Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Ciclos Cabello
Mountain Bike






10 de diciembre de 2016


Desabi

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 01/04/2014.

Tres Días de la Panne: Clasificaciones tras la primera etapa


Tres Días de la Panne: Clasificaciones tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de los Tres Días de la Panne, una jornada de 201 kilómetros que enlazó las localidades de De Panne y Zottegem, donde terminó imponiéndose el ciclista eslovaco Peter Sagan (Cannondale).

Sagan se enfundó además el primer maillot de líder de la clasificación general de la prueba belga.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - 4:29:39
2. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) - m.t.
3. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
4. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
5. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
6. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
7. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
8. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
9. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
10. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
11. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:03
12. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:11
13. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:11
14. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 0:19
15. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:19
16. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
17. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 0:19
18. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 0:19
19. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
20. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:19
21. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
22. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
23. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:19
24. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) a 0:19
25. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:19
26. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:19
27. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 0:19
28. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:19
29. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
30. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 0:19
31. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
32. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:19
33. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
34. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
35. Youcef Reguigui (ALG/MTN Qhubeka) a 0:19
36. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:19
37. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:19
38. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:19
39. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 0:19
40. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:19
41. Jaap de Man (NED/3M Team) a 0:19
42. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 0:19
43. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:19
44. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:19
45. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:19
46. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:19
47. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:19
48. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 0:19
49. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 0:19
50. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
51. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:19
52. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 0:19
53. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
54. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:19
55. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
56. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:19
57. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:19
58. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:19
59. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 0:19
60. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:19
61. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:19
62. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
63. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) a 0:19
64. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:19
65. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 0:19
66. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:19
67. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:19
68. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 0:19
69. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
70. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:19
71. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 0:19
72. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:19
73. Jackson Rodríguez (VEN/Androni Giocattoli) a 0:19
74. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:19
75. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:19
76. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 0:19
77. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 0:19
78. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:19
79. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:19
80. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:19
81. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 0:19
82. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:19
83. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:19
84. Sebastiaan Pot (NED/3M Team) a 0:19
85. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:19
86. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:19
87. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:19
88. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
89. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:19
90. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:19
91. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 0:19
92. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:19
93. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:19
94. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 0:19
95. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 0:19
96. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 0:19
97. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 0:19
98. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 0:19
99. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 0:32
100. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 0:32
101. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:32
102. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 1:00
103. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:00
104. Edward King (USA/Cannondale) a 1:00
105. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 1:49
106. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:49
107. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 1:55
108. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 1:55
109. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 2:11
110. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:38
111. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 4:14
112. Martijn Maaskant (NED/UnitedHealthcare) a 4:14
113. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 4:14
114. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 4:14
115. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 5:18
116. Roberto De Patre (ITA/Neri Sottoli) a 5:27
117. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 5:27
118. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 7:26
119. Joren Segers (BEL/3M Team) a 7:26
120. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 7:26
121. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 7:26
122. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 7:26
123. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 7:26
124. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:26
125. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 7:26
126. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:26
127. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 7:26
128. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 7:26
129. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 7:26
130. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 7:26
131. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 7:26
132. Songezo Jim (RSA/MTN Qhubeka) a 7:26
133. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 7:26
134. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:26
135. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:26
136. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 7:26
137. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 8:52
138. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:52
139. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 8:52
140. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 8:52
141. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 8:52
142. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:52
143. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 8:52
144. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 8:55
145. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 8:55
146. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 10:34
147. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 10:34
148. Ramón Carretero (PAN/Neri Sottoli) a 10:34
149. Nick Wynants (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 10:34
150. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 10:36
151. Mattia Pozzo (ITA/Neri Sottoli) a 10:36
152. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 10:36
153. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 10:36
154. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 10:36
155. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 10:36
156. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 10:36
157. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 10:36
158. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 10:36
159. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 10:36
160. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 10:36
161. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 10:36
162. Tom Devriendt (BEL/3M Team) a 10:36
163. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) a 10:36
164. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 10:36
165. Bradley Potgieter (RSA/MTN Qhubeka) a 10:36


Clasificación general:
1. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - 4:29:29
2. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 0:04
3. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:06
4. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:07
5. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
6. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
7. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:10
8. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
9. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
10. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:10
11. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:13
12. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:21
13. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:21
14. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:23
15. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:27
16. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 0:28
17. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 0:29
18. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:29
19. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
20. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 0:29
21. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 0:29
22. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
23. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:29
24. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
25. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
26. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:29
27. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) a 0:29
28. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:29
29. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:29
30. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 0:29
31. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 0:29
32. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
33. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 0:29
34. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
35. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:29
36. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
37. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
38. Youcef Reguigui (ALG/MTN Qhubeka) a 0:29
39. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 0:29
40. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:29
41. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 0:29
42. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 0:29
43. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:29
44. Jaap de Man (NED/3M Team) a 0:29
45. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 0:29
46. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:29
47. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 0:29
48. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 0:29
49. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 0:29
50. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 0:29
51. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 0:29
52. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
53. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:29
54. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 0:29
55. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
56. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:29
57. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
58. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:29
59. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
60. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 0:29
61. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
62. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:29
63. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
64. Zakkari Dempster (AUS/NetApp-Endura) a 0:29
65. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:29
66. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 0:29
67. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 0:29
68. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
69. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 0:29
70. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
71. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 0:29
72. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 0:29
73. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:29
74. Jackson Rodríguez (VEN/Androni Giocattoli) a 0:29
75. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 0:29
76. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 0:29
77. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 0:29
78. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:29
79. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 0:29
80. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 0:29
81. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 0:29
82. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 0:29
83. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 0:29
84. Sebastiaan Pot (NED/3M Team) a 0:29
85. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:29
86. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:29
87. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:29
88. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
89. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:29
90. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 0:29
91. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 0:29
92. Marco Haller (AUT/Katusha) a 0:29
93. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 0:29
94. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 0:29
95. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 0:29
96. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 0:29
97. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 0:29
98. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 0:29
99. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 0:42
100. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 0:42
101. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:42
102. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 1:10
103. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:10
104. Edward King (USA/Cannondale) a 1:10
105. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 1:59
106. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) a 1:59
107. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 2:05
108. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 2:05
109. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 2:21
110. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:48
111. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 4:24
112. Martijn Maaskant (NED/UnitedHealthcare) a 4:24
113. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 4:24
114. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 4:24
115. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 5:28
116. Roberto De Patre (ITA/Neri Sottoli) a 5:37
117. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 5:37
118. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 7:36
119. Joren Segers (BEL/3M Team) a 7:36
120. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 7:36
121. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 7:36
122. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 7:36
123. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 7:36
124. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 7:36
125. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 7:36
126. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:36
127. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 7:36
128. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 7:36
129. William Bonnet (FRA/FDJ.fr) a 7:36
130. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 7:36
131. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 7:36
132. JIM SOGENZO (RSA/MTN Qhubeka) a 7:36
133. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 7:36
134. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:36
135. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:36
136. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 7:36
137. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 9:02
138. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:02
139. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 9:02
140. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 9:02
141. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 9:02
142. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 9:02
143. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 9:02
144. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 9:03
145. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 9:05
146. Tom Devriendt (BEL/3M Team) a 10:42
147. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 10:44
148. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 10:44
149. Ramón Carretero (PAN/Neri Sottoli) a 10:44
150. Nick Wynants (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 10:44
151. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 10:46
152. Mattia Pozzo (ITA/Neri Sottoli) a 10:46
153. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 10:46
154. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 10:46
155. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 10:46
156. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 10:46
157. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 10:46
158. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 10:46
159. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 10:46
160. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 10:46
161. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 10:46
162. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 10:46
163. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) a 10:46
164. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 10:46
165. Bradley Potgieter (RSA/MTN Qhubeka) a 10:46

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Specialized

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo