Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 16/03/2014.

Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la quinta etapa


Tirreno-Adriático: Clasificaciones completas tras la quinta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la quinta etapa de la Tirreno-Adriático 2014, una jornada de 192 kilómetros disputada entre la localidad italiana de Amatrice y el alto de Guardiagrece, donde terminó imponiéndose el ciclista español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo).

Contador se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la `carrera de los dos mares´.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 4:54:42
2. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 0:06
3. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 0:45
4. Adam Hansen (AUS/Lotto-Belisol) a 1:01
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:26
6. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 1:39
7. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 1:42
8. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:42
9. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 1:42
10. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 1:42
11. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 1:48
12. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 1:51
13. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 1:54
14. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 2:01
15. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 2:06
16. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 2:06
17. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 2:17
18. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 2:19
19. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 2:23
20. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 2:38
21. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 3:00
22. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 3:06
23. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 3:26
24. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 3:52
25. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 3:52
26. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 3:52
27. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 3:52
28. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 3:52
29. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 4:16
30. Tanel Kangert (EST/Astana) a 4:37
31. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 4:41
32. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 4:45
33. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 4:45
34. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 4:45
35. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 5:06
36. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 5:55
37. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 6:02
38. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 6:03
39. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 6:35
40. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 6:37
41. DAVID DE LA CRUZ (ESP/NetApp-Endura) a 7:22
42. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 7:48
43. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 10:11
44. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 10:11
45. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 10:11
46. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 10:11
47. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 10:11
48. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 10:11
49. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 10:11
50. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 10:11
51. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 10:11
52. Björn Thurau (GER/Europcar) a 10:11
53. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 10:11
54. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 10:11
55. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 10:11
56. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 10:21
57. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 10:28
58. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 10:38
59. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 10:38
60. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 10:50
61. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 11:09
62. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 11:26
63. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 11:26
64. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 11:46
65. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 11:52
66. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 16:41
67. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 16:41
68. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) a 16:49
69. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 16:51
70. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) a 16:51
71. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 16:51
72. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 16:51
73. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 16:51
74. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 16:51
75. Bram Tankink (NED/Belkin) a 16:51
76. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 17:04
77. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 17:04
78. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 17:04
79. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 17:04
80. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 17:04
81. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 17:04
82. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 17:04
83. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 17:22
84. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 17:22
85. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 17:35
86. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) a 17:35
87. Marc Goos (NED/Belkin) a 17:35
88. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 17:46
89. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 17:56
90. Kristian Sbaragli (ITA/MTN Qhubeka) a 21:25
91. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 21:25
92. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 21:27
93. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 21:27
94. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 21:27
95. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 21:27
96. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 21:27
97. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 22:12
98. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 22:12
99. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 25:35
100. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) a 25:35
101. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 25:35
102. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 25:35
103. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) a 25:35
104. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 25:35
105. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:35
106. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 25:35
107. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 25:35
108. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:35
109. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 25:35
110. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 25:35
111. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 25:35
112. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 25:35
113. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 25:35
114. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 25:35
115. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 25:35
116. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 25:35
117. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 25:35
118. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 25:35
119. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 25:35
120. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 25:35
121. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 25:35
122. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) a 25:48
123. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 25:55
124. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 25:55
125. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 25:55
126. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 25:55
127. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Belisol) a 25:55
128. Robert Wagner (GER/Belkin) a 26:02
129. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 26:04
130. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 26:04
131. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 26:06
132. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 26:10
133. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 26:12
134. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 26:12
135. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 26:12
136. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 26:12
137. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 26:12
138. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 26:12
139. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 26:12
140. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 26:12
141. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 26:12
142. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 26:12
143. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 26:12
144. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 26:12
145. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 26:27
146. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 26:32
147. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 26:32
148. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 26:32
149. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 26:36
150. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 26:40
151. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:49
152. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 27:10
153. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 27:14
154. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 27:19
155. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 27:26
156. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 28:43
157. Sam Bennett (IRL/NetApp-Endura) a 28:46
158. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 28:46
159. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 28:46
160. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 28:46
161. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 28:46
162. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 28:46
163. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 28:46
164. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 28:46
165. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 28:53
166. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 28:56
167. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 28:56
168. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 29:00


Clasificación general:
1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 21:01:30
2. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:08
3. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 2:15
4. Julián David Arredondo (COL/Trek Factory Racing) a 2:39
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:40
6. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 2:50
7. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 2:51
8. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 2:56
9. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 2:58
10. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 3:06
11. Christopher Horner (USA/Lampre-Merida) a 3:06
12. Michele Scarponi (ITA/Astana) a 3:07
13. Rinaldo Nocentini (ITA/AG2R-La Mondiale) a 3:09
14. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 3:39
15. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 4:01
16. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 4:16
17. Ben Hermans (BEL/BMC Racing) a 5:08
18. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 5:25
19. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 5:57
20. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 6:09
21. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 6:13
22. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 6:23
23. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 6:26
24. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 6:31
25. Tanel Kangert (EST/Astana) a 6:47
26. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 6:48
27. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 7:11
28. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 7:24
29. Stefano Pirazzi (ITA/Bardiani CSF) a 7:43
30. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 11:22
31. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 11:23
32. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 11:36
33. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 11:41
34. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 14:18
35. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 14:24
36. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 14:31
37. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 18:12
38. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 19:27
39. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 19:57
40. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 19:58
41. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 20:16
42. IKER CAMAÑO (ESP/NetApp-Endura) a 20:19
43. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) a 20:32
44. Adam Hansen (AUS/Lotto-Belisol) a 20:36
45. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 20:53
46. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 21:30
47. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 22:22
48. Tiago Machado (POR/NetApp-Endura) a 22:45
49. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 23:05
50. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 24:23
51. Stijn Devolder (BEL/Trek Factory Racing) a 24:57
52. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 25:37
53. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 26:03
54. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 26:39
55. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 26:48
56. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 26:49
57. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 26:56
58. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 27:19
59. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 27:35
60. DAVID DE LA CRUZ (ESP/NetApp-Endura) a 27:58
61. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 28:55
62. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 29:21
63. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 29:34
64. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 29:37
65. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 29:45
66. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 29:53
67. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 29:59
68. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 30:06
69. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 30:06
70. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 30:09
71. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 31:11
72. Andrey Amador Bakkazakova (CRC/MOVISTAR) a 31:19
73. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 31:19
74. Hayden Roulston (NZL/Trek Factory Racing) a 31:28
75. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 33:17
76. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 33:56
77. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 35:19
78. Bram Tankink (NED/Belkin) a 35:48
79. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 35:53
80. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 36:10
81. Ian Stannard (GBR/Sky Team) a 36:15
82. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 36:20
83. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 36:53
84. Marc Goos (NED/Belkin) a 37:00
85. Enrico Battaglin (ITA/Bardiani CSF) a 38:21
86. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) a 39:30
87. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 40:07
88. Vladimir Gusev (RUS/Katusha) a 41:31
89. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 44:17
90. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 44:21
91. Alexey Lutsenko (KAZ/Astana) a 44:27
92. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) a 44:45
93. Adriano Malori (ITA/MOVISTAR) a 44:48
94. Björn Thurau (GER/Europcar) a 45:13
95. Manuel Quinziato (ITA/BMC Racing) a 45:17
96. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 45:49
97. Kristian Sbaragli (ITA/MTN Qhubeka) a 45:55
98. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 45:57
99. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 46:06
100. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 46:40
101. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 48:12
102. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 48:29
103. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 48:35
104. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 48:35
105. Thomas Dekker (NED/Garmin-Sharp) a 48:44
106. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 49:12
107. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 49:16
108. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 51:18
109. Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) a 52:16
110. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 53:07
111. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 53:35
112. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 53:44
113. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 53:44
114. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 54:23
115. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 55:59
116. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 56:10
117. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 56:53
118. Maarten Tjallingii (NED/Belkin) a 57:01
119. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 57:08
120. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 57:09
121. Marcel Sieberg (GER/Lotto-Belisol) a 57:12
122. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) a 57:17
123. Nick Nuyens (BEL/Garmin-Sharp) a 57:24
124. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 57:32
125. Dominic Klemme (GER/IAM Cycling) a 57:34
126. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 57:40
127. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 57:43
128. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 57:46
129. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 58:09
130. Ignatas Konovalovas (LTU/MTN Qhubeka) a 58:20
131. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 58:37
132. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 58:39
133. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 58:52
134. Robert Wagner (GER/Belkin) a 58:53
135. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 59:10
136. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 59:14
137. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 59:35
138. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 59:36
139. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 59:50
140. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 1:00:02
141. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) a 1:00:04
142. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 1:00:09
143. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 1:00:30
144. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00:36
145. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:01:21
146. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 1:01:38
147. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 1:01:45
148. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:01:59
149. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 1:02:01
150. Bernhard Eisel (AUT/Sky Team) a 1:02:10
151. Sam Bennett (IRL/NetApp-Endura) a 1:02:21
152. Alessandro Petacchi (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:02:31
153. Paul Voss (GER/NetApp-Endura) a 1:03:43
154. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 1:04:18
155. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:04:19
156. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 1:05:14
157. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 1:05:56
158. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 1:06:08
159. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 1:06:17
160. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 1:06:37
161. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 1:06:43
162. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:07:20
163. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 1:08:18
164. Matteo Pelucchi (ITA/IAM Cycling) a 1:08:32
165. Andreas Stauff (GER/MTN Qhubeka) a 1:09:09
166. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 1:10:06
167. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 1:13:28
168. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:21:42

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo