Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 28/03/2014.

Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa


Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de la Semana Internacional Coppi e Bartali, una jornada de 160,2 kilómetros disputada hoy entre las localidades italianas de Sant´Angelo di Gatteo y Sogliano al Rubicone, donde terminó imponiéndose el ciclista británico Peter Kennaugh (Sky).

Kennaugh se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda transalpina.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - 4:20:14
2. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:02
3. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) a 0:48
4. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 0:50
5. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 52
6. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:53
7. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 0:53
8. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:54
9. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 0:54
10. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:54
11. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:57
12. Simone Petilli (ITA/Area Zero) a 1:42
13. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 2:44
14. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 2:46
15. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 2:55
16. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:03
17. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 3:09
18. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) a 3:13
19. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) a 3:22
20. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 3:25
21. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 3:27
22. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 3:28
23. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 3:29
24. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 3:29
25. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 3:31
26. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 3:31
27. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 3:31
28. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 3:34
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 3:34
30. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 3:34
31. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 3:34
32. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 3:34
33. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:34
34. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 3:38
35. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 3:49
36. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) a 3:52
37. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 3:54
38. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 6:24
39. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 6:28
40. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) a 6:33
41. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 6:34
42. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) a 6:53
43. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) a 10:37
44. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 10:48
45. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) a 11:44
46. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 13:46
47. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 13:46
48. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 13:46
49. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 14:52
50. Igor Frolov (RUS/Itera-Katusha) a 14:52
51. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 14:52
52. Matteo Collodel (ITA/Idea) a 14:52
53. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 14:52
54. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) a 14:52
55. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 14:52
56. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 14:52
57. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 14:52
58. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 14:52
59. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 14:52
60. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 15:06
61. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 17:05
62. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 17:05
63. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 17:08
64. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 17:13
65. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) a 18:16
66. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 18:16
67. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) a 18:16
68. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 18:16
69. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 18:16
70. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 19:14
71. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 19:14
72. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 19:14
73. Alexander Kamp Egested (DEN/Christina Watches-Kuma) a 19:14
74. Dmitriy Kosyakov (RUS/Itera-Katusha) a 19:14
75. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 19:14
76. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 19:14
77. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 19:14
78. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 19:14
79. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 19:14
80. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) a 19:14
81. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 19:14
82. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 19:14
83. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) a 19:25
84. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 19:26
85. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 19:26
86. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 22:01
87. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 22:01
88. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 22:01
89. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 22:01
90. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:01
91. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) a 22:01
92. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 22:01
93. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 22:01
94. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 22:01
95. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 22:01
96. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 22:01
97. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 22:01
98. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 22:01
99. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 22:01
100. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:01
101. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 22:01
102. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 22:07
103. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:07
104. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 22:07
105. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 25:40
106. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 25:58
107. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 25:58
108. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 25:58
109. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 25:58
110. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 25:58
111. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 25:58
112. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 25:58
113. Dmitry Ignatyev (RUS/Itera-Katusha) a 25:58
114. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 26:04
115. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 26:06
116. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 26:06
117. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 26:06
118. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 26:06
119. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 26:06
120. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 26:06
121. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 26:06
122. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 26:06
123. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 26:06
124. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 26:11
125. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) a 26:13
126. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 26:13
127. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 26:14
128. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 26:14
129. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 28:18
130. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 29:32
131. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 29:32
132. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 29:32
133. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 29:32
134. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 29:32
135. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 29:39
136. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 29:41
137. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) a 29:41
138. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 29:41
139. David Per (SLO/Adria Mobil) a 29:41
140. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 29:44
141. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 29:46
142. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 29:46
143. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:46
144. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 29:46
145. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 29:46
146. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) a 29:46
147. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:46
148. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 29:46
149. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 29:46
150. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 29:46
151. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 29:46
152. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:46
153. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 29:46
154. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 29:46
155. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 29:46
156. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 29:46
157. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) a 29:46
158. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) a 29:46
159. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 29:46
160. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:51
161. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 29:51
162. Gennaro Maddaluno (ITA/Utensilnord Named) a 29:53
163. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 29:53
164. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:53
165. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 29:53
166. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 29:53
167. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 29:53
168. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 29:53
169. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 29:53
170. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 29:53
171. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 29:53
172. Antonio Nibali (ITA/Marchiol-Emisfero) a 29:56
173. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) a 29:57
174. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 29:59
175. Mattia Gavazzi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 30:00


Clasificación general:
1. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - 6:58:05
2. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:42
3. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:00
4. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) a 1:15
5. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 1:24
6. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:28
7. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:30
8. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 1:42
9. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 1:46
10. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 2:24
11. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 2:36
12. Simone Petilli (ITA/Area Zero) a 2:44
13. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:16
14. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:39
15. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 3:44
16. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 3:56
17. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 3:59
18. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 4:02
19. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:07
20. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 4:10
21. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 4:17
22. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 4:22
23. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 4:24
24. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 4:25
25. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) a 4:30
26. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 4:32
27. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 4:35
28. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) a 4:37
29. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 4:40
30. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 4:42
31. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) a 4:44
32. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 4:57
33. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 5:04
34. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 5:14
35. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 5:17
36. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 5:25
37. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 7:13
38. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:02
39. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 8:40
40. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) a 8:49
41. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) a 11:35
42. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 12:01
43. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 12:16
44. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) a 12:36
45. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 12:47
46. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 14:43
47. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 15:47
48. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) a 16:13
49. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 16:17
50. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 16:19
51. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 16:30
52. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 16:49
53. Igor Frolov (RUS/Itera-Katusha) a 16:51
54. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 17:00
55. Matteo Collodel (ITA/Idea) a 17:03
56. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 17:41
57. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 17:47
58. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 17:58
59. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 18:07
60. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 18:26
61. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 18:33
62. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 18:35
63. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) a 18:58
64. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) a 19:18
65. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 19:47
66. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 19:56
67. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) a 20:07
68. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 20:28
69. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 20:38
70. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 20:44
71. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 20:44
72. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 20:47
73. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 20:49
74. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 20:53
75. Dmitriy Kosyakov (RUS/Itera-Katusha) a 21:03
76. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 21:04
77. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) a 21:07
78. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 21:18
79. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 21:25
80. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 22:05
81. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:34
82. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 22:44
83. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 22:48
84. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 23:22
85. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 23:26
86. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 23:30
87. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 23:30
88. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 23:36
89. Alexander Kamp Egested (DEN/Christina Watches-Kuma) a 23:38
90. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 23:42
91. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 23:52
92. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 23:57
93. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 24:05
94. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) a 24:07
95. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 24:08
96. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 24:42
97. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 25:23
98. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 25:44
99. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 25:59
100. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 26:03
101. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 26:09
102. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 26:56
103. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 27:03
104. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 27:10
105. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 27:24
106. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 27:29
107. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 27:38
108. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 27:40
109. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 27:53
110. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 27:57
111. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 27:57
112. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 27:59
113. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 28:02
114. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 28:08
115. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 28:10
116. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) a 28:13
117. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 28:13
118. Dmitry Ignatyev (RUS/Itera-Katusha) a 28:20
119. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 28:55
120. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 29:22
121. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 30:43
122. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 31:24
123. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) a 31:27
124. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 31:32
125. Antonio Nibali (ITA/Marchiol-Emisfero) a 31:54
126. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 31:57
127. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 32:07
128. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) a 32:09
129. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) a 32:23
130. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 32:35
131. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 33:11
132. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 33:15
133. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 33:16
134. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 33:19
135. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 33:27
136. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 33:46
137. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 33:48
138. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 35:32
139. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) a 36:19
140. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) a 36:24
141. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 36:24
142. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 36:26
143. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 36:45
144. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 36:46
145. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 36:46
146. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 36:56
147. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 37:02
148. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 37:09
149. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 37:28
150. David Per (SLO/Adria Mobil) a 37:49
151. Gennaro Maddaluno (ITA/Utensilnord Named) a 37:54
152. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) a 38:07
153. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 38:18
154. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) a 38:52
155. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 39:26
156. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 39:40
157. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 40:09
158. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 40:18
159. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 40:34
160. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 40:43
161. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 40:44
162. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 40:46
163. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 40:53
164. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 40:55
165. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 41:15
166. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 41:18
167. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 41:26
168. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 41:36
169. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 41:43
170. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 41:53
171. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 42:12
172. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 42:12
173. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 42:26
174. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 42:53
175. Mattia Gavazzi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 43:32

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo