Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






9 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 12/03/2014.

París-Niza: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


París-Niza: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la París-Niza 2014, una una jornada de 202 kilómetros disputada hoy entre las localidades francesas de Nevers y Belleville, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Tom-Jelte Slagter (Garmin-Sharp).

Eel británico Geraint Thomas (Sky) se enfundó el maillot de líder de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) - 5:00:09
2. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - m.t.
3. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:05
4. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:05
5. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
6. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:05
7. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:05
8. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:05
9. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:05
10. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
11. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:05
12. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:05
13. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:05
14. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:05
15. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 0:05
16. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:05
17. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:05
18. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:05
19. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 0:05
20. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
21. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:05
22. George Bennett (NZL/Cannondale) a 0:05
23. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:05
24. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 0:05
25. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:05
26. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:05
27. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:05
28. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:05
29. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 0:05
30. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 0:18
31. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 0:18
32. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:18
33. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:18
34. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:18
35. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 0:18
36. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:18
37. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
38. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 0:18
39. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 0:18
40. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:18
41. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:18
42. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
43. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:18
44. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:18
45. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 0:18
46. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:18
47. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:18
48. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:18
49. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 0:18
50. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:18
51. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:18
52. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 0:18
53. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:18
54. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:18
55. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 0:18
56. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:22
57. Michel Koch (GER/Cannondale) a 0:57
58. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 0:57
59. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:57
60. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 0:57
61. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:57
62. Romain Zingle (BEL/Cofidis) a 0:57
63. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:57
64. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:57
65. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 0:57
66. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:57
67. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 0:57
68. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 0:57
69. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 0:57
70. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:57
71. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 0:57
72. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 2:32
73. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
74. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:43
75. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 3:43
76. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 3:43
77. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 3:43
78. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 3:43
79. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Giant-Shimano) a 3:43
80. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 3:43
81. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 3:43
82. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 3:43
83. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:43
84. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 3:43
85. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:43
86. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 3:43
87. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 3:43
88. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 3:43
89. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 3:43
90. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 4:15
91. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 4:15
92. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 4:15
93. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 4:15
94. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 4:15
95. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 4:15
96. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 4:15
97. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:15
98. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 4:15
99. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 4:15
100. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 4:15
101. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:15
102. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 4:15
103. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 4:15
104. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 4:15
105. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:15
106. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 4:15
107. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 4:15
108. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 4:15
109. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:15
110. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 4:15
111. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:15
112. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 4:15
113. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:15
114. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 4:15
115. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 4:15
116. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 7:06
117. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:06
118. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:06
119. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 7:06
120. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 7:06
121. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 7:06
122. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 7:06
123. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 7:06
124. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 7:06
125. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 7:06
126. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:06
127. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:06
128. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:06
129. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 7:06
130. Jos van Emden (NED/Belkin) a 7:06
131. Jetse Bol (NED/Belkin) a 7:06
132. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 7:06
133. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:06
134. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:06
135. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 7:06
136. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 8:13
137. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 8:14
138. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 9:55
139. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 9:55
140. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 9:55
141. Nacer Bouhanni (FRA/FDJ.fr) a 9:55
142. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 9:55
143. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 9:55
144. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) a 9:55
145. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 9:55
146. Christian Knees (GER/Sky Team) a 9:55
147. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 9:55
148. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 9:55
149. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 9:55
150. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 9:55
151. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 9:55
152. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 9:55
153. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 9:55
154. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Belisol) a 9:55
155. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 9:55
156. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 9:55
157. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 9:55
158. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff-Saxo) a 9:55
159. Karsten Kroon (NED/Tinkoff-Saxo) a 9:55
160. Marko Kump (SLO/Tinkoff-Saxo) a 9:55
161. Borut Bozic (SLO/Astana) a 9:55
162. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 12:10
163. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 12:10


Clasificación general:
1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 18:14:25
2. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 0:03
3. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:04
4. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:08
5. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:12
6. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:15
7. Carlos Alberto Betancourt (COL/AG2R-La Mondiale) a 0:17
8. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
9. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:19
10. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:19
11. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:19
12. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:19
13. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:19
14. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:19
15. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:19
16. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:19
17. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
18. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:19
19. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:19
20. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
21. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:19
22. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 0:25
23. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:25
24. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 0:25
25. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:28
26. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:30
27. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 0:32
28. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:32
29. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:32
30. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 0:32
31. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:32
32. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:32
33. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:42
34. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:43
35. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:43
36. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:43
37. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:43
38. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:43
39. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:43
40. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 0:43
41. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 0:43
42. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 1:04
43. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 1:04
44. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 1:10
45. Romain Zingle (BEL/Cofidis) a 1:11
46. Michel Koch (GER/Cannondale) a 1:11
47. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 1:11
48. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:11
49. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:28
50. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:28
51. George Bennett (NZL/Cannondale) a 1:28
52. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 1:28
53. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 1:39
54. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 1:39
55. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:39
56. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 1:41
57. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:52
58. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:52
59. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 1:52
60. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:11
61. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:13
62. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 2:20
63. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 2:31
64. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 2:46
65. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 3:00
66. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 3:20
67. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 3:22
68. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 3:57
69. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:57
70. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Giant-Shimano) a 3:57
71. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 4:08
72. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 4:08
73. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 4:08
74. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 4:12
75. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 4:24
76. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 4:25
77. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:29
78. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 4:29
79. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 4:34
80. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:40
81. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 4:40
82. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 4:40
83. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 4:59
84. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 5:06
85. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:10
86. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 5:17
87. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 5:17
88. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 5:17
89. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 5:28
90. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 5:36
91. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:38
92. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 5:39
93. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 5:43
94. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 5:49
95. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:49
96. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 5:49
97. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 5:49
98. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 5:49
99. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 6:07
100. Egor Silin (RUS/Katusha) a 7:02
101. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 7:06
102. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 7:13
103. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:28
104. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 7:31
105. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 7:31
106. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 7:31
107. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:31
108. Jetse Bol (NED/Belkin) a 7:31
109. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 7:41
110. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 7:54
111. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 8:09
112. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 8:22
113. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 8:36
114. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 8:38
115. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:40
116. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 8:52
117. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 8:54
118. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 9:18
119. Jos van Emden (NED/Belkin) a 9:23
120. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:23
121. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:26
122. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:27
123. Nacer Bouhanni (FRA/FDJ.fr) a 9:48
124. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 10:01
125. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 10:02
126. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 10:05
127. Marko Kump (SLO/Tinkoff-Saxo) a 10:09
128. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Belisol) a 10:09
129. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff-Saxo) a 10:09
130. Karsten Kroon (NED/Tinkoff-Saxo) a 10:09
131. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 10:14
132. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 10:20
133. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 10:20
134. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 10:36
135. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 10:38
136. Borut Bozic (SLO/Astana) a 11:05
137. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 11:10
138. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 11:26
139. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 11:37
140. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 11:43
141. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 11:44
142. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 11:48
143. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 12:12
144. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 12:14
145. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 12:35
146. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 12:54
147. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 13:30
148. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 13:39
149. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 14:07
150. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 14:58
151. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 14:59
152. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 15:49
153. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 16:23
154. Christian Knees (GER/Sky Team) a 16:34
155. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) a 17:06
156. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 17:57
157. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 18:05
158. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 20:12
159. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 21:18
160. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 21:25
161. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 22:21
162. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 22:21
163. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 39:25

Foto: Garmin-Sharp

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo