Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






2 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 13/03/2014.

Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Tirreno-Adriático 2014, una jornada disputada sobre un trazado de 166 kilómetros entre las localidades italianas de San Vincenzo y Cascina, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Matteo Pelucchi (IAM Cycling).

El británico Mark Cavendish (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la `carrera de los dos mares´.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) - 3:56:12
2. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
3. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) - m.t.
4. Sam Bennett (IRL/NetApp-Endura) - m.t.
5. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - m.t.
6. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
7. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
8. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
9. Tony Hurel (FRA/Europcar) - m.t.
10. Kristian Sbaragli (ITA/MTN Qhubeka) - m.t.
11. Robert Wagner (GER/Belkin) - m.t.
12. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) - m.t.
13. Andriy Grivko (UKR/Astana) - m.t.
14. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
15. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) - m.t.
16. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) - m.t.
17. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
18. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) - m.t.
19. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) - m.t.
20. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
21. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) - m.t.
22. Tanel Kangert (EST/Astana) - m.t.
23. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
24. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
25. Richie Porte (AUS/Sky Team) - m.t.
26. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
27. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) - m.t.
28. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
29. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) - m.t.
30. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - m.t.
31. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) - m.t.
32. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) - m.t.
33. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
34. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) - m.t.
35. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) - m.t.
36. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
37. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
38. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) - m.t.
39. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) - m.t.
40. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) - m.t.
41. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
42. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) - m.t.
43. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) - m.t.
44. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) - m.t.
45. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) - m.t.
46. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) - m.t.
47. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) - m.t.
48. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
49. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
50. Michele Scarponi (ITA/Astana) - m.t.
51. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) - m.t.
52. Janez Brajkovic (SLO/Astana) - m.t.
53. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) - m.t.
54. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) - m.t.
55. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) - m.t.
56. Ian Stannard (GBR/Sky Team) - m.t.
57. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
58. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - m.t.
59. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
60. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - m.t.
61. Michael Schär (SUI/BMC Racing) - m.t.
62. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
63. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) - m.t.
64. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) - m.t.
65. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - m.t.
66. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) - m.t.
67. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) - m.t.
68. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) - m.t.
69. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - m.t.
70. Maxim Belkov (RUS/Katusha) - m.t.
71. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) - m.t.
72. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
73. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
74. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
75. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
76. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
77. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) - m.t.
78. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
79. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
80. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) - m.t.
81. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) - m.t.
82. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) - m.t.
83. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) - m.t.
84. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
85. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
86. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) - m.t.
87. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
88. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) - m.t.
89. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
90. Björn Thurau (GER/Europcar) - m.t.
91. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) - m.t.
92. Bauke Mollema (NED/Belkin) - m.t.
93. Robert Gesink (NED/Belkin) - m.t.
94. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) - m.t.
95. Romain Sicard (FRA/Europcar) - m.t.
96. Marc Goos (NED/Belkin) - m.t.
97. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
98. David Boucher (FRA/FDJ.fr) - m.t.
99. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
100. Ivan Basso (ITA/Cannondale) - m.t.
101. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
102. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) - m.t.
103. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) - m.t.
104. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
105. Luca Paolini (ITA/Katusha) - m.t.
106. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) - m.t.
107. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) - m.t.
108. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) - m.t.
109. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) - m.t.
110. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
111. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) - m.t.
112. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) - m.t.
113. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
114. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) - m.t.
115. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) - m.t.
116. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) - m.t.
117. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) - m.t.
118. Bram Tankink (NED/Belkin) - m.t.
119. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
120. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) - m.t.
121. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) - m.t.
122. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) - m.t.
123. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
124. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Belisol) - m.t.
125. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) - m.t.
126. Moreno Moser (ITA/Cannondale) - m.t.
127. Adam Hansen (AUS/Lotto-Belisol) - m.t.
128. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) - m.t.
129. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) - m.t.
130. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) - m.t.
131. Pierre Rolland (FRA/Europcar) - m.t.
132. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
133. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) - m.t.
134. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - m.t.
135. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) - m.t.
136. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
137. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) - m.t.
138. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
139. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) - m.t.
140. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) - m.t.
141. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) - m.t.
142. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) - m.t.
143. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
144. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) - m.t.
145. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) - m.t.
146. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
147. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 0:26
148. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:26
149. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:26
150. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:26
151. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 0:32
152. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 0:32
153. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 0:51
154. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 0:51
155. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 1:36
156. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) - m.t.
157. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 2:13
158. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
159. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 3:04
160. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 3:04
161. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 3:04
162. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) - m.t.
163. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 4:12
164. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 4:12
165. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 4:12
166. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 7:32
167. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 7:32
168. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 7:32
169. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 7:32
170. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 7:32
171. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 7:32
172. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 7:32
173. DAVID DE LA CRUZ (ESP/NetApp-Endura) a 7:32
174. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 11:30
175. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 11:30
176. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 11:30


Clasificación general:
1. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) - 4:16:25
2. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
3. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
4. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
5. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 0:02
6. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:03
7. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:11
8. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 0:11
9. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:11
10. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 0:11
11. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:11
12. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:11
13. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:11
14. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 0:12
15. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:18
16. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 0:18
17. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 0:18
18. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 0:18
19. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:18
20. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:18
21. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:24
22. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:24
23. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:24
24. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:24
25. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) a 0:24
26. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 0:24
27. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:24
28. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 0:26
29. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:26
30. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 0:26
31. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:26
32. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 0:26
33. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:26
34. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:26
35. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 0:27
36. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:27
37. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 0:27
38. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:27
39. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 0:27
40. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:28
41. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Belisol) a 0:28
42. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 0:29
43. Adam Hansen (AUS/Lotto-Belisol) a 0:30
44. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 0:36
45. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 0:36
46. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 0:36
47. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 0:36
48. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 0:36
49. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:37
50. Robert Wagner (GER/Belkin) a 0:37
51. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:37
52. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 0:37
53. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:37
54. Marc Goos (NED/Belkin) a 0:37
55. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:37
56. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 0:38
57. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 0:43
58. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 0:43
59. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 0:43
60. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 0:43
61. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:43
62. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 0:45
63. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 0:47
64. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 0:47
65. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:47
66. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:47
67. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 0:47
68. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 0:47
69. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 0:47
70. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:47
71. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 0:50
72. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) a 0:50
73. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:50
74. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 0:50
75. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 0:50
76. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:50
77. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 0:50
78. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
79. Sam Bennett (IRL/NetApp-Endura) a 0:53
80. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:53
81. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
82. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:53
83. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 0:53
84. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
85. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:53
86. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
87. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
88. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) a 0:53
89. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 0:53
90. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 0:53
91. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 0:53
92. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
93. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 0:54
94. Tanel Kangert (EST/Astana) a 0:54
95. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 0:54
96. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 0:54
97. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 0:55
98. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:55
99. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) a 0:55
100. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 0:55
101. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 0:56
102. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 0:56
103. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:57
104. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 1:04
105. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 1:04
106. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:04
107. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) a 1:04
108. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 1:04
109. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 1:04
110. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 1:06
111. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:06
112. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 1:06
113. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 1:06
114. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 1:06
115. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 1:06
116. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 1:06
117. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 1:06
118. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 1:16
119. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 1:17
120. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:17
121. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 1:17
122. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:17
123. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 1:17
124. Kristian Sbaragli (ITA/MTN Qhubeka) a 1:19
125. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 1:19
126. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 1:19
127. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 1:19
128. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:19
129. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 1:19
130. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 1:19
131. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 1:21
132. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:22
133. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 1:25
134. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 1:25
135. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) a 1:25
136. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 1:27
137. Björn Thurau (GER/Europcar) a 1:31
138. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 1:31
139. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 1:31
140. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 1:31
141. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 1:31
142. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 1:31
143. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:33
144. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 1:40
145. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 1:54
146. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 1:57
147. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 2:05
148. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 2:12
149. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 2:12
150. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 2:13
151. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 2:16
152. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 2:26
153. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 3:05
154. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 3:08
155. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 3:26
156. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 3:29
157. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 4:05
158. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 4:21
159. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 4:22
160. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 4:23
161. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 4:43
162. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 4:49
163. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 5:05
164. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 5:24
165. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 5:29
166. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 7:32
167. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 7:59
168. DAVID DE LA CRUZ (ESP/NetApp-Endura) a 8:25
169. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 8:26
170. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 8:43
171. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 8:48
172. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 8:59
173. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 11:58
174. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 11:58
175. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 12:17
176. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 14:58

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo