Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 29/03/2014.

Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Semana Internacional Coppi e Bartali 2014, una jornada de 158,4 kilómetros disputada hoy con salida y llegada en la localidad italiana de Crevalcore, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Elia Viviani (Cannondale).

El británico Peter Kennaugh (Sky) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda italiana.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Elia Viviani (ITA/Cannondale) - 3:15:19
2. Ben Swift (GBR/Sky Team) - m.t.
3. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) - m.t.
4. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
5. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
6. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) - m.t.
7. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) - m.t.
8. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) - m.t.
9. Mattia Gavazzi (ITA/Christina Watches-Kuma) - m.t.
10. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
11. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) - m.t.
12. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) - m.t.
13. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) - m.t.
14. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
15. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) - m.t.
16. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) - m.t.
17. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
18. Matteo Collodel (ITA/Idea) - m.t.
19. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) - m.t.
20. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) - m.t.
21. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) - m.t.
22. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
23. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) - m.t.
24. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - m.t.
25. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) - m.t.
26. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) - m.t.
27. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
28. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) - m.t.
29. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) - m.t.
30. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
31. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) - m.t.
32. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) - m.t.
33. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
34. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) - m.t.
35. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) - m.t.
36. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) - m.t.
37. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
38. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) - m.t.
39. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) - m.t.
40. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) - m.t.
41. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
42. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
43. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) - m.t.
44. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) - m.t.
45. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) - m.t.
46. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) - m.t.
47. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) - m.t.
48. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) - m.t.
49. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) - m.t.
50. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) - m.t.
51. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) - m.t.
52. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) - m.t.
53. Simone Petilli (ITA/Area Zero) - m.t.
54. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) - m.t.
55. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
56. Davide Villella (ITA/Cannondale) - m.t.
57. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
58. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
59. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
60. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) - m.t.
61. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) - m.t.
62. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) - m.t.
63. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
64. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) - m.t.
65. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) - m.t.
66. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) - m.t.
67. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) - m.t.
68. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) - m.t.
69. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) - m.t.
70. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
71. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
72. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
73. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
74. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
75. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
76. David Per (SLO/Adria Mobil) - m.t.
77. Sebastián Henao (COL/Sky Team) - m.t.
78. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) - m.t.
79. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
80. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) - m.t.
81. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) - m.t.
82. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) - m.t.
83. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
84. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) - m.t.
85. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) - m.t.
86. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
87. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
88. Ian Boswell (USA/Sky Team) - m.t.
89. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
90. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:17
91. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 0:17
92. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 0:17
93. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 0:17
94. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 1:51
95. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 7:47
96. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 7:47
97. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 7:47
98. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 7:47
99. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 7:47
100. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 7:47
101. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 7:47
102. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 7:47
103. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 7:47
104. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 7:47
105. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 7:47
106. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 7:47
107. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 7:47
108. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 7:47
109. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 7:47
110. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 7:47
111. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 7:47
112. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 7:47
113. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 7:47
114. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 7:47
115. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 7:47
116. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 7:47
117. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 7:47
118. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 7:47
119. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 7:47
120. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 7:47
121. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 7:47
122. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 7:47
123. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 7:47
124. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 7:47
125. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 7:47
126. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 7:47
127. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 7:47
128. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 7:47
129. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 7:47
130. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 7:47
131. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 7:47
132. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 7:47
133. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 7:47
134. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 7:47
135. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 7:47
136. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 7:47
137. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 7:47
138. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 7:47
139. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 7:47
140. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 7:47
141. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 7:47
142. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 7:47
143. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 7:47
144. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 7:47
145. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 7:47
146. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 7:47
147. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 8:05
148. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 10:27
149. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 10:27
150. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 10:27
151. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 10:27
152. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 10:27
153. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 10:27
154. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 10:27
155. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 10:27
156. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 10:27
157. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 10:27
158. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 10:27
159. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 10:27
160. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 10:27
161. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 10:27
162. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 10:27
163. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 10:27
164. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 10:32
165. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 10:32
166. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 15:14


Clasificación general:
1. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - 10:13:24
2. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:42
3. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 1:00
4. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) a 1:15
5. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 1:24
6. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:28
7. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:30
8. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 1:42
9. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 1:46
10. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 2:24
11. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 2:36
12. Simone Petilli (ITA/Area Zero) a 2:44
13. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:16
14. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:39
15. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 3:44
16. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 4:02
17. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:07
18. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 4:17
19. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 4:22
20. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 4:24
21. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 4:25
22. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) a 4:30
23. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 4:32
24. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) a 4:37
25. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 4:42
26. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) a 4:44
27. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 5:14
28. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 5:17
29. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:02
30. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 8:40
31. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) a 8:49
32. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) a 11:35
33. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 12:01
34. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 12:22
35. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 12:27
36. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) a 12:36
37. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 12:44
38. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 12:47
39. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 12:51
40. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 13:12
41. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 14:26
42. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 14:43
43. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 15:18
44. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 15:47
45. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) a 16:13
46. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 16:17
47. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 16:30
48. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 17:00
49. Matteo Collodel (ITA/Idea) a 17:03
50. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 17:06
51. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 18:15
52. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 18:26
53. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 18:33
54. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) a 18:58
55. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) a 19:18
56. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 19:47
57. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 20:03
58. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) a 20:07
59. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 20:28
60. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 20:44
61. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 20:47
62. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 20:53
63. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 21:04
64. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) a 21:07
65. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 21:35
66. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 21:59
67. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 22:34
68. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 22:48
69. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 23:16
70. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 23:30
71. Eliot Lietaer (BEL/Topsport Vlaanderen) a 23:36
72. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 23:42
73. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 23:52
74. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 23:57
75. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 24:06
76. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) a 24:07
77. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 25:28
78. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 25:34
79. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 25:44
80. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 25:54
81. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 27:29
82. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 27:38
83. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 27:40
84. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 27:43
85. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 27:53
86. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) a 28:13
87. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 28:14
88. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 28:31
89. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 28:36
90. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 28:55
91. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 29:07
92. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 29:12
93. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 30:31
94. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 31:05
95. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 31:09
96. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 31:24
97. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) a 31:27
98. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 31:32
99. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) a 32:09
100. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) a 32:23
101. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 32:29
102. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 32:34
103. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 33:10
104. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 33:27
105. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 33:46
106. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 33:50
107. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 33:56
108. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 33:57
109. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 34:43
110. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 34:50
111. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 34:57
112. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 35:44
113. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 35:46
114. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 35:49
115. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 35:55
116. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 36:00
117. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) a 36:19
118. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) a 36:24
119. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 36:26
120. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 36:26
121. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 37:09
122. David Per (SLO/Adria Mobil) a 37:49
123. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 37:56
124. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) a 38:07
125. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 38:18
126. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 38:37
127. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) a 38:52
128. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 39:19
129. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 39:54
130. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 40:22
131. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 40:46
132. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 40:53
133. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 41:02
134. Andrea Peron (ITA/Novo Nordisk) a 41:06
135. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 41:22
136. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 41:35
137. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 42:24
138. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 43:19
139. Mattia Gavazzi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 43:32
140. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 43:38
141. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 43:43
142. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 44:11
143. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 44:32
144. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 44:33
145. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 44:43
146. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 45:15
147. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 47:13
148. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 47:13
149. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 47:27
150. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 47:29
151. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 47:36
152. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 47:56
153. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 48:05
154. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 48:30
155. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 48:31
156. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 48:42
157. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 49:02
158. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 49:23
159. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 49:30
160. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 49:59
161. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 50:13
162. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 51:01
163. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 51:45
164. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 52:20
165. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 52:39
166. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 53:20

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo