Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 27/03/2014.

Volta a Catalunya: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Volta a Catalunya: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Volta a Catalunya 2014, una jornada de 166,4 kilómetros disputada entre Alp y la estación de esquí de Vallter 2000 (Setcases), donde terminó imponiéndose el ciclista estadounidense Tejay van Garderen (BMC).

El español Joaquim `Purito´ Rodríguez (Katusha) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 4:49:30
2. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) - m.t.
3. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:03
4. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) a 0:04
5. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:05
6. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 0:08
7. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 0:08
8. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:15
9. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:16
10. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 0:21
11. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:26
12. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:37
13. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 0:49
14. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:51
15. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:51
16. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:51
17. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 1:07
18. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:12
19. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:18
20. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 1:22
21. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 1:25
22. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 1:35
23. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 1:35
24. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 2:06
25. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 2:06
26. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 2:23
27. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 2:37
28. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:51
29. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 2:51
30. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 2:53
31. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 3:45
32. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 3:45
33. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 3:45
34. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 3:45
35. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:45
36. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:51
37. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 4:44
38. George Bennett (NZL/Cannondale) a 5:57
39. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 6:29
40. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 6:32
41. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 6:32
42. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 6:35
43. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 6:35
44. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 7:02
45. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:23
46. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 7:29
47. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 7:52
48. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 7:52
49. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 8:24
50. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 8:36
51. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 8:45
52. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 8:45
53. Cameron Wurf (AUS/Cannondale) a 8:45
54. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 8:57
55. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 9:00
56. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 9:42
57. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 9:52
58. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 10:27
59. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 11:43
60. Stef Clement (NED/Belkin) a 12:49
61. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 14:24
62. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 14:24
63. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 14:28
64. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 14:35
65. Nico Sijmens (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 14:39
66. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 15:21
67. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 16:00
68. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 16:00
69. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 16:00
70. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 16:00
71. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 16:00
72. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 16:00
73. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 16:00
74. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 16:00
75. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 16:00
76. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:00
77. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 16:00
78. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 16:00
79. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 17:33
80. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 17:33
81. Paul Martens (GER/Belkin) a 17:33
82. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 17:33
83. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 17:33
84. Adrian Honkisz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 17:33
85. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 17:33
86. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 17:33
87. Javier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 17:33
88. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 17:33
89. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 17:33
90. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 17:33
91. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 17:33
92. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 17:33
93. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 17:41
94. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 18:53
95. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 19:29
96. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 20:12
97. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 20:12
98. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 23:48
100. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 24:11
101. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 24:11
102. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 24:11
103. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 24:16
104. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 24:56
105. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 25:01
106. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 25:01
107. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 25:01
108. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:01
109. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 25:01
110. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 25:01
111. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 25:01
112. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 25:01
113. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 25:01
114. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:01
115. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 25:01
116. Michel Koch (GER/Cannondale) a 25:01
117. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 25:01
118. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) a 25:01
119. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 25:01
120. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 25:01
121. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 25:01
122. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:01
123. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 25:01
124. MARCOS GARCÍA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:01
125. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 25:01
126. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 25:01
127. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 25:01
128. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 25:01
129. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 25:01
130. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:01
131. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 25:01
132. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 25:01
133. Danny Pate (USA/Sky Team) a 25:01
134. Grégory Habeaux (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 25:01
135. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 25:01
136. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 25:01
137. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 25:01
138. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 25:01
139. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 25:01
140. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 25:01
141. Alexsandr Dyachenko (KAZ/Astana) a 25:01
142. David Tanner (AUS/Belkin) a 25:01
143. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 25:01
144. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 25:52
145. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 26:03
146. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 26:03
147. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 26:03
148. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 26:05
149. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 26:05
150. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 26:07
151. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 26:09
152. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 26:12
153. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 26:12
154. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 26:26
155. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 27:00
156. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 27:00
157. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 27:55
158. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 29:18
159. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 30:23


Clasificación general:
1. JOAQUIM RODRÍGUEZ (ESP/Katusha) - 17:47:34
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:04
3. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:07
4. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
5. Nairo Alexander Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:10
6. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 0:17
7. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 0:18
8. Domenico Pozzovivo (ITA/AG2R-La Mondiale) a 0:26
9. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:42
10. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:45
11. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 0:48
12. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 1:00
13. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 1:01
14. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 1:14
15. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 1:16
16. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 1:18
17. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 1:26
18. Fabio Aru (ITA/Astana) a 1:37
19. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 1:48
20. Daniel Martin (IRL/Garmin-Sharp) a 1:49
21. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 1:52
22. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 2:02
23. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 2:11
24. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 2:49
25. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 2:50
26. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 3:00
27. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:18
28. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 3:20
29. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 3:34
30. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:10
31. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 4:12
32. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:21
33. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 4:28
34. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 5:11
35. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 5:15
36. George Bennett (NZL/Cannondale) a 6:40
37. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 6:59
38. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 7:19
39. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 7:39
40. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 8:00
41. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 8:02
42. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 8:15
43. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 8:53
44. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 9:20
45. Giampaolo Caruso (ITA/Katusha) a 9:38
46. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 9:41
47. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 9:43
48. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 10:27
49. Cameron Wurf (AUS/Cannondale) a 10:30
50. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 11:14
51. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 11:19
52. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 12:06
53. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 12:07
54. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 12:18
55. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 13:53
56. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 14:05
57. Stef Clement (NED/Belkin) a 15:51
58. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 16:04
59. ALBERTO LOSADA (ESP/Katusha) a 16:10
60. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 16:17
61. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 16:28
62. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 16:43
63. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 16:53
64. Heiner Rodrigo Parra (COL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:53
65. Kanstantsin Siutsou (BLR/Sky Team) a 17:35
66. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 18:07
67. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 18:08
68. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 18:23
69. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 18:25
70. Javier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 19:12
71. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 19:12
72. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 19:45
73. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 20:33
74. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 20:35
75. Paul Martens (GER/Belkin) a 20:48
76. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 21:28
77. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 21:40
78. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 21:47
79. Kristof Vandewalle (BEL/Trek Factory Racing) a 22:24
80. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 22:38
81. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 22:40
82. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 23:14
83. Adrian Honkisz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 23:34
84. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 23:34
85. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 24:47
86. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 24:47
87. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 24:47
88. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 24:47
89. Eduard Vorganov (RUS/Katusha) a 24:55
90. Przemyslaw Niemiec (POL/Lampre-Merida) a 25:17
91. MARCOS GARCÍA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:37
92. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 25:44
93. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 26:36
94. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 26:36
95. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 27:12
96. Perrig Quemeneur (FRA/Europcar) a 27:19
97. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 27:25
98. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 27:26
99. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 27:26
100. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 27:56
101. Phil Gaimon (USA/Garmin-Sharp) a 28:00
102. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 28:03
103. Romain Hardy (FRA/Cofidis) a 29:13
104. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 29:22
105. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 29:49
106. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 31:00
107. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 31:02
108. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 31:25
109. Paolo Tiralongo (ITA/Astana) a 31:25
110. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 31:33
111. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 31:58
112. Fumiyuki Beppu (JPN/Trek Factory Racing) a 32:15
113. David Tanner (AUS/Belkin) a 32:15
114. Yannick Eijssen (BEL/BMC Racing) a 32:15
115. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 32:15
116. Nico Sijmens (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 32:43
117. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 32:48
118. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 32:48
119. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 33:06
120. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 33:17
121. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 34:33
122. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 34:37
123. Michel Koch (GER/Cannondale) a 34:37
124. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 34:40
125. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 34:40
126. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 34:40
128. ÁNGEL VICIOSO (ESP/Katusha) a 34:55
129. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 35:18
130. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 35:26
131. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 35:28
132. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 35:28
133. Maxim Belkov (RUS/Katusha) a 35:29
134. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 35:31
135. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 35:31
136. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 35:31
137. Samuel Dumoulin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 35:41
138. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 35:41
139. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 36:32
140. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 36:33
141. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 36:35
142. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 37:07
143. Petr Vakoc (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 37:43
144. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 37:50
145. Grégory Habeaux (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 38:30
146. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 39:12
147. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 39:15
148. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 39:56
149. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 41:40
150. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 41:57
151. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 47:55
152. Danny Pate (USA/Sky Team) a 49:49
153. Stéphane Poulhies (FRA/Cofidis) a 58:15
154. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 59:01
155. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 59:41
156. Alexsandr Dyachenko (KAZ/Astana) a 1:01:06
157. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 1:01:27
158. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 1:08:44
159. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 1:12:32

Foto: Volta a Catalunya

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo