Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 07/03/2014.

Tres Días de Flandes Occidental: Clasificaciones completas tras el prólogo


Tres Días de Flandes Occidental: Clasificaciones completas tras el prólogo

Éstas son las clasificaciones tras la etapa prólogo de los Tres Días de Flandes Occidental, una contrarreloj individual de 7 kilómetros disputada en la ciudad de Middelkerke, en la que consiguió la victoria el ciclista estonio Gert Joeaar (Cofidis).

Joeaar se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - 7:53
2. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:05
3. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:08
4. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:11
5. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:14
6. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:15
7. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:16
8. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:16
9. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:17
10. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 0:17
11. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:18
12. Dylan van Baarle (NED/Garmin-Sharp) a 0:18
13. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:19
14. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:20
15. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 0:22
16. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
17. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:24
18. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:25
19. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 0:25
20. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:25
21. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:26
22. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:26
23. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:26
24. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 0:27
25. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 0:27
26. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:27
27. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:27
28. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:28
29. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:29
30. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 0:30
31. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:30
32. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:30
33. Tino Thömel (GER/Team Stuttgart) a 0:31
34. Jens Vandenbogaerde (BEL/3M Team) a 0:31
35. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) a 0:32
36. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
37. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:33
38. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:33
39. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:33
40. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:33
41. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:33
42. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
43. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:34
44. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:34
45. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:34
46. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 0:34
47. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:34
48. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
49. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:35
50. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 0:35
51. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:35
52. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:36
53. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:36
54. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:36
55. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:36
56. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 0:36
57. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:36
58. Gaetan Bille (BEL/Verandas Willems) a 0:37
59. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:37
60. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:37
61. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:37
62. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 0:38
63. Yoeri Havik (NED/De Rijke) a 0:38
64. Iljo Keisse (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:38
65. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:38
66. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:39
67. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:39
68. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 0:40
69. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
70. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:40
71. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:41
72. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:41
73. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 0:41
74. Riccardo Stacchiotti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:41
75. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 0:41
76. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 0:42
77. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 0:43
78. Rick Ottema (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:43
79. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:43
80. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:43
81. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:44
82. Julien Duval (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:44
83. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 0:44
84. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:44
85. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
86. Michael Schwarzmann (GER/NetApp-Endura) a 0:45
87. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:45
88. Nicolas Vereecken (BEL/Verandas Willems) a 0:45
89. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:45
90. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:45
91. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:45
92. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 0:45
93. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:45
94. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:45
95. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:46
96. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:46
97. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) a 0:47
98. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 0:47
99. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:47
100. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 0:48
101. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:48
102. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:48
103. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 0:49
104. Christophe Sleurs (BEL/3M Team) a 0:49
105. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:50
106. Michael Goolaerts (BEL/Verandas Willems) a 0:50
107. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) a 0:51
108. Tom Van Asbroeck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:51
109. Joren Touquet (BEL/Verandas Willems) a 0:51
110. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 0:52
111. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 0:52
112. Darijus Dzervus (LTU/Veranclassic-Doltcini) a 0:52
113. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:52
114. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:52
115. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:53
116. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:53
117. Willem Wauters (BEL/Verandas Willems) a 0:53
118. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 0:53
119. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 0:53
120. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:53
121. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 0:54
122. Laurent Vanden Bak (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:54
123. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
124. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:55
125. Yuma Koishi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
126. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:56
127. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:56
128. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
129. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
130. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:57
131. Steve Chainel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:58
132. Jelle Mannaerts (BEL/Verandas Willems) a 0:58
133. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:59
134. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
135. Gerry Druyts (BEL/3M Team) a 0:59
136. Wout Franssen (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:59
137. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
138. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
139. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:59
140. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:59
141. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:00
142. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 1:00
143. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 1:00
144. Dylan Groenewegen (NED/De Rijke) a 1:00
145. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:01
146. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 1:01
147. Max Walsleben (GER/Team Stuttgart) a 1:02
148. Jack Cummings (AUS/Team Stuttgart) a 1:02
149. Kim Magnusson (SWE/Vini Fantini-Nippo) a 1:03
150. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:04
151. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:04
152. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 1:04
153. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 1:05
154. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:05
155. Gregory Franckaert (BEL/3M Team) a 1:05
156. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) a 1:06
157. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 1:06
158. Dex Groen (NED/De Rijke) a 1:06
159. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:07
160. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:08
161. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:08
162. Robert-Jon McCarthy (AUS/An Post-Chain Reaction) a 1:08
163. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 1:09
164. Christopher Muche (GER/Team Stuttgart) a 1:09
165. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 1:11
166. Kevin Claeys (BEL/An Post-Chain Reaction) a 1:11
167. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:12
168. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 1:13
169. Sean Downey (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:13
170. Mark McNally (GBR/An Post-Chain Reaction) a 1:14
171. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:16
172. Nikodemus Holler (GER/Team Stuttgart) a 1:17
173. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:17
174. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 1:18
175. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 1:20
176. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:23
177. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:25
178. Alexander Krieger (GER/Team Stuttgart) a 1:25
179. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 1:27
180. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 1:28
181. Jack Wilson (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:32
182. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:34
183. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:34
184. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 1:39
185. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:43
186. Emiel Wastyn (BEL/Verandas Willems) a 1:43
187. Sven Vandousselaere (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:49
188. Marcel Weber (GER/Team Stuttgart) a 1:50
189. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:52
190. Jeremy Burton (BEL/Verandas Willems) a 1:53


Clasificación general:
1. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - 7:53
2. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:05
3. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:08
4. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:11
5. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:14
6. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:15
7. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:16
8. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:16
9. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:17
10. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 0:17
11. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:18
12. Dylan van Baarle (NED/Garmin-Sharp) a 0:18
13. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:19
14. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:20
15. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 0:22
16. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
17. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:24
18. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:25
19. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 0:25
20. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 0:25
21. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:26
22. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:26
23. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:26
24. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 0:27
25. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 0:27
26. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:27
27. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:27
28. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:28
29. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:29
30. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 0:30
31. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:30
32. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:30
33. Tino Thömel (GER/Team Stuttgart) a 0:31
34. Jens Vandenbogaerde (BEL/3M Team) a 0:31
35. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) a 0:32
36. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
37. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:33
38. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:33
39. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:33
40. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:33
41. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:33
42. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:34
43. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 0:34
44. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:34
45. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:34
46. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 0:34
47. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 0:34
48. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
49. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:35
50. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 0:35
51. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:35
52. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:36
53. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:36
54. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:36
55. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:36
56. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 0:36
57. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:36
58. Gaetan Bille (BEL/Verandas Willems) a 0:37
59. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:37
60. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:37
61. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:37
62. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 0:38
63. Yoeri Havik (NED/De Rijke) a 0:38
64. Iljo Keisse (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:38
65. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:38
66. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:39
67. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:39
68. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 0:40
69. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
70. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:40
71. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:41
72. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:41
73. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 0:41
74. Riccardo Stacchiotti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:41
75. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 0:41
76. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 0:42
77. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 0:43
78. Rick Ottema (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:43
79. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:43
80. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:43
81. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:44
82. Julien Duval (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:44
83. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 0:44
84. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:44
85. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
86. Michael Schwarzmann (GER/NetApp-Endura) a 0:45
87. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:45
88. Nicolas Vereecken (BEL/Verandas Willems) a 0:45
89. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:45
90. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:45
91. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:45
92. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 0:45
93. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:45
94. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:45
95. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:46
96. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:46
97. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) a 0:47
98. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 0:47
99. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:47
100. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 0:48
101. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:48
102. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:48
103. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 0:49
104. Christophe Sleurs (BEL/3M Team) a 0:49
105. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:50
106. Michael Goolaerts (BEL/Verandas Willems) a 0:50
107. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) a 0:51
108. Tom Van Asbroeck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:51
109. Joren Touquet (BEL/Verandas Willems) a 0:51
110. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 0:52
111. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 0:52
112. Darijus Dzervus (LTU/Veranclassic-Doltcini) a 0:52
113. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 0:52
114. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:52
115. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:53
116. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:53
117. Willem Wauters (BEL/Verandas Willems) a 0:53
118. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 0:53
119. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 0:53
120. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:53
121. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 0:54
122. Laurent Vanden Bak (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:54
123. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
124. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:55
125. Yuma Koishi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
126. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:56
127. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:56
128. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
129. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
130. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:57
131. Steve Chainel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:58
132. Jelle Mannaerts (BEL/Verandas Willems) a 0:58
133. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 0:59
134. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
135. Gerry Druyts (BEL/3M Team) a 0:59
136. Wout Franssen (BEL/An Post-Chain Reaction) a 0:59
137. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
138. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
139. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:59
140. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:59
141. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:00
142. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 1:00
143. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 1:00
144. Dylan Groenewegen (NED/De Rijke) a 1:00
145. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 1:01
146. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 1:01
147. Max Walsleben (GER/Team Stuttgart) a 1:02
148. Jack Cummings (AUS/Team Stuttgart) a 1:02
149. Kim Magnusson (SWE/Vini Fantini-Nippo) a 1:03
150. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:04
151. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:04
152. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 1:04
153. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 1:05
154. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:05
155. Gregory Franckaert (BEL/3M Team) a 1:05
156. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) a 1:06
157. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 1:06
158. Dex Groen (NED/De Rijke) a 1:06
159. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:07
160. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:08
161. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:08
162. Robert-Jon McCarthy (AUS/An Post-Chain Reaction) a 1:08
163. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 1:09
164. Christopher Muche (GER/Team Stuttgart) a 1:09
165. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 1:11
166. Kevin Claeys (BEL/An Post-Chain Reaction) a 1:11
167. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:12
168. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 1:13
169. Sean Downey (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:13
170. Mark McNally (GBR/An Post-Chain Reaction) a 1:14
171. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:16
172. Nikodemus Holler (GER/Team Stuttgart) a 1:17
173. Romain Pillon (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 1:17
174. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 1:18
175. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 1:20
176. Ryan Mullen (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:23
177. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:25
178. Alexander Krieger (GER/Team Stuttgart) a 1:25
179. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 1:27
180. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 1:28
181. Jack Wilson (IRL/An Post-Chain Reaction) a 1:32
182. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:34
183. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:34
184. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 1:39
185. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:43
186. Emiel Wastyn (BEL/Verandas Willems) a 1:43
187. Sven Vandousselaere (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:49
188. Marcel Weber (GER/Team Stuttgart) a 1:50
189. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:52
190. Jeremy Burton (BEL/Verandas Willems) a 1:53

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo