Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






11 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/04/2014.

Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Vuelta al País Vasco 2014, una jornada de 151 kilómetros con salida en Vitoria-Gasteiz y llegada en el alto de Arrate, en Eibar, donde se impuso el ciclista holandés Wouter Poels (Omega Pharma-Quick Step).

El español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) se mantuvo una jornada más al frente de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 3:39:29
2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:01
3. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:01
4. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:03
5. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:03
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:03
7. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:03
8. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 0:03
9. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:03
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:03
11. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
12. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:03
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:03
14. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:03
15. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
16. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:26
17. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:42
18. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:42
19. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 0:42
20. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 0:42
21. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:51
22. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:51
23. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:51
24. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 0:51
25. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 1:07
26. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 1:07
27. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 1:07
28. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:07
29. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 1:43
30. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 1:57
31. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:57
32. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 2:11
33. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:14
34. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 3:14
35. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:44
36. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 3:44
37. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 3:44
38. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 3:44
39. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 3:44
40. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 4:03
41. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:46
42. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 4:46
43. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:46
44. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 5:44
45. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 5:44
46. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 5:44
47. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 5:44
48. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 5:44
49. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 5:49
50. Stef Clement (NED/Belkin) a 5:49
51. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 5:49
52. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 5:49
53. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 5:49
54. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 5:49
55. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 5:49
56. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 7:01
57. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:01
58. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:32
59. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 8:36
60. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 8:36
61. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 8:36
62. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:20
63. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:22
64. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 9:47
65. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 9:47
66. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 9:47
67. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 9:47
68. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 10:02
69. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:02
70. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 10:04
71. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 12:17
72. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 12:17
73. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 12:17
74. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 12:17
75. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 12:17
76. Danny Pate (USA/Sky Team) a 12:17
77. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 12:29
78. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 13:09
79. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:47
80. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:47
81. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 17:37
82. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 18:01
83. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:01
84. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 18:01
85. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 18:01
86. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 18:01
87. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 18:01
88. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 18:01
89. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 18:01
90. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 18:01
91. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 18:01
92. Paul Martens (GER/Belkin) a 18:01
93. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 18:01
94. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 18:01
95. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 18:01
96. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 18:01
97. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 18:01
98. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 18:01
99. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 19:20
100. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 19:24
101. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:18
102. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 22:18
103. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 22:18
104. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 22:18
105. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 22:18
106. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 22:18
107. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 22:18
108. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 22:18
109. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 22:18
110. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 22:18
111. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 22:18
112. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 22:18
113. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 22:18
114. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 22:18
115. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 22:18
116. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 22:18
117. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 22:18
118. Michel Koch (GER/Cannondale) a 22:18
119. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 22:18
120. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 22:18
121. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 22:18
122. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:18
123. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 22:18
124. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 22:18
125. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 22:18
126. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 22:18
127. David Tanner (AUS/Belkin) a 22:18
128. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:18
129. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 22:18
130. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 22:18
131. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 22:18
132. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 22:18
133. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 22:18
134. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 22:18
135. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:18


Clasificación general:
1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 16:33:35
2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:12
3. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:36
4. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:36
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:36
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:36
7. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:41
8. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 0:54
9. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:55
10. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:56
11. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:56
12. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:56
13. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:58
14. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:58
15. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:59
16. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 1:37
17. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:37
18. Robert Gesink (NED/Belkin) a 1:46
19. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:46
20. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 1:46
21. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 2:00
22. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 2:34
23. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:36
24. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 2:38
25. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 3:06
26. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 3:24
27. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 5:33
28. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 5:36
29. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 5:59
30. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 6:04
31. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 6:39
32. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 6:42
33. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 8:28
34. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 8:29
35. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 9:01
36. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 9:07
37. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 9:25
38. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 10:08
39. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 10:44
40. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 11:13
41. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 12:07
42. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 13:10
43. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 13:16
44. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 14:32
45. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 15:45
46. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 16:36
47. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 17:27
48. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 17:53
49. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:59
50. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 18:13
51. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 19:19
52. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:28
53. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 20:44
54. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 21:05
55. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 21:26
56. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 21:31
57. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 21:42
58. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 22:13
59. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 22:13
60. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 22:29
61. Stef Clement (NED/Belkin) a 22:38
62. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 22:45
63. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:42
64. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 23:49
65. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 24:23
66. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 24:31
67. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 24:48
68. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 24:53
69. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 25:16
70. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 25:20
71. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 25:28
72. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 26:18
73. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 26:23
74. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 26:25
75. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 27:13
76. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 27:45
77. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 27:54
78. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 28:45
79. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 29:03
80. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 29:16
81. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 29:35
82. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 31:43
83. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 32:09
84. Danny Pate (USA/Sky Team) a 32:27
85. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 32:30
86. Paul Martens (GER/Belkin) a 33:43
87. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 34:50
88. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 35:30
89. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 35:48
90. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 35:49
91. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 36:33
92. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 36:50
93. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 37:12
94. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 38:20
95. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 38:41
96. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 39:58
97. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 40:05
98. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 40:47
99. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 40:57
100. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 40:57
101. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 41:07
102. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 41:09
103. David Tanner (AUS/Belkin) a 41:13
104. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 41:20
105. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 41:25
106. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 41:54
107. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 42:02
108. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 42:29
109. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 42:59
110. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 43:02
111. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 44:26
112. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 44:26
113. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 44:28
114. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 45:18
115. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 45:38
116. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 46:19
117. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 46:19
118. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 48:04
119. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 48:15
120. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 48:47
121. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 48:51
122. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 49:36
123. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 50:43
124. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 50:43
125. Michel Koch (GER/Cannondale) a 53:31
126. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 54:58
127. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 55:09
128. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 56:47
129. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 56:55
130. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 57:41
131. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 57:59
132. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 58:37
133. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00:42
134. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 1:01:05
135. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 1:03:46


Clasificación general por puntos:
1. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - 50 puntos
2. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 49
3. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 34
4. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - 33
5. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 32
6. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 31
7. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 30
8. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 25
9. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - 24
10. Paul Martens (GER/Belkin) - 24


Clasificación general de la montaña:
1. Davide Villella (ITA/Cannondale) - 37
2. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 28
3. Romain Sicard (FRA/Europcar) - 24
4. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - 22
5. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - 14
6. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - 13
7. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - 13
8. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - 11
9. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 10
10. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - 10


Clasificación general de los sprints:
1. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 9 puntos
2. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - 8
3. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 6
4. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 6
5. Davide Villella (ITA/Cannondale) - 5
6. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 4
7. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - 3
8. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - 3
9. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 3
10. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - 3


Clasificación general de los jóvenes:
1. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 16:35:12
2. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 4:27
3. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 19:49
4. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 30:53
5. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 34:12
6. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 35:13
7. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 39:48
8. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 53:21
9. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 55:10


Clasificación general por equipos:
1. BMC Racing (USA) - 49:43:15
2. Katusha (RUS) a 0:50
3. Gamin-Sharp (USA) a 4:56
4. MOVISTAR (ESP) a 6:50
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 8:38
6. Europcar (FRA) a 9:00
7. FDJ.fr (FRA) a 9:57
8. Trek Factory Racing (USA) a 15:14
9. Belkin (NED) a 15:37
10. Omega Pharma-QuickStep (BEL) a 15:53
11. Lotto-Belisol (BEL) a 16:04
12. Tinkoff-Saxo (RUS) a 17:25
13. Giant-Shimano (NED) a 18:32
14. Lampre-Merida (ITA) a 20:20
15. Astana (KAZ) a 24:16
16. Sky Team (GBR) a 24:54
17. Orica-GreenEDGE (AUS) a 25:06
18. CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 30:49
19. Cannondale (ITA) a 1:12:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo