Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






3 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 02/04/2014.

Tres Días de la Panne: Clasificaciones tras la segunda etapa


Tres Días de la Panne: Clasificaciones tras la segunda etapa

Éstas son las clasificaciones tras la segunda etapa de los Tres Días de la Panne 2014, una jornada de 206 kilómetros disputada entre las localidades de Zottegem y Koksijde, donde terminó imponiéndose el ciclista italiano Sacha Modolo (Lampre-Merida).

El belga Gert Steegmans (Omega Pharma-Quick Step) se enfundó el maillot de líder de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) - 4:28:15
2. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) - m.t.
3. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) - m.t.
4. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) - m.t.
5. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
6. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
7. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) - m.t.
8. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) - m.t.
9. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
10. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) - m.t.
11. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
12. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
13. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
14. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
15. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) - m.t.
16. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
17. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) - m.t.
18. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) - m.t.
19. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) - m.t.
20. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
21. Vincent Jérome (FRA/Europcar) - m.t.
22. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
23. Alexander Porsev (RUS/Katusha) - m.t.
24. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
25. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) - m.t.
26. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) - m.t.
27. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
28. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
29. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
30. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 0:23
31. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 1:17
32. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 1:29
33. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 3:17
34. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 3:17
35. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:17
36. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 3:17
37. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 3:17
38. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 3:17
39. Youcef Reguigui (ALG/MTN Qhubeka) a 3:17
40. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 3:17
41. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 3:17
42. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 3:17
43. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:17
44. Sebastiaan Pot (NED/3M Team) a 3:17
45. Roberto De Patre (ITA/Neri Sottoli) a 3:17
46. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:17
47. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) a 3:17
48. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 3:17
49. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 3:17
50. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 3:17
51. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
52. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 3:17
53. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
54. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 3:17
55. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 3:17
56. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 3:17
57. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 3:17
58. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 3:17
59. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 3:17
60. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:17
61. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:17
62. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 3:17
63. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 3:17
64. Jaap de Man (NED/3M Team) a 3:17
65. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 3:17
66. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
67. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 3:17
68. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 3:17
69. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 3:17
70. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 3:17
71. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
72. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 3:17
73. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 3:17
74. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 3:17
75. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 3:17
76. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 3:17
77. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 3:17
78. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:17
79. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:17
80. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:17
81. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:17
82. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:17
83. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 3:17
84. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 3:17
85. Edward King (USA/Cannondale) a 3:17
86. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 3:17
87. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 3:17
88. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:17
89. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 3:17
90. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 3:17
91. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 3:17
92. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 3:17
93. Jackson Rodríguez (VEN/Androni Giocattoli) a 3:17
94. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 3:17
95. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 3:17
96. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 3:17
97. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:17
98. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 3:17
99. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 3:17
100. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 3:17
101. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 3:17
102. Marco Haller (AUT/Katusha) a 3:17
103. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 3:17
104. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 3:17
105. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 3:17
106. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:17
107. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 3:17
108. Mattia Pozzo (ITA/Neri Sottoli) a 3:17
109. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 5:34
110. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 16:08
111. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 16:08
112. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:08
113. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 16:08
114. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 16:08
115. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) a 16:08
116. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 16:08
117. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 16:08
118. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 16:08
119. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:08
120. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:08
121. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) a 16:08
122. Ramón Carretero (PAN/Neri Sottoli) a 16:08
123. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 16:08
124. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 16:08
125. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:08
126. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:08
127. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 16:08
128. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:08
129. Nick Wynants (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 16:08
130. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 16:08
131. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 16:08
132. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 16:08
133. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 16:08
134. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 16:08
135. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 16:08
136. Joren Segers (BEL/3M Team) a 16:08
137. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 16:08
138. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 16:08
139. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 16:08
140. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 16:08
141. Bradley Potgieter (RSA/MTN Qhubeka) a 16:08
142. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 16:08
143. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:08
144. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 16:08
145. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 16:08
146. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 16:08
147. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 16:08
148. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 16:08
149. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 16:08
150. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 16:08
151. Jim Sogenzo (RSA/MTN Qhubeka) a 16:08
152. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 16:08
153. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 16:08
154. Martijn Maaskant (NED/UnitedHealthcare) a 16:08
155. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 16:08
156. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 16:08


Clasificación general:
1. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 8:57:45
2. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 0:01
3. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:03
4. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
5. Mauro Finetto (ITA/Neri Sottoli) a 0:09
6. Vincent Jérome (FRA/Europcar) a 0:09
7. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:09
8. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 0:14
9. Luke Durbridge (AUS/Orica-GreenEDGE) a 0:20
10. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 0:24
11. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:26
12. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:27
13. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 0:28
14. Daniele Colli (ITA/Neri Sottoli) a 0:28
15. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 0:28
16. Alessandro Bazzana (ITA/UnitedHealthcare) a 0:28
17. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 0:28
18. James Vanlandschoot (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:28
19. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 0:28
20. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:28
21. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 0:28
22. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 0:28
23. Marco Canola (ITA/Bardiani CSF) a 0:28
24. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 0:28
25. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:28
26. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 0:28
27. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 0:31
28. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:33
29. Luca Paolini (ITA/Katusha) a 1:58
30. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 2:43
31. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 3:26
32. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:26
33. Stijn Steels (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:39
34. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 3:44
35. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 3:45
36. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 3:45
37. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:45
38. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) a 3:45
39. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 3:45
40. Youcef Reguigui (ALG/MTN Qhubeka) a 3:45
41. LUIS MAS BONET (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:45
42. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha) a 3:45
43. Marco Coledan (ITA/Bardiani CSF) a 3:45
44. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 3:45
45. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 3:45
46. Marco Bandiera (ITA/Androni Giocattoli) a 3:45
47. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 3:45
48. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 3:45
49. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 3:45
50. Jaap de Man (NED/3M Team) a 3:45
51. Johan Le Bon (FRA/FDJ.fr) a 3:45
52. Sonny Colbrelli (ITA/Bardiani CSF) a 3:45
53. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 3:45
54. John Murphy (USA/UnitedHealthcare) a 3:45
55. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 3:45
56. Jarl Salomein (BEL/Topsport Vlaanderen) a 3:45
57. Martin Reimer (GER/MTN Qhubeka) a 3:45
58. David Boucher (FRA/FDJ.fr) a 3:45
59. Davide Vigano (ITA/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:45
60. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 3:45
61. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 3:45
62. Sebastiaan Pot (NED/3M Team) a 3:45
63. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 3:45
64. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:45
65. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 3:45
66. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 3:45
67. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 3:45
68. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 3:45
69. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 3:45
70. Christopher Jones (USA/UnitedHealthcare) a 3:45
71. Alan Marangoni (ITA/Cannondale) a 3:45
72. Jackson Rodríguez (VEN/Androni Giocattoli) a 3:45
73. Jerome Cousin (FRA/Europcar) a 3:45
74. Antoine Duchesne (CAN/Europcar) a 3:45
75. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 3:45
76. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 3:45
77. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 3:45
78. Marco Haller (AUT/Katusha) a 3:45
79. Rudiger Selig (GER/Katusha) a 3:45
80. Edward King (USA/Cannondale) a 4:26
81. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 4:26
82. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 4:26
83. Jens Mouris (NED/Orica-GreenEDGE) a 5:21
84. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 6:02
85. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 7:04
86. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:35
87. Daniel Summerhill (USA/UnitedHealthcare) a 7:40
88. Nicola Ruffoni (ITA/Bardiani CSF) a 7:40
89. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 8:44
90. Roberto De Patre (ITA/Neri Sottoli) a 8:53
91. Filippo Fortin (ITA/Bardiani CSF) a 8:53
92. Sébastien Rosseler (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 10:30
93. Robert Forster (GER/UnitedHealthcare) a 10:52
94. Ken Hanson (USA/UnitedHealthcare) a 10:52
95. Aidis Kruopis (LTU/Orica-GreenEDGE) a 10:52
96. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 10:52
97. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 10:52
98. Murilo Antonio Fischer (BRA/FDJ.fr) a 10:52
99. JAVIER FRANCISCO ARAMENDIA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:52
100. Luke Keough (USA/UnitedHealthcare) a 12:18
101. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 12:18
102. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 12:18
103. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 12:19
104. Emiel Vermeulen (BEL/3M Team) a 14:02
105. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 14:02
106. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 14:02
107. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 14:02
108. Mattia Pozzo (ITA/Neri Sottoli) a 14:02
109. Andreas Schillinger (GER/NetApp-Endura) a 14:02
110. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 16:36
111. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 16:36
112. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 16:36
113. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:36
114. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:36
115. FERNANDO GRIJALBA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:36
116. Daniil Fominykh (KAZ/Astana) a 16:36
117. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 16:36
118. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 16:36
119. Matthias Krizek (AUT/Cannondale) a 16:36
120. Johnny Hoogerland (NED/Androni Giocattoli) a 16:36
121. Paolo Colonna (ITA/Bardiani CSF) a 16:36
122. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 16:36
123. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 16:36
124. Dennis Van Niekerk (RSA/MTN Qhubeka) a 16:36
125. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 16:36
126. Bert De Backer (BEL/Giant-Shimano) a 16:36
127. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 16:49
128. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) a 18:06
129. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 18:06
130. Sam Lennertz (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 18:12
131. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 20:31
132. Martijn Maaskant (NED/UnitedHealthcare) a 20:31
133. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 23:43
134. Morgan Lamoisson (FRA/Europcar) a 23:43
135. Joren Segers (BEL/3M Team) a 23:43
136. Niccolo Bonifazio (ITA/Lampre-Merida) a 23:43
137. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 23:43
138. Johann van Zyl (RSA/MTN Qhubeka) a 23:43
139. Karol Domagalski (POL/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 23:43
140. Sea Keong Loh (MAS/Giant-Shimano) a 23:43
141. Jim Sogenzo (RSA/MTN Qhubeka) a 23:43
142. Luca Dodi (ITA/Lampre-Merida) a 25:09
143. Kévin van Melsen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 25:09
144. Giorgio Brambilla (ITA/Veranclassic-Doltcini) a 25:09
145. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 25:12
146. Ramón Carretero (PAN/Neri Sottoli) a 26:51
147. Andrea Dal (COL/ITA/Neri Sottoli) a 26:51
148. Nick Wynants (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 26:51
149. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 26:51
150. Ferekalsi Debesay Abrha (ERI/MTN Qhubeka) a 26:53
151. Thomas Goovaerts (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 26:53
152. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) a 26:53
153. Nicola Boem (ITA/Bardiani CSF) a 26:53
154. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 26:53
155. Bradley Potgieter (RSA/MTN Qhubeka) a 26:53
156. Blaz Jarc (SLO/NetApp-Endura) a 26:53

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo