
49. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 7:36
50. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 7:47
51. GARIKOITZ BRAVO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 8:01
52. Daniel Mestre (POR/Carmim-Tavira) a 8:07
53. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 8:08
54. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 8:27
55. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 8:34
56. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:08
57. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 9:24
58. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/Efapel - Glassdrive) a 9:29
59. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 10:02
60. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 10:14
61. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 11:03
62. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 11:24
63. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 11:27
64. Jonathan McEvoy (GBR/NetApp-Endura) a 11:48
65. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 13:13
66. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 13:40
67. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 14:09
68. Hugo Sabido (POR/LA Aluminios-Antarte) a 15:23
69. Rafael Silva (POR/Efapel - Glassdrive) a 15:43
70. César Fonte (POR/Onda-Boavista) a 15:58
71. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 16:13
72. David Da Silva Livramento (POR/Carmim-Tavira) a 16:27
73. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR/Onda-Boavista) a 16:29
74. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 16:30
75. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 16:32
76. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 16:50
77. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 16:50
78. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:06
79. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 17:16
80. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR/OFM Quinta da Lixa) a 17:21
81. Hugo de Matos Sancho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 17:34
82. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 17:48
83. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 17:52
84. Micael Isidoro (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 17:58
85. Nuno Ribeiro (POR/OFM Quinta da Lixa) a 18:02
86. Virgilio Martins Dos Santos (POR/Onda-Boavista) a 18:02
87. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 18:10
88. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 18:22
89. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 18:23
90. Federico Figueiredo (POR/Onda-Boavista) a 18:28
91. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 18:30
92. Manuel Antunes Amaro (POR/Carmim-Tavira) a 18:43
93. Jorge Martín Montenegro (ARG/Louletano-Dunas Douradas) a 18:50
94. Nuno Matos (POR/Onda-Boavista) a 19:21
95. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 19:33
96. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 20:01
97. Rui Vinhas (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 20:08
98. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 20:11
99. João Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 21:30
100. Ricardo Ferreira (POR/Onda-Boavista) a 22:44
101. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 23:31
102. Adil Jelloul (MAR/Skydive Dubai) a 23:32
103. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 23:39
104. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 23:57
105. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 24:01
106. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:12
107. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 25:32
108. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 26:17
109. Filipe Duarte Sousa (POR/Efapel - Glassdrive) a 26:34
110. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 26:35
111. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 26:48
112. Ricardo Mestre (POR/Efapel - Glassdrive) a 26:49
113. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 26:52
114. DIEGO RUBIO (ESP/Efapel - Glassdrive) a 26:57
115. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 26:58
116. Rafaa Chtioui (TUN/Skydive Dubai) a 26:59
117. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 27:03
118. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 27:18
119. Alexandre Pliuschin (MDA/Skydive Dubai) a 27:28
120Pedro Paulinho (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:28
121. Vitor Valinho (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 27:28
122. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 27:29
123. Luis Afonso (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:37
124. Jérémy Bescond (FRA/Cofidis) a 27:38
125. Daniel Freitas (POR/LA Aluminios-Antarte) a 27:38
126. Henrique Casimiro (POR/Carmim-Tavira) a 27:54
127. RAUL RUBIO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 28:01
128. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 28:05
129. Lucas Sebastian Haedo (ARG/Skydive Dubai) a 28:09
130. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 28:22
131. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 28:25
132. RAMÓN DOMENE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 28:35
133. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 28:41
134. ÓSCAR PUJOL (ESP/Skydive Dubai) a 29:32
135. Luís Fernandes (POR/OFM Quinta da Lixa) a 29:38
136. RAÚL ALARCÓN (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 30:05
137. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:31
138. Valter Pereira (POR/Carmim-Tavira) a 30:41
139. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 31:22
140. Sandro Filipe Silva (POR/Louletano-Dunas Douradas) a 31:40
141. FRANCISCO JAVIER MORENO (ESP/Louletano-Dunas Douradas) a 32:49
142. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 32:51
143. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 33:17
144. Soufiane Haddi (MAR/Skydive Dubai) a 33:35
145. André Mourato (POR/LA Aluminios-Antarte) a 33:53
146. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 34:16
147. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 34:24
148. Marcio Barbosa (POR/LA Aluminios-Antarte) a 34:31
149. Bruno Matos Sancho (POR/Carmim-Tavira) a 34:55
150. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 35:00
151. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 35:27
152. Meher Hasnaoui (TUN/Skydive Dubai) a 35:29
153. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 36:06
154. Celio Cristiano Sousa (POR/Onda-Boavista) a 36:22
155. Carlos Carneiro (POR/Onda-Boavista) a 41:07

Foto: Omega Pharma-Quick Step / Tim de Waele

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo