Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/03/2014.

París-Niza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


París-Niza: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa de la 72ª edición de la París-Niza, una jornada de 153 kilómetros y perfil montañoso, disputada entre las localidades de Crêches-sur-Saône y Rive-de-Gier, donde terminó imponiéndose el ciclista colombiano Carlos Alberto Betancur (AG2R-La Mondiale).

El británico Geraint Thomas (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general de la ronda francesa.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) - 3:38:15
2. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - m.t.
3. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) - m.t.
4. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 0:02
5. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
6. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Giant-Shimano) a 0:02
7. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 0:02
8. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:02
9. Borut Bozic (SLO/Astana) a 0:02
10. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 0:02
11. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:02
12. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:02
13. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:02
14. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:02
15. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 0:02
16. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 0:02
17. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:02
18. Romain Zingle (BEL/Cofidis) a 0:02
19. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:02
20. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:02
21. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 0:02
22. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 0:02
23. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:02
24. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:02
25. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:02
26. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 0:02
27. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:02
28. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:02
29. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
30. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 0:02
31. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 0:02
32. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:02
33. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 0:02
34. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:02
35. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
36. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:02
37. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:02
38. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
39. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:02
40. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:02
41. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:02
42. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:02
43. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 0:02
44. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:02
45. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:02
46. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:02
47. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 0:02
48. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 0:02
49. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 0:02
50. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 0:02
51. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:02
52. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
53. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:02
54. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 0:02
55. George Bennett (NZL/Cannondale) a 0:02
56. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 0:02
57. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:02
58. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
59. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:02
60. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 0:02
61. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 0:02
62. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:02
63. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 1:10
64. Michel Koch (GER/Cannondale) a 1:21
65. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 2:17
66. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 2:17
67. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:17
68. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 2:17
69. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 2:17
70. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:17
71. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 2:29
72. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 2:29
73. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 2:29
74. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 2:48
75. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 3:17
76. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 3:17
77. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 4:00
78. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:00
79. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 4:00
80. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 4:00
81. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:00
82. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:00
83. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 4:00
84. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 4:00
85. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 4:27
86. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 5:48
87. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 5:48
88. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 5:48
89. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:30
90. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:30
91. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 7:30
92. Jos van Emden (NED/Belkin) a 7:30
93. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 7:30
94. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 7:30
95. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 7:30
96. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 7:30
97. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 7:30
98. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 7:30
99. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 7:30
100. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:30
101. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 7:30
102. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 7:30
103. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:30
104. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 7:30
105. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:30
106. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff-Saxo) a 7:30
107. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 7:30
108. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 7:30
109. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 7:30
110. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 7:30
111. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 7:30
112. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 7:30
113. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 7:30
114. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 7:30
115. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 10:03
116. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 10:03
117. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 10:03
118. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 12:00
119. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 12:00
120. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 12:00
121. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 12:00
122. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 12:00
123. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 12:19
124. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 12:19
125. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 14:35
126. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 14:35
127. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Belisol) a 14:35
128. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 14:35
129. Jetse Bol (NED/Belkin) a 14:35
130. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 14:35
131. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 14:35
132. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 14:35
133. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 14:35
134. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 14:35
135. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 14:35
136. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 14:35
137. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:35
138. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 14:35
139. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 14:35
140. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 14:35
141. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 14:35
142. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 14:35
143. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 14:35
144. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 14:35
145. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 14:35
146. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 14:35
147. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 14:35
148. Egor Silin (RUS/Katusha) a 14:35
149. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 14:35
150. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 14:35
151. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 14:35
152. Christian Knees (GER/Sky Team) a 14:35
153. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 14:35
154. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 14:35
155. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 14:35
156. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 14:35
157. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 14:35
158. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:35
159. Karsten Kroon (NED/Tinkoff-Saxo) a 14:35
160. Marko Kump (SLO/Tinkoff-Saxo) a 14:35


Clasificación general:
1. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) - 21:52:42
2. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 0:03
3. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:04
4. Carlos Alberto Betancur (COL/AG2R-La Mondiale) a 0:05
5. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:08
6. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:13
7. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:13
8. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:15
9. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
10. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 0:19
11. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 0:19
12. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:19
13. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:19
14. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:19
15. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 0:19
16. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:19
17. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:19
18. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:19
19. Stefan Denifl (AUT/IAM Cycling) a 0:19
20. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 0:19
21. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 0:24
22. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 0:25
23. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 0:25
24. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 0:25
25. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:28
26. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:30
27. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 0:30
28. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 0:32
29. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 0:32
30. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 0:32
31. Brice Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:40
32. Florian Vachon (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 0:43
33. Jérôme Coppel (FRA/Cofidis) a 0:43
34. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 0:43
35. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 0:43
36. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 1:04
37. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 1:09
38. Romain Zingle (BEL/Cofidis) a 1:11
39. Eduardo Sepulveda (ARG/Bretagne-Séché Environnement) a 1:28
40. George Bennett (NZL/Cannondale) a 1:28
41. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 1:28
42. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 1:39
43. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 1:39
44. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 1:41
45. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:52
46. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:52
47. Fabio Felline (ITA/Trek Factory Racing) a 2:11
48. Armindo Fonseca (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 2:13
49. Michel Koch (GER/Cannondale) a 2:30
50. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 2:31
51. Jérôme Pineau (FRA/IAM Cycling) a 3:57
52. Reinardt Janse van Rensburg (RSA/Giant-Shimano) a 3:57
53. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 3:58
54. Florian Guillou (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 4:07
55. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 4:12
56. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:29
57. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 4:29
58. Alexey Tsatevitch (RUS/Katusha) a 4:59
59. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:38
60. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 6:40
61. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 6:54
62. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 6:57
63. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 7:06
64. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 7:13
65. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 7:33
66. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 7:44
67. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 8:04
68. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 8:06
69. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 8:16
70. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 8:38
71. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 8:39
72. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 8:40
73. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:56
74. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 9:07
75. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 9:08
76. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 9:18
77. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 9:48
78. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 9:53
79. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 10:20
80. Anthony Delaplace (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 10:28
81. Borut Bozic (SLO/Astana) a 11:05
82. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 11:07
83. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 11:10
84. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 11:35
85. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 11:36
86. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 11:39
87. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 11:52
88. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 12:08
89. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 12:08
90. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 12:20
91. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 12:41
92. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 12:45
93. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 12:45
94. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 13:04
95. Bryan Naulleau (FRA/Europcar) a 13:07
96. Anthony Geslin (FRA/FDJ.fr) a 13:11
97. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:21
98. Mitchell Docker (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:25
99. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 13:35
100. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 13:59
101. Christophe Laborie (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 14:03
102. Edvald Boasson Hagen (NOR/Sky Team) a 14:38
103. Tyler Farrar (USA/Garmin-Sharp) a 14:41
104. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 14:44
105. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:45
106. Romain Feillu (FRA/Bretagne-Séché Environnement) a 14:56
107. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 14:59
108. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 14:59
109. Nicolaes Maes (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 14:59
110. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 15:05
111. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 15:15
112. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 15:22
113. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 15:37
114. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 15:50
115. Jos van Emden (NED/Belkin) a 16:51
116. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 16:52
117. Ivan Rovny (RUS/Tinkoff-Saxo) a 17:37
118. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 17:42
119. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 17:53
120. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 17:55
121. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 18:04
122. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 18:30
123. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 19:29
124. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 20:21
125. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 20:22
126. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 20:55
127. Egor Silin (RUS/Katusha) a 21:35
128. Jetse Bol (NED/Belkin) a 22:04
129. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 22:42
130. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 22:55
131. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 23:09
132. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 23:17
133. Adrien Petit (FRA/Cofidis) a 23:27
134. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 23:59
135. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 24:08
136. Steele Von Hoff (AUS/Garmin-Sharp) a 24:12
137. Nikolay Trusov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 24:35
138. Marko Kump (SLO/Tinkoff-Saxo) a 24:42
139. Lars Ytting Bak (DEN/Lotto-Belisol) a 24:42
140. Karsten Kroon (NED/Tinkoff-Saxo) a 24:42
141. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 24:53
142. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 25:11
143. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 25:56
144. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 26:10
145. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 26:16
146. Sébastien Chavanel (FRA/FDJ.fr) a 26:17
147. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 26:45
148. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 27:08
149. Taylor Phinney (USA/BMC Racing) a 29:31
150. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 29:32
151. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 29:49
152. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 30:56
153. Christian Knees (GER/Sky Team) a 31:07
154. Gabriel Rasch (NOR/Sky Team) a 32:30
155. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 32:38
156. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 33:16
157. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 34:45
158. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 35:58
159. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 36:54
160. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 53:58

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo