Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 30/03/2014.

Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Semana Coppi e Bartali: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta y última etapa de la Semana Internacional Coppi e Bartali 2014, una contrarreloj individual de 10,6 kilómetros disputada hoy entre las localidades de Pavullo y Castello di Montecuccolo, en la que se impuso el italiano Dario Cataldo (Sky).

El británico Peter Kennaugh (Sky) se adjudicó la victoria en la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) - 16:28
2. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) a 0:08
3. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 0:12
4. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:14
5. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 0:18
6. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:24
7. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 0:29
8. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:30
9. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 0:32
10. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) a 0:36
11. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:36
12. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:38
13. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) a 0:38
14. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 0:39
15. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 0:39
16. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:40
17. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 0:41
18. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 0:42
19. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 0:44
20. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 0:47
21. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 0:47
22. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:48
23. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:49
24. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) a 0:49
25. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) a 0:50
26. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:54
27. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:54
28. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 0:54
29. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 0:56
30. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 0:58
31. Simone Petilli (ITA/Area Zero) a 0:58
32. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 1:00
33. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 1:07
34. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 1:08
35. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 1:09
36. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) a 1:09
37. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 1:10
38. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 1:10
39. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) a 1:14
40. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 1:15
41. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 1:15
42. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 1:16
43. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 1:18
44. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:18
45. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 1:19
46. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 1:19
47. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 1:21
48. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 1:22
49. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 1:22
50. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:23
51. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 1:26
52. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 1:26
53. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 1:26
54. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 1:26
55. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 1:28
56. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:28
57. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:29
58. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 1:29
59. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) a 1:30
60. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 1:30
61. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 1:32
62. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 1:33
63. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 1:34
64. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 1:34
65. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) a 1:34
66. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 1:36
67. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) a 1:37
68. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 1:37
69. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:39
70. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 1:39
71. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 1:41
72. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 1:41
73. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 1:42
74. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) a 1:43
75. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 1:43
76. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 1:44
77. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) a 1:45
78. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) a 1:46
79. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) a 1:48
80. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 1:49
81. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 1:49
82. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 1:50
83. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 1:50
84. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 1:50
85. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 1:50
86. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 1:52
87. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 1:54
88. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 1:54
89. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 1:55
90. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 1:56
91. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 1:56
92. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 1:57
93. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 1:58
94. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 1:58
95. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 1:58
96. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 2:02
97. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 2:02
98. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 2:02
99. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 2:03
100. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) a 2:05
101. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 2:05
102. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 2:08
103. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) a 2:09
104. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 2:09
105. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 2:09
106. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 2:10
107. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 2:11
108. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 2:13
109. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 2:15
110. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 2:17
111. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 2:18
112. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 2:19
113. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 2:20
114. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 2:21
115. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 2:23
116. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 2:25
117. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 2:26
118. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 2:27
119. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 2:28
120. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:28
121. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 2:30
122. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 2:31
123. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 2:32
124. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 2:33
125. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 2:33
126. Matteo Collodel (ITA/Idea) a 2:33
127. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 2:34
128. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 2:45
129. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 2:46
130. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:46
131. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 2:46
132. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 2:47
133. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 2:47
134. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:49
135. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 2:51
136. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 2:52
137. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 2:53
138. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) a 2:55
139. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 2:56
140. David Per (SLO/Adria Mobil) a 2:59
141. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 3:04
142. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 3:04
143. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 3:04
144. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 3:05
145. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) a 3:05
146. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 3:15
147. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 3:20
148. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 3:21
149. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 3:22
150. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 3:25
151. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 3:28
152. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 3:29
153. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) a 3:31
154. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 3:33
155. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 3:33
156. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 3:39
157. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 3:49
158. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 4:04
159. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 4:05
160. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 4:31
OTL Mattia Gavazzi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 7:03


Clasificación general:
1. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) - 10:30:40
2. Dario Cataldo (ITA/Sky Team) a 0:12
3. Matteo Rabottini (ITA/Neri Sottoli) a 0:35
4. Francesco Manuel Bongiorno (ITA/Bardiani CSF) a 0:43
5. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 0:50
6. Franco Pellizotti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:06
7. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 1:20
8. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 1:24
9. Jarlinson Pantano (COL/Colombia Team) a 1:45
10. Diego Rosa (ITA/Androni Giocattoli) a 1:48
11. Simone Petilli (ITA/Area Zero) a 2:54
12. Davide Mucelli (ITA/Meridiana Kamen) a 2:57
13. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 3:07
14. Thomas Sprengers (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:45
15. Angelo Pagani (ITA/Bardiani CSF) a 4:06
16. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 4:10
17. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 4:13
18. Edoardo Zardini (ITA/Bardiani CSF) a 4:15
19. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 4:24
20. Stefan Schumacher (GER/Christina Watches-Kuma) a 4:34
21. Ildar Arslanov (RUS/Itera-Katusha) a 4:39
22. Arthur Vanoverberghe (BEL/Topsport Vlaanderen) a 4:42
23. Matej Mugerli (SLO/Adria Mobil) a 4:51
24. Miguel Ángel Rubiano (COL/Colombia Team) a 4:52
25. Marc de Maar (NED/UnitedHealthcare) a 5:16
26. Paolo Ciavatta (ITA/Area Zero) a 5:33
27. Emanuel Kiserlovski (CRO/Meridiana Kamen) a 6:21
28. Alessandro Bisolti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 6:51
29. Zico Waeytens (BEL/Topsport Vlaanderen) a 8:42
30. Andrea Vaccher (ITA/Marchiol-Emisfero) a 9:15
31. Davide Frattini (ITA/UnitedHealthcare) a 9:54
32. Merhawi Kudus Ghebremedhin (ERI/MTN Qhubeka) a 11:23
33. Alessandro Mazzi (ITA/Utensilnord Named) a 12:32
34. Nicola Gaffurini (ITA/Vega-Hotsand) a 12:33
35. Radoslav Rogina (CRO/Adria Mobil) a 12:50
36. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 13:02
37. Antonio Santoro (ITA/Meridiana Kamen) a 13:03
38. KLEMEN STIMULAK (SLO/Adria Mobil) a 13:04
39. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 13:28
40. CONSTANTINO ZABALLA (ESP/Christina Watches-Kuma) a 13:33
41. Sergei Pomoshnikov (RUS/Rusvelo) a 14:45
42. Diego Ulissi (ITA/Lampre-Merida) a 15:12
43. Carlos Julián Quintero (COL/Colombia Team) a 15:17
44. Matej Mohoric (SLO/Cannondale) a 16:14
45. Ian Boswell (USA/Sky Team) a 16:28
46. František Sisr (CZE/ASC Dukla Praha) a 16:57
47. Alessandro Malaguti (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 18:12
48. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 18:19
49. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 18:22
50. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 18:33
51. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 18:39
52. Matteo Collodel (ITA/Idea) a 18:48
53. Matteo Busato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 18:53
54. Simone Antonini (ITA/Marchiol-Emisfero) a 19:47
55. Andrea Pasqualon (ITA/Area Zero) a 20:00
56. Jacques Janse Van Rensburg (RSA/MTN Qhubeka) a 20:15
57. Pieter Jacobs (BEL/Topsport Vlaanderen) a 20:42
58. Alberto Cecchin (ITA/Marchiol-Emisfero) a 21:07
59. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 21:13
60. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 21:17
61. Enrico Franzoi (ITA/Marchiol-Emisfero) a 22:05
62. Luca Wackermann (ITA/Lampre-Merida) a 22:21
63. Matteo Bono (ITA/Lampre-Merida) a 22:32
64. Pierpaolo De Negri (ITA/Vini Fantini-Nippo) a 22:37
65. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 23:19
66. Preben Van Hecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 23:36
67. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 23:36
68. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 24:00
69. Elia Viviani (ITA/Cannondale) a 24:24
70. Milan Kadlec (CZE/ASC Dukla Praha) a 24:28
71. Sergey Klimov (RUS/Rusvelo) a 24:59
72. Viesturs Luksevics (LAT/Amore & Vita) a 25:07
73. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 25:17
74. Zolt Der (HUN/Utensilnord Named) a 25:28
75. Uri Martins (MEX/Amore & Vita) a 26:12
76. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 26:22
77. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL/Colombia Team) a 26:40
78. Fabio Chinello (ITA/Area Zero) a 27:15
79. Stefano Locatelli (ITA/Bardiani CSF) a 28:14
80. Eduard Michael Grosu (ROU/Vini Fantini-Nippo) a 28:18
81. Enrico Rossi (ITA/Christina Watches-Kuma) a 28:34
82. Donato De Ieso (ITA/Bardiani CSF) a 28:46
83. Juan Esteban Arango (COL/Colombia Team) a 28:54
84. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 28:55
85. Mirko Tedeschi (ITA/Idea) a 29:17
86. Andrei Nechita (ROU/MG Kvis-Trevigiani) a 29:24
87. Gianluca Leonardi (ITA/Area Zero) a 29:30
88. Alessandro Pettiti (ITA/Idea) a 30:34
89. Kristjan Fajt (SLO/Adria Mobil) a 30:53
90. Ivan Balykin (ITA/Rusvelo) a 31:47
91. Lorenzo Di Remigio (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 31:52
92. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 32:05
93. Yonder Godoy (VEN/Androni Giocattoli) a 32:22
94. Peter Kusztor (HUN/Utensilnord Named) a 32:55
95. Mattia Frapporti (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 33:02
96. Luca Chirico (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 33:07
97. Ondrej Rybin (CZE/ASC Dukla Praha) a 33:27
98. Alessio Taliani (ITA/Androni Giocattoli) a 33:32
99. Duber Armando Quintero (COL/Colombia Team) a 33:42
100. Alexander Foliforov (RUS/Itera-Katusha) a 34:27
101. Bruno Maltar (CRO/Adria Mobil) a 34:28
102. Christian Delle Stelle (ITA/Idea) a 34:40
103. Leonardo Pinizzotto (ITA/Amore & Vita) a 34:52
104. Cesare Ciommi (ITA/Vega-Hotsand) a 35:11
105. Martijn Verschoor (NED/Novo Nordisk) a 35:11
106. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 35:31
107. Willem Jakobus Smit (RSA/Vini Fantini-Nippo) a 35:53
108. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 36:13
109. Giovanni Carboni (ITA/Area Zero) a 36:27
110. DAVID LOZANO (ESP/Novo Nordisk) a 36:44
111. Enea Cambianica (SUI/Marchiol-Emisfero) a 37:29
112. Silvio Giorni (ITA/Area Zero) a 37:29
113. Roman Katyrin (RUS/Itera-Katusha) a 37:30
114. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 37:55
115. Charles Planet (FRA/Novo Nordisk) a 38:11
116. Martin Blaha (CZE/ASC Dukla Praha) a 38:20
117. Alois Kankovsky (CZE/ASC Dukla Praha) a 38:22
118. Lucas Euser (USA/UnitedHealthcare) a 38:30
119. Artur Ershov (RUS/Rusvelo) a 39:10
120. David Per (SLO/Adria Mobil) a 40:00
121. Paolo Lunardon (ITA/Marchiol-Emisfero) a 40:50
122. Liam Bertazzo (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 40:55
123. Aljaz Hocevar (SLO/Adria Mobil) a 40:59
124. Isaac Bolivar (COL/UnitedHealthcare) a 41:01
125. Takashi Miyazawa (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 41:17
126. Ricardo Pichetta (ITA/Idea) a 41:47
127. Daniel Paulus (AUT/Vini Fantini-Nippo) a 41:52
128. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 42:11
129. Kiel Reijnen (USA/UnitedHealthcare) a 42:31
130. Riccardo Donato (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 42:49
131. Manabu Ishibashi (JPN/Vini Fantini-Nippo) a 43:45
132. Rino Gasparrini (ITA/MG Kvis-Trevigiani) a 44:03
133. Fortunato Baliani (ITA/Christina Watches-Kuma) a 44:21
134. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 44:44
135. Jimmi Sorensen (DEN/Christina Watches-Kuma) a 44:58
136. Adrien Niyonshuti RWA (MTN Qhubeka) a 45:21
137. Kanstantsin Klimiankou (BLR/Amore & Vita) a 46:15
138. Ondrej Vendolsy (CZE/ASC Dukla Praha) a 46:56
139. Matteo Spreafico (ITA/Idea) a 47:14
140. Jonathan Clark (AUS/UnitedHealthcare) a 47:48
141. Domen Novak (SLO/Adria Mobil) a 48:22
142. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 48:56
143. Bernard Bendeguz (HUN/Utensilnord Named) a 48:59
144. Anatoliy Sosnitskiy (UKR/Amore & Vita) a 49:29
145. Alessandro Riccardi (ITA/Vega-Hotsand) a 49:33
146. Gianluca Mengardo (ITA/Area Zero) a 49:58
147. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 50:23
148. Kevin De Mesmaeker (BEL/Novo Nordisk) a 50:41
149. Martin Hacecky (CZE/ASC Dukla Praha) a 50:46
150. Nicolas Lefrancois (FRA/Novo Nordisk) a 51:00
151. Christopher Williams (AUS/Novo Nordisk) a 51:03
152. Moreno Giampaolo (ITA/Vega-Hotsand) a 52:15
153. Robert Jenko (SLO/Meridiana Kamen) a 52:30
154. Daniela Mossini (ITA/Idea) a 52:31
155. Fabio Gadda (ITA/Idea) a 53:06
156. James Gene Piccoli (CAN/Amore & Vita) a 53:12
157. Jiri Hochmann (CZE/ASC Dukla Praha) a 53:52
158. Alessio Camilli (ITA/Vega-Hotsand) a 54:28
159. Gianni Franco D´Intino (ITA/Vega-Hotsand) a 55:54
160. Sante Di Nizio (ITA/Vega-Hotsand) a 55:56

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo