Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






26 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 10/04/2014.

Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa


Vuelta al País Vasco: Clasificaciones completas tras la cuarta etapa

Éstas son las clasificaciones tras la cuarta etapa de la Vuelta al País Vasco 2014, una jornada de 151 kilómetros con salida en Vitoria-Gasteiz y llegada en el alto de Arrate, en Eibar, donde se impuso el ciclista holandés Wouter Poels (Omega Pharma-Quick Step).

El español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) se mantuvo una jornada más al frente de la clasificación general individual.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 3:39:29
2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:01
3. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:01
4. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:03
5. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:03
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:03
7. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:03
8. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 0:03
9. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:03
10. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 0:03
11. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:03
12. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:03
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:03
14. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:03
15. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
16. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:26
17. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 0:42
18. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:42
19. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 0:42
20. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 0:42
21. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:51
22. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:51
23. Robert Gesink (NED/Belkin) a 0:51
24. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 0:51
25. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 1:07
26. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 1:07
27. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 1:07
28. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:07
29. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 1:43
30. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 1:57
31. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 1:57
32. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 2:11
33. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:14
34. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 3:14
35. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:44
36. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 3:44
37. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 3:44
38. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 3:44
39. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 3:44
40. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 4:03
41. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:46
42. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 4:46
43. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 4:46
44. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 5:44
45. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 5:44
46. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 5:44
47. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 5:44
48. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 5:44
49. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 5:49
50. Stef Clement (NED/Belkin) a 5:49
51. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 5:49
52. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 5:49
53. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 5:49
54. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 5:49
55. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 5:49
56. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 7:01
57. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:01
58. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 7:32
59. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 8:36
60. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 8:36
61. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 8:36
62. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:20
63. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:22
64. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 9:47
65. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 9:47
66. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 9:47
67. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 9:47
68. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 10:02
69. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 10:02
70. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 10:04
71. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 12:17
72. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 12:17
73. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 12:17
74. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 12:17
75. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 12:17
76. Danny Pate (USA/Sky Team) a 12:17
77. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 12:29
78. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 13:09
79. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:47
80. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 13:47
81. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 17:37
82. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 18:01
83. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 18:01
84. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 18:01
85. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 18:01
86. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 18:01
87. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 18:01
88. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 18:01
89. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 18:01
90. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 18:01
91. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 18:01
92. Paul Martens (GER/Belkin) a 18:01
93. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 18:01
94. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 18:01
95. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 18:01
96. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 18:01
97. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 18:01
98. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 18:01
99. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 19:20
100. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 19:24
101. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:18
102. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 22:18
103. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 22:18
104. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 22:18
105. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 22:18
106. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 22:18
107. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 22:18
108. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 22:18
109. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 22:18
110. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 22:18
111. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 22:18
112. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 22:18
113. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 22:18
114. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 22:18
115. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 22:18
116. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 22:18
117. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 22:18
118. Michel Koch (GER/Cannondale) a 22:18
119. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 22:18
120. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 22:18
121. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 22:18
122. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:18
123. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 22:18
124. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 22:18
125. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 22:18
126. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 22:18
127. David Tanner (AUS/Belkin) a 22:18
128. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:18
129. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 22:18
130. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 22:18
131. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 22:18
132. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 22:18
133. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 22:18
134. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 22:18
135. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 22:18


Clasificación general:
1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 16:33:35
2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:12
3. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 0:36
4. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:36
5. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:36
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:36
7. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:41
8. MIKEL LANDA (ESP/Astana) a 0:54
9. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:55
10. SAMUEL SÁNCHEZ (ESP/BMC Racing) a 0:56
11. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:56
12. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:56
13. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 0:58
14. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 0:58
15. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 0:59
16. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 1:37
17. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:37
18. Robert Gesink (NED/Belkin) a 1:46
19. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 1:46
20. Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) a 1:46
21. Yukiya Arashiro (JPN/Europcar) a 2:00
22. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 2:34
23. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:36
24. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 2:38
25. Andre Fernando S Martins (POR/Garmin-Sharp) a 3:06
26. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 3:24
27. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 5:33
28. Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 5:36
29. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 5:59
30. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 6:04
31. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 6:39
32. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 6:42
33. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 8:28
34. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 8:29
35. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 9:01
36. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 9:07
37. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 9:25
38. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 10:08
39. Pierre Rolland (FRA/Europcar) a 10:44
40. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 11:13
41. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 12:07
42. Janez Brajkovic (SLO/Astana) a 13:10
43. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 13:16
44. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 14:32
45. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 15:45
46. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 16:36
47. Pieter Weening (NED/Orica-GreenEDGE) a 17:27
48. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 17:53
49. DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 17:59
50. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 18:13
51. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 19:19
52. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 20:28
53. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 20:44
54. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 21:05
55. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 21:26
56. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 21:31
57. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 21:42
58. JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 22:13
59. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 22:13
60. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 22:29
61. Stef Clement (NED/Belkin) a 22:38
62. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 22:45
63. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:42
64. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 23:49
65. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 24:23
66. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 24:31
67. Pieter Serry (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 24:48
68. AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 24:53
69. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 25:16
70. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 25:20
71. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 25:28
72. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 26:18
73. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 26:23
74. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) a 26:25
75. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 27:13
76. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 27:45
77. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 27:54
78. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 28:45
79. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 29:03
80. Simon Geschke (GER/Giant-Shimano) a 29:16
81. ANTONIO PIEDRA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 29:35
82. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 31:43
83. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 32:09
84. Danny Pate (USA/Sky Team) a 32:27
85. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 32:30
86. Paul Martens (GER/Belkin) a 33:43
87. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 34:50
88. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 35:30
89. Benoît Vaugrenard (FRA/FDJ.fr) a 35:48
90. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 35:49
91. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 36:33
92. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 36:50
93. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 37:12
94. Fabian Wegmann (GER/Garmin-Sharp) a 38:20
95. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 38:41
96. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 39:58
97. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) a 40:05
98. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 40:47
99. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 40:57
100. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 40:57
101. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 41:07
102. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 41:09
103. David Tanner (AUS/Belkin) a 41:13
104. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 41:20
105. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 41:25
106. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 41:54
107. Tim Wellens (BEL/Lotto-Belisol) a 42:02
108. Jussi Veikkanen (FIN/FDJ.fr) a 42:29
109. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 42:59
110. Johan Esteban Cháves (COL/Orica-GreenEDGE) a 43:02
111. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 44:26
112. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 44:26
113. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 44:28
114. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 45:18
115. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 45:38
116. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 46:19
117. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 46:19
118. Davide Villella (ITA/Cannondale) a 48:04
119. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 48:15
120. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 48:47
121. ÁNGEL MADRAZO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) a 48:51
122. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 49:36
123. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 50:43
124. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 50:43
125. Michel Koch (GER/Cannondale) a 53:31
126. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 54:58
127. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 55:09
128. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 56:47
129. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 56:55
130. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 57:41
131. Thomas Peterson (USA/Giant-Shimano) a 57:59
132. Jesper Hansen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 58:37
133. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:00:42
134. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 1:01:05
135. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 1:03:46


Clasificación general por puntos:
1. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) - 50 puntos
2. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 49
3. Ben Swift (GBR/Sky Team) - 34
4. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - 33
5. Michael Matthews (AUS/Orica-GreenEDGE) - 32
6. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 31
7. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 30
8. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 25
9. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - 24
10. Paul Martens (GER/Belkin) - 24


Clasificación general de la montaña:
1. Davide Villella (ITA/Cannondale) - 37
2. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 28
3. Romain Sicard (FRA/Europcar) - 24
4. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - 22
5. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - 14
6. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) - 13
7. GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - 13
8. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) - 11
9. Wouter Poels (NED/Omega Pharma-QuickStep) - 10
10. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - 10


Clasificación general de los sprints:
1. OMAR FRAILE (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 9 puntos
2. Matteo Montaguti (ITA/AG2R-La Mondiale) - 8
3. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 6
4. Fabricio Ferrari (URU/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 6
5. Davide Villella (ITA/Cannondale) - 5
6. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 4
7. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) - 3
8. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) - 3
9. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 3
10. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) - 3


Clasificación general de los jóvenes:
1. Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 16:35:12
2. Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) a 4:27
3. Sebastián Henao (COL/Sky Team) a 19:49
4. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 30:53
5. Jan Polanc (SLO/Lampre-Merida) a 34:12
6. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 35:13
7. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 39:48
8. Joshua Edmondson (GBR/Sky Team) a 53:21
9. Alberto Bettiol (ITA/Cannondale) a 55:10


Clasificación general por equipos:
1. BMC Racing (USA) - 49:43:15
2. Katusha (RUS) a 0:50
3. Gamin-Sharp (USA) a 4:56
4. MOVISTAR (ESP) a 6:50
5. AG2R-La Mondiale (FRA) a 8:38
6. Europcar (FRA) a 9:00
7. FDJ.fr (FRA) a 9:57
8. Trek Factory Racing (USA) a 15:14
9. Belkin (NED) a 15:37
10. Omega Pharma-QuickStep (BEL) a 15:53
11. Lotto-Belisol (BEL) a 16:04
12. Tinkoff-Saxo (RUS) a 17:25
13. Giant-Shimano (NED) a 18:32
14. Lampre-Merida (ITA) a 20:20
15. Astana (KAZ) a 24:16
16. Sky Team (GBR) a 24:54
17. Orica-GreenEDGE (AUS) a 25:06
18. CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 30:49
19. Cannondale (ITA) a 1:12:08

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk Specialized Bicicletas eléctricas Porra Clásicas de Primavera
Chain Reaction Cycles





Buscar en EsCiclismo