Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


GT

Noticias de ciclismo

EFE · Competición Carretera · 12/04/2014.

Vuelta al País Vasco: Orden de salida en la contrarreloj final


Vuelta al País Vasco: Orden de salida en la contrarreloj final

Orden de salida de los principales favoritos en la contrarreloj de la sexta y última etapa de la Vuelta al País Vasco, que se disputa este sábado en Markina sobre un recorrido de 25,9 kilómetros.

El primer corredor en tomar la salida, a las 14:16 horas, será el australiano Jack Bobridge (Belkin). Cerrará la crono el español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo), líder de la prueba, a las 16:25.


Orden de salida:

- Jack Bobridge (Belkin) - 14:16 horas.
- RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) - 14:47
- HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) - 15:00
- XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) - 15:02
- RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) - 15:03
- KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) - 15:04
- JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - 15:11
- DAVID ARROYO (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:14
- AMETS TXURRUKA (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:16
- JOSÉ HERRADA (ESP/MOVISTAR) - 15:21
- LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/CAJA RURAL-SEGUROS RGA) - 15:37
- Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 15:43
- GORKA IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) - 15:47
- MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) - 15:52
- Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) - 15:53
- John Gadret (FRA/MOVISTAR) - 15:54
- Daan Olivier (NED/Giant-Shimano) - 15:55
- Cyril Gautier (FRA/Europcar) - 15:56
- Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) - 15:57
- Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) - 15:58
- Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) - 15:59
- Robert Kiserlovski (CRO/Trek Factory Racing) - 16:00
- Simon Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 16:01
- Simon Spilak (SLO/Katusha) - 16:02
- Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) - 16:03
- Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - 16:04
- Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) - 16:05
- Samuel Sánchez (ESP/BMC) - 16:07
- Wouter Poels (HOL/Omega Pharma-Quick Step) - 16:09
- Mikel Landa (ESP/Astana) - 16:11
- Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-Quick Step) - 16:13
- Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - 16:15
- Jean Christophe Peraud (FRA/AG2R-La Mondiale) - 16:17
- Cadel Evans (AUS/BMC Racing) - 16:19
- Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) - 16:21
- Alejandro Valverde (ESP/Movistar) - 16:23
- Alberto Contador (ESP/Tinkoff-Saxo) - 16:25

EFE - Agencia EFE - Todos los derechos reservados. Está prohibido todo tipo de reproducción sin autorización escrita de la Agencia EFE S/A.

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

BKOOL

Campagnolo

Bicicletas eléctricas

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo