Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






7 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 02/05/2014.

Tour de Romandía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Tour de Romandía: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa del Tour de Romandía 2014, una jornada de alta montaña y 180,2 kilómetros que enlazó las localidades suizas de Le Bouveret y Aigle, donde terminó imponiéndose el ciclista esloveno Simon Spilak (Katusha).

Spilak se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda suiza.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Simon Spilak (SLO/Katusha) - 5:09:23
2. Chris Froome (GBR/Sky Team) - m.t.
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:57
4. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 0:57
5. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 0:57
6. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:57
7. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 0:57
8. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:41
9. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 1:41
10. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 1:41
11. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 1:41
12. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:41
13. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 2:00
14. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 2:35
15. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 2:36
16. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 3:25
17. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 3:25
18. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 3:25
19. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 3:25
20. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:25
21. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 4:58
22. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) a 5:43
23. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 5:43
24. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 7:34
25. Egor Silin (RUS/Katusha) a 7:34
26. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 7:34
27. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 7:34
28. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 8:35
29. Tanel Kangert (EST/Astana) a 8:35
30. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 8:35
31. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 11:14
32. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:23
33. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 11:23
34. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:23
35. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 11:23
36. Stef Clement (NED/Belkin) a 12:01
37. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 12:01
38. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 12:01
39. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 12:01
40. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 12:01
41. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:01
42. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:01
43. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 14:29
44. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 14:54
45. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 14:54
46. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 14:54
47. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 14:54
48. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 14:54
49. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 15:56
50. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 15:56
51. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:21
52. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 16:23
53. Björn Thurau (GER/Europcar) a 16:28
54. Ron Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 17:26
55. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 20:45
56. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 22:52
57. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 22:52
58. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 22:52
59. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 22:52
60. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 22:52
61. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 22:52
62. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 22:52
63. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 22:52
64. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 22:52
65. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 22:52
66. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 22:52
67. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 22:52
68. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 22:52
69. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 22:52
70. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 22:52
71. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 22:52
72. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 22:52
73. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 22:52
74. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 22:52
75. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 22:52
76. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 22:52
77. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) a 22:52
78. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 23:21
79. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 30:45
80. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 30:45
81. Paul Martens (GER/Belkin) a 30:45
82. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 30:45
83. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 30:45
84. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 30:45
85. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 30:45
86. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 30:45
87. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 32:49
88. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 34:49
89. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 34:49
90. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 38:40
91. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 40:03
92. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 40:03
93. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 40:03
94. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 42:16
95. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 42:16
96. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 42:16
97. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 42:16
98. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 42:16
99. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 42:16
100. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 42:16
101. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 42:16
102. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 42:16
103. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 42:16
104. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 42:16
105. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 42:16
106. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 42:16
107. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 42:16
108. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 42:16
109. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 42:16
110. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 42:16
111. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 42:16
112. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 42:16
113. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 42:16
114. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 42:16
115. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 42:16
116. Calvin Watson (AUS/Trek Factory Racing) a 42:16
117. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 42:16
118. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 42:16
119. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 42:16
120. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 42:16
121. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 42:16
122. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 42:16
123. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 42:16
124. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 42:16
125. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 42:16
126. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 42:16
127. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 42:16
128. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 42:16
129. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 42:16
130. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 42:16
131. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 42:16
132. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 42:16
133. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 42:16
134. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 42:16
135. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 42:16
136. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 42:16
137. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 42:16
138. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 42:16
139. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 42:16
140. Lachlan David Morton (AUS/Garmin-Sharp) a 42:16
141. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 42:16

Retirado: PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) -
Retirado: JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) -
Retirado: Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) -
Retirado: Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) -
No salió: Lieuwe Westra (NED/Astana) -
No salió: Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) -


Clasificación general:
1. Simon Spilak (SLO/Katusha) - 11:39:25
2. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 0:01
3. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 1:02
4. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 1:06
5. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 1:10
6. BEÑAT INTXAUSTI (ESP/MOVISTAR) a 1:13
7. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 1:14
8. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 1:40
9. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 1:48
10. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 1:50
11. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 1:57
12. Rafal Majka (POL/Tinkoff-Saxo) a 2:18
13. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 2:46
14. Riccardo Zoidl (AUT/Trek Factory Racing) a 3:01
15. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 3:05
16. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) a 3:36
17. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Belisol) a 3:40
18. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 3:54
19. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 4:09
20. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 4:16
21. Nicolas Roche (IRL/Tinkoff-Saxo) a 6:00
22. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 6:07
23. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 6:13
24. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 7:50
25. Egor Silin (RUS/Katusha) a 7:56
26. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 8:10
27. Tanel Kangert (EST/Astana) a 8:58
28. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 9:34
29. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 10:06
30. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 10:09
31. JONATHAN CASTROVIEJO (ESP/MOVISTAR) a 11:26
32. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 11:34
33. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:47
34. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:09
35. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 12:10
36. Stef Clement (NED/Belkin) a 12:13
37. Alexandre Geniez (FRA/FDJ.fr) a 12:15
38. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:20
39. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:34
40. Dominik Nerz (GER/BMC Racing) a 13:13
41. Ivan Basso (ITA/Cannondale) a 15:20
42. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 15:32
43. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 15:41
44. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 16:34
45. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 16:37
46. Björn Thurau (GER/Europcar) a 16:54
47. Davide Malacarne (ITA/Europcar) a 17:14
48. Gianluca Brambilla (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 17:16
49. Ron Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 17:27
50. Winner Anacona Gómez (COL/Lampre-Merida) a 17:44
51. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 20:41
52. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 22:50
53. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 23:08
54. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 23:11
55. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 23:17
56. Francis Mourey (FRA/FDJ.fr) a 23:21
57. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 23:21
58. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 23:23
59. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 23:29
60. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 23:36
61. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 24:12
62. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 24:20
63. Caleb Fairly (USA/Garmin-Sharp) a 24:25
64. Evgeny Petrov (RUS/Tinkoff-Saxo) a 24:39
65. Paolo Longo Borghini (ITA/Cannondale) a 25:57
66. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 27:44
67. KOLDO FERNÁNDEZ (ESP/Garmin-Sharp) a 27:49
68. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 28:16
69. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 29:50
70. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 30:38
71. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 30:51
72. Tobias Ludvigsson (SWE/Giant-Shimano) a 30:59
73. Pavel Brutt (RUS/Katusha) a 31:00
74. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 31:03
75. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 31:04
76. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 31:35
77. Paul Martens (GER/Belkin) a 31:57
78. Sylvester Szmyd (POL/MOVISTAR) a 32:14
79. Jack Bobridge (AUS/Belkin) a 32:18
80. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 32:24
81. Jay McCarthy (AUS/Tinkoff-Saxo) a 33:31
82. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 33:52
83. Serge Pauwels (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 34:12
84. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 34:12
85. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 34:34
86. Thomas De Gendt (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:17
87. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 36:47
88. Manuele Mori (ITA/Lampre-Merida) a 39:12
89. Romain Guillemois (FRA/Europcar) a 39:13
90. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 39:51
91. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 39:56
92. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 42:18
93. Damiano Caruso (ITA/Cannondale) a 42:42
94. Giacomo Nizzolo (ITA/Trek Factory Racing) a 43:06
95. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 43:20
96. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 43:22
97. Tony Hurel (FRA/Europcar) a 43:23
98. Albert Timmer (NED/Giant-Shimano) a 43:26
99. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 43:31
100. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 43:32
101. Jesse Sergent (NZL/Trek Factory Racing) a 43:35
102. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 43:42
103. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 43:47
104. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 44:06
105. Oscar Gatto (ITA/Cannondale) a 45:30
106. Thierry Hupond (FRA/Giant-Shimano) a 47:00
107. Dennis Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 47:19
108. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 49:22
109. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 49:51
110. Julien Vermote (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 50:14
111. Danilo Hondo (GER/Trek Factory Racing) a 50:57
112. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 51:33
113. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 51:38
114. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 52:06
115. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 52:14
116. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 52:44
117. Sean De Bie (BEL/Lotto-Belisol) a 52:47
118. Roberto Ferrari (ITA/Lampre-Merida) a 52:53
119. Cayetano José Sarmiento (COL/Cannondale) a 53:37
120. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 54:01
121. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 56:06
122. Brett Lancaster (AUS/Orica-GreenEDGE) a 56:30
123. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 58:10
124. Marcel Kittel (GER/Giant-Shimano) a 58:41
125. Svein Tuft (CAN/Orica-GreenEDGE) a 58:52
126. Calvin Watson (AUS/Trek Factory Racing) a 59:07
127. Tom Stamsnijder (NED/Giant-Shimano) a 59:09
128. Gang Xu (CHN/Lampre-Merida) a 59:14
129. Damien Gaudin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:01:14
130. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 1:01:28
131. Nathan Earle (AUS/Sky Team) a 1:01:31
132. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) a 1:01:35
133. Chris Sutton (AUS/Sky Team) a 1:01:52
134. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) a 1:04:45
135. Tom Veelers (NED/Giant-Shimano) a 1:04:59
136. Michael Hepburn (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:07:06
137. Mikhail Ignatiev (RUS/Katusha) a 1:07:34
138. Pierre-Henri Lecuisinier (FRA/FDJ.fr) a 1:07:34
139. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 1:07:51
140. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 1:07:55
141. Lachlan David Morton (AUS/Garmin-Sharp) a 1:08:00


Clasificación general de la montaña:
1. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) - 12 puntos
2. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) - 10
3. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - 6
4. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) - 6
5. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) - 4
6. Björn Thurau (GER/Europcar) - 2
7. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) - 1
8. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) - 1
9. Eugenio Alafaci (ITA/Trek Factory Racing) - 1


Clasificación general de los sprints:
1. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) - 12 puntos
2. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) - 6
3. Boris Vallée (BEL/Lotto-Belisol) - 6
4. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) - 6
5. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - 4
6. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) - 3
7. Rigoberto Urán (COL/Omega Pharma-QuickStep) - 1
8. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) - 1
9. Christopher Juul Jensen (DEN/Tinkoff-Saxo) - 1


Clasificación general de los jóvenes:
1. Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) - 6:29:55
2. JESÚS HERRADA (ESP/MOVISTAR) a 0:06
3. Ron Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 0:08
4. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:16
5. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:18
6. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:23
7. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 0:26
8. Pawel Poljanski (POL/Tinkoff-Saxo) a 0:36
9. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 0:44
10. Moreno Hofland (NED/Belkin) a 1:13


Clasificación general por equipos:
1. Omega Pharma-QuickStep (BEL) - 19:30:11
2. Gamin-Sharp (USA) a 0:07
3. IAM Cycling (SUI) a 0:14
4. MOVISTAR (ESP) a 0:19
5. Belkin (BEL) a 0:22
6. Astana (KAZ) a 0:23
7. Katusha (RUS) a 0:29
8. FDJ.fr (FRA) a 0:33
9. Europcar (FRA) a 0:47
10. AG2R-La Mondiale (FRA) a 0:48
11. Tinkoff-Saxo (RUS) a 0:50
12. Cannondale (ITA) a 0:50
13. Orica GreenEDGE (AUS) a 1:11
14. Giant-Shimano (NED) a 2:03
15. Lotto-Belisol (BEL) a 2:17
16. Trek Factory Racing (USA) a 2:22
17. Lampre-Merida (ITA) a 2:27
18. BMC Racing (USA) a 2:45
19. Sky Team (GBR) a 3:00

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo