Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 08/03/2014.

Tres Días de Flandes Occidental: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Tres Días de Flandes Occidental: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa en línea de los Tres Días de Flandes Occidental, una jornada de 160 kilómetros disputada entre las localidades de Brujas y Harelbeke, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Danny van Poppel (Trek Factory Racing).

El estonio Gert Joeaar (Cofidis), vencedor del prólogo, se mantuvo al frente de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) - 4:14:21
2. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
3. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) - m.t.
4. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) - m.t.
5. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
6. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) - m.t.
7. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
8. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) - m.t.
9. Steve Chainel (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
10. Dylan Groenewegen (NED/De Rijke) - m.t.
11. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
12. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) - m.t.
13. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
14. Tom Van Asbroeck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
15. Yoeri Havik (NED/De Rijke) - m.t.
16. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
17. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) - m.t.
18. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
19. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:04
20. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 0:04
21. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:04
22. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:04
23. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:04
24. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:04
25. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 0:04
26. Iljo Keisse (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:04
27. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:04
28. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:04
29. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:04
30. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) a 0:04
31. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:04
32. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:04
33. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:04
34. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
35. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
36. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
37. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
38. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
39. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:04
40. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
41. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:04
42. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:04
43. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
44. Dylan van Baarle (NED/Garmin-Sharp) a 0:04
45. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:04
46. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:04
47. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 0:04
48. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:04
49. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:04
50. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:04
51. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:04
52. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 0:04
53. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
54. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:04
55. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
56. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
57. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
58. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
59. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
60. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:04
61. Mark McNally (GBR/An Post-Chain Reaction) a 0:04
62. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 0:04
63. Willem Wauters (BEL/Verandas Willems) a 0:04
64. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:04
65. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:04
66. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
67. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:04
68. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
69. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:04
70. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:04
71. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:04
72. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 0:04
73. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
74. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:04
75. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:04
76. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:04
77. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
78. Julien Duval (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:04
79. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:04
80. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 0:04
81. Nikodemus Holler (GER/Team Stuttgart) a 0:04
82. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
83. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:04
84. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) a 0:04
85. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:04
86. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
87. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:04
88. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:04
89. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:04
90. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 0:04
91. Riccardo Stacchiotti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:04
92. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 0:04
93. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
94. Kim Magnusson (SWE/Vini Fantini-Nippo) a 0:04
95. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:04
96. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:04
97. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:04
98. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:04
99. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 0:04
100. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 0:19
101. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:30
102. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:04
103. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:07
104. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 1:07
105. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:07
106. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:07
107. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:04
108. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 2:57
109. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:37
110. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 4:39
111. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 4:39
112. Alexander Krieger (GER/Team Stuttgart) a 6:31
113. Michael Schwarzmann (GER/NetApp-Endura) a 6:31
114. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 6:56
115. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 8:27
116. Kevin Claeys (BEL/An Post-Chain Reaction) a 9:31
117. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:42
118. Michael Goolaerts (BEL/Verandas Willems) a 9:42
119. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 9:42
120. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 12:37
121. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 12:37
122. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:37
123. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 12:37
124. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 12:37
125. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 12:37
126. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 12:37
127. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 12:37
128. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) a 12:37
129. Christophe Sleurs (BEL/3M Team) a 12:37
130. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 12:37
131. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 12:37
132. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 12:37
133. Dex Groen (NED/De Rijke) a 12:37
134. Nicolas Vereecken (BEL/Verandas Willems) a 12:37
135. Laurent Vanden Bak (BEL/An Post-Chain Reaction) a 12:37
136. Emiel Wastyn (BEL/Verandas Willems) a 12:37
137. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 12:37
138. Wout Franssen (BEL/An Post-Chain Reaction) a 12:37
139. Sean Downey (IRL/An Post-Chain Reaction) a 12:37
140. Joren Touquet (BEL/Verandas Willems) a 12:37
141. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 12:37
142. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 12:37
143. Jens Vandenbogaerde (BEL/3M Team) a 12:37
144. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 12:37
145. Jack Wilson (IRL/An Post-Chain Reaction) a 12:37
146. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 12:37
147. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 12:37
148. Jeremy Burton (BEL/Verandas Willems) a 12:37
149. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 12:37
150. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 12:37
151. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 12:37
152. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 12:37
153. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 12:37
154. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 12:37
155. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 12:37
156. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 12:37
157. Jelle Mannaerts (BEL/Verandas Willems) a 12:37
158. Gaetan Bille (BEL/Verandas Willems) a 12:37
159. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 12:37
160. Gregory Franckaert (BEL/3M Team) a 12:37
161. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 12:37
162. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 12:37
163. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 12:37
164. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 12:37
165. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 12:37
166. Darijus Dzervus (LTU/Veranclassic-Doltcini) a 12:37
167. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 12:37
168. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 12:37
169. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) a 12:37
170. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 12:37
171. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) a 12:37
172. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 12:37
173. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 12:37
174. Yuma Koishi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 12:37
175. Tino Thömel (GER/Team Stuttgart) a 12:37
176. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 12:37
177. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 12:37
178. Jack Cummings (AUS/Team Stuttgart) a 18:00
179. Christopher Muche (GER/Team Stuttgart) a 18:00
180. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 18:00
181. Marcel Weber (GER/Team Stuttgart) a 18:18
182. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 18:18


Clasificación general:
1. Gert Jõeäär (EST/Cofidis) - 4:22:18
2. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:05
3. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 0:08
4. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:11
5. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:13
6. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:14
7. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:14
8. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:15
9. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:17
10. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 0:17
11. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:18
12. Dylan van Baarle (NED/Garmin-Sharp) a 0:18
13. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 0:19
14. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:19
15. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:20
16. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:22
17. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 0:23
18. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:24
19. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:25
20. Arnaud Gérard (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:26
21. Gediminas Bagdonas (LTU/AG2R-La Mondiale) a 0:26
22. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:26
23. Coen Vermeltfoort (NED/De Rijke) a 0:27
24. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:28
25. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:29
26. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
27. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 0:29
28. Timofey Kritskiy (RUS/Rusvelo) a 0:30
29. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 0:30
30. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:32
31. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 0:32
32. Jasper Stuyven (BEL/Trek Factory Racing) a 0:33
33. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:33
34. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:33
35. Sander Helven (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:33
36. Yoeri Havik (NED/De Rijke) a 0:34
37. Nathan Haas (AUS/Garmin-Sharp) a 0:34
38. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:35
39. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:35
40. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:36
41. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:36
42. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 0:36
43. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:37
44. Olivier Chevalier (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:37
45. Iljo Keisse (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:38
46. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:38
47. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:39
48. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:40
49. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:40
50. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:41
51. Julien Duval (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:41
52. Christoph Pfingsten (GER/De Rijke) a 0:41
53. Fabio Silvestre (POR/Trek Factory Racing) a 0:41
54. Riccardo Stacchiotti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:41
55. Arnaud Courteille (FRA/FDJ.fr) a 0:43
56. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:44
57. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 0:44
58. Maxime Daniel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:45
59. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:45
60. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:45
61. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 0:45
62. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:46
63. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:46
64. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) a 0:47
65. Tom Van Asbroeck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:47
66. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 0:48
67. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:48
68. Rudy Barbier (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 0:48
69. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 0:49
70. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:52
71. Jean-Marc Bideau (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:53
72. Willem Wauters (BEL/Verandas Willems) a 0:53
73. Ronan Van Zandbeek (NED/De Rijke) a 0:53
74. Yauheni Hutarovich (BLR/AG2R-La Mondiale) a 0:53
75. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:53
76. Steve Chainel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:54
77. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:54
78. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:55
79. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
80. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:55
81. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:56
82. Dylan Groenewegen (NED/De Rijke) a 0:56
83. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 0:56
84. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
85. Baptiste Plackaert (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 0:57
86. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:57
87. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 0:59
88. Julien Stassen (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
89. Christophe Prémont (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:59
90. Benoit Jarrier (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:59
91. Wesley Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 1:00
92. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:01
93. Boy van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 1:02
94. Kim Magnusson (SWE/Vini Fantini-Nippo) a 1:03
95. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 1:05
96. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:08
97. Pierre-Luc Périchon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:08
98. Mark McNally (GBR/An Post-Chain Reaction) a 1:14
99. Nikodemus Holler (GER/Team Stuttgart) a 1:17
100. Timothy Dupont (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 1:20
101. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 1:30
102. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 1:39
103. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 1:42
104. Clément Koretzky (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:43
105. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:44
106. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:52
107. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:58
108. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 3:45
109. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 5:12
110. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 5:29
111. Benjamin Le Montagner (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 6:07
112. Michael Schwarzmann (GER/NetApp-Endura) a 7:12
113. Alexander Krieger (GER/Team Stuttgart) a 7:52
114. Raymond Kreder (NED/Garmin-Sharp) a 7:53
115. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 8:57
116. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 10:20
117. Michael Goolaerts (BEL/Verandas Willems) a 10:28
118. Kevin Claeys (BEL/An Post-Chain Reaction) a 10:38
119. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 11:12
120. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 12:55
121. Romain Lemarchand (FRA/Cofidis) a 12:58
122. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 12:58
123. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 13:00
124. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 13:03
125. Tino Thömel (GER/Team Stuttgart) a 13:04
126. Jens Vandenbogaerde (BEL/3M Team) a 13:04
127. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) a 13:05
128. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:07
129. Hugo Houle (CAN/AG2R-La Mondiale) a 13:07
130. Rudy Kowalski (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 13:07
131. Jean Pierre Drucker (LUX/Wanty-Groupe Gobert) a 13:08
132. Kobus Hereijgers (NED/De Rijke) a 13:09
133. Gaetan Bille (BEL/Verandas Willems) a 13:10
134. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 13:11
135. Maxime Vantomme (BEL/Roubaix Lille Metropole) a 13:12
136. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 13:13
137. Erick Rowsell (GBR/NetApp-Endura) a 13:14
138. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 13:16
139. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 13:17
140. Nicolas Vereecken (BEL/Verandas Willems) a 13:18
141. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 13:18
142. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 13:19
143. Igor Boev (RUS/Rusvelo) a 13:20
144. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 13:20
145. Christophe Sleurs (BEL/3M Team) a 13:22
146. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) a 13:24
147. Joren Touquet (BEL/Verandas Willems) a 13:24
148. Guillaume Levarlet (FRA/Cofidis) a 13:25
149. Darijus Dzervus (LTU/Veranclassic-Doltcini) a 13:25
150. Sebastian Lander (DEN/BMC Racing) a 13:25
151. Franck Vermeulen (FRA/Roubaix Lille Metropole) a 13:26
152. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 13:26
153. Laurent Vanden Bak (BEL/An Post-Chain Reaction) a 13:27
154. Yuma Koishi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 13:28
155. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 13:29
156. Jelle Mannaerts (BEL/Verandas Willems) a 13:31
157. Vegard Stake Laengen (NOR/Bretagne-Séché Environnement) a 13:32
158. Wout Franssen (BEL/An Post-Chain Reaction) a 13:32
159. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 13:33
160. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 13:33
161. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 13:37
162. Gregory Franckaert (BEL/3M Team) a 13:38
163. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) a 13:39
164. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 13:39
165. Dex Groen (NED/De Rijke) a 13:39
166. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 13:40
167. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 13:42
168. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 13:44
169. Erwann Corbel (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 13:45
170. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 13:46
171. Sean Downey (IRL/An Post-Chain Reaction) a 13:46
172. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 13:49
173. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 13:58
174. Dion Beukeboom (NED/De Rijke) a 14:01
175. Jack Wilson (IRL/An Post-Chain Reaction) a 14:05
176. Emiel Wastyn (BEL/Verandas Willems) a 14:16
177. Jeremy Burton (BEL/Verandas Willems) a 14:26
178. Jack Cummings (AUS/Team Stuttgart) a 18:58
179. Christopher Muche (GER/Team Stuttgart) a 19:05
180. Leonid Krasnov (RUS/Rusvelo) a 19:14
181. Kai Kautz (GER/Team Stuttgart) a 19:41
182. Marcel Weber (GER/Team Stuttgart) a 20:04

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo