Tu próxima bicicleta te espera
Tu próxima bicicleta te espera
Zéfal
Mountain Bike






8 de diciembre de 2016



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 28/05/2014.

Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la primera etapa


Vuelta a Bélgica: Clasificaciones completas tras la primera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la primera etapa de la Vuelta a Bélgica 2014, una jornada de 173,6 kilómetros disputada entre las localidades belgas de Lochristi y Buggenhout, donde terminó imponiéndose el ciclista local Tom Boonen (Omega Pharma-Quick Step).

Boonen se enfundó además el maillot de líder de la clasificación general individual de la prueba.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 3:51:43
2. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) - m.t.
3. Theo Bos (NED/Belkin) - m.t.
4. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) - m.t.
5. Andrea Guardini (ITA/Astana) - m.t.
6. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
7. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
8. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
9. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) - m.t.
10. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
11. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
12. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
13. Gerry Druyts (BEL/3M Team) - m.t.
14. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) - m.t.
15. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
16. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
17. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
18. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) - m.t.
19. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
20. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) - m.t.
21. Wietse Bosmans (BEL/BKCP-Powerplus) - m.t.
22. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) - m.t.
23. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) - m.t.
24. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) - m.t.
25. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) - m.t.
26. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
27. Gianni Meersman (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
28. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
29. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
30. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
31. Marcel Meisen (GER/Kwadro-Stannah) - m.t.
32. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
33. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) - m.t.
34. Paul Martens (GER/Belkin) - m.t.
35. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) - m.t.
36. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) - m.t.
37. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
38. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
39. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) - m.t.
40. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) - m.t.
41. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
42. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) - m.t.
43. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
44. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) - m.t.
45. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) - m.t.
46. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) - m.t.
47. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) - m.t.
48. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) - m.t.
49. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) - m.t.
50. Bram Tankink (NED/Belkin) - m.t.
51. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
52. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) - m.t.
53. David Van der Poel (NED/BKCP-Powerplus) - m.t.
54. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) - m.t.
55. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
56. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) - m.t.
57. Martin Bina (CZE/Kwadro-Stannah) - m.t.
58. Florian Senechal (FRA/Cofidis) - m.t.
59. Louis Verhelst (BEL/Cofidis) - m.t.
60. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) - m.t.
61. Graeme Brown (AUS/Belkin) - m.t.
62. Frederik Vandewiele (BEL/Veranclassic-Doltcini) - m.t.
63. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - m.t.
64. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
65. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) - m.t.
66. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) - m.t.
67. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) - m.t.
68. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) - m.t.
69. Frédéric Amorison (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
70. Julien Taramarcaz (SUI/Kwadro-Stannah) - m.t.
71. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) - m.t.
72. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) - m.t.
73. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) - m.t.
74. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) - m.t.
75. Romain Zingle (BEL/Cofidis) - m.t.
76. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
77. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) - m.t.
78. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
79. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) - m.t.
80. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - m.t.
81. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
82. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
83. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) - m.t.
84. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) - m.t.
85. Bob Schoonbroodt (NED/Veranclassic-Doltcini) - m.t.
86. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
87. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
88. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
89. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) - m.t.
90. Brian Bulgac (NED/Giant-Shimano) - m.t.
91. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) - m.t.
92. Robert Wagner (GER/Belkin) - m.t.
93. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) - m.t.
94. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) - m.t.
95. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) - m.t.
96. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
97. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) - m.t.
98. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) - m.t.
99. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) - m.t.
100. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) - m.t.
101. Michael Vingerling (NED/3M Team) - m.t.
102. Barry Markus (NED/Belkin) - m.t.
103. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) - m.t.
104. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) - m.t.
105. Mirko Tedeschi (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
106. Laurens Sweeck (BEL/Kwadro-Stannah) - m.t.
107. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
108. Kevin Callebaut (BEL/Cibel) - m.t.
109. Giuseppe Fonzi (ITA/Neri Sottoli) - m.t.
110. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) - m.t.
111. Evan Huffman (USA/Astana) - m.t.
112. Mathieu van der Poel (NED/BKCP-Powerplus) - m.t.
113. Lubomir Petrus (CZE/BKCP-Powerplus) a 0:17
114. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:17
115. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:17
116. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 0:17
117. Tomas Aurelio Gil (VEN/Neri Sottoli) a 0:17
118. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:17
119. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:17
120. Daan Hoeyberghs (BEL/BKCP-Powerplus) a 0:17
121. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 0:17
122. Oliver Naesen (BEL/Cibel) a 0:17
123. Philipp Walsleben (GER/BKCP-Powerplus) a 0:23
124. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:23
125. Rick Ottema (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:23
126. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:23
127. Kenny Goossens (BEL/Cibel) a 0:23
128. Luigi Miletta (ITA/Neri Sottoli) a 0:23
129. Joeri Adams (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:23
130. Omar Bertazzo (ITA/Androni Giocattoli) a 0:23
131. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:41
132. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:41
133. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:46
134. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:46
135. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:46
136. Matthias Van Holderbeke (BEL/Cibel) a 0:58
137. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:58
138. Diether Sweeck (BEL/Kwadro-Stannah) a 1:01
139. Matthias Ongena (BEL/Cibel) a 1:10
140. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 1:17
141. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 1:26
142. Thomas Ongena (BEL/Cibel) a 1:37
143. Kevin Cant (BEL/Kwadro-Stannah) a 1:37
144. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 1:39
145. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 1:40
146. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 0:00
147. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 1:42
148. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 1:55
149. Joeri Hofman (BEL/Kwadro-Stannah) a 1:55
150. Radomir Simunek (CZE/Kwadro-Stannah) a 0:00
151. Vincent Baestaens (BEL/BKCP-Powerplus) a 2:21
152. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 3:49
153. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 3:49
154. Bjorn De Decker (BEL/Cibel) a 3:49
155. Alexander Cools (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 4:46
156. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 8:11
157. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 17:10


Clasificación general:
1. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 3:51:33
2. André Greipel (GER/Lotto-Belisol) a 0:04
3. Theo Bos (NED/Belkin) a 0:06
4. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 0:07
5. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 0:08
6. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:09
7. Jonas Ahlstrand (SWE/Giant-Shimano) a 0:10
8. Andrea Guardini (ITA/Astana) a 0:10
9. Danilo Napolitano (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
10. Francesco Chicchi (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
11. Michael Van Staeyen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
12. Sascha Weber (GER/Veranclassic-Doltcini) a 0:10
13. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
14. Kenneth Van Bilsen (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
15. Nicola Testi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
16. Gerry Druyts (BEL/3M Team) a 0:10
17. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
18. Frederique Robert (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
19. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:10
20. Tiziano Dall´Antonia (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
21. Edwig Cammaerts (BEL/Cofidis) a 0:10
22. Wietse Bosmans (BEL/BKCP-Powerplus) a 0:10
23. Cyril Lemoine (FRA/Cofidis) a 0:10
24. Klaas Lodewyck (BEL/BMC Racing) a 0:10
25. Philippe Gilbert (BEL/BMC Racing) a 0:10
26. Roman Maikin (RUS/Rusvelo) a 0:10
27. Jan Ghyselinck (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
28. Gianni Meersman (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
29. Antonio Parrinello (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
30. Yves Lampaert (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
31. Edward Theuns (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
32. Marcel Meisen (GER/Kwadro-Stannah) a 0:10
33. Tim De Troyer (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
34. Egidijus Juodvalkis (LTU/3M Team) a 0:10
35. Paul Martens (GER/Belkin) a 0:10
36. Wouter Mol (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:10
37. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 0:10
38. Sébastien Delfosse (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
39. Jori Van Steenbergen (BEL/Cibel) a 0:10
40. Tim Van Speybroeck (BEL/3M Team) a 0:10
41. Björn Leukemans (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
42. Sergey Lagutin (RUS/Rusvelo) a 0:10
43. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
44. Rafael Andriato (BRA/Neri Sottoli) a 0:10
45. Greg Henderson (NZL/Lotto-Belisol) a 0:10
46. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 0:10
47. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 0:10
48. Roy Curvers (NED/Giant-Shimano) a 0:10
49. Ivan Balykin (RUS/Rusvelo) a 0:10
50. Bram Tankink (NED/Belkin) a 0:10
51. Francesco Failli (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
52. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 0:10
53. David Van der Poel (NED/BKCP-Powerplus) a 0:10
54. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:10
55. Rob Ruijgh (NED/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:10
56. Sander Cordeel (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:10
57. Martin Bina (CZE/Kwadro-Stannah) a 0:10
58. Florian Senechal (FRA/Cofidis) a 0:10
59. Louis Verhelst (BEL/Cofidis) a 0:10
60. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 0:10
61. Graeme Brown (AUS/Belkin) a 0:10
62. Frederik Vandewiele (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:10
63. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 0:10
64. Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
65. EGOITZ GARCÍA (ESP/Cofidis) a 0:10
66. Kevin Ista (BEL/IAM Cycling) a 0:10
67. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 0:10
68. Artem Ovechkin (RUS/Rusvelo) a 0:10
69. Frédéric Amorison (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
70. Julien Taramarcaz (SUI/Kwadro-Stannah) a 0:10
71. Thor Hushovd (NOR/BMC Racing) a 0:10
72. Gorik Gardeyn (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:10
73. Sergey Firsanov (RUS/Rusvelo) a 0:10
74. Andrey Solomennikov (RUS/Rusvelo) a 0:10
75. Romain Zingle (BEL/Cofidis) a 0:10
76. Robin Stenuit (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
77. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 0:10
78. Gijs Van Hoecke (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
79. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 0:10
80. Stijn Vandenbergh (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 0:10
81. Victor Campenaerts (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
82. Jelle Wallays (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
83. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 0:10
84. Arman Kamyshev (KAZ/Astana) a 0:10
85. Bob Schoonbroodt (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:10
86. Boris Dron (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
87. Jonathan Dufrasne (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
88. Patrick Facchini (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
89. Julien Fouchard (FRA/Cofidis) a 0:10
90. Brian Bulgac (NED/Giant-Shimano) a 0:10
91. Pieter Vanspeybrouck (BEL/Topsport Vlaanderen) a 0:10
92. Robert Wagner (GER/Belkin) a 0:10
93. Ilnur Zakarin (RUS/Rusvelo) a 0:10
94. Kirill Pozdnyakov (RUS/Rusvelo) a 0:10
95. Stef Van Zummeren (BEL/3M Team) a 0:10
96. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
97. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
98. Tom Dernies (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:10
99. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:10
100. Marcel Aregger (SUI/IAM Cycling) a 0:10
101. Michael Vingerling (NED/3M Team) a 0:10
102. Barry Markus (NED/Belkin) a 0:10
103. Gianfranco Zilioli (ITA/Androni Giocattoli) a 0:10
104. Thomas Lövkvist (SWE/IAM Cycling) a 0:10
105. Mirko Tedeschi (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
106. Laurens Sweeck (BEL/Kwadro-Stannah) a 0:10
107. Fabio Taborre (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
108. Kevin Callebaut (BEL/Cibel) a 0:10
109. Giuseppe Fonzi (ITA/Neri Sottoli) a 0:10
110. Gertjan De Vos (BEL/3M Team) a 0:10
111. Evan Huffman (USA/Astana) a 0:10
112. Mathieu van der Poel (NED/BKCP-Powerplus) a 0:10
113. Jens Debusschere (BEL/Lotto-Belisol) a 0:10
114. Radomir Simunek (CZE/Kwadro-Stannah) a 0:10
115. Lubomir Petrus (CZE/BKCP-Powerplus) a 0:27
116. Antoine Demoitie (BEL/Wallonie Bruxelles) a 0:27
117. Serge De Wortelaer (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 0:27
118. Cheng Ji (CHN/Giant-Shimano) a 0:27
119. Tomas Aurelio Gil (VEN/Neri Sottoli) a 0:27
120. Rudy Molard (FRA/Cofidis) a 0:27
121. Jimmy Janssens (BEL/3M Team) a 0:27
122. Daan Hoeyberghs (BEL/BKCP-Powerplus) a 0:27
123. Pirmin Lang (SUI/IAM Cycling) a 0:27
124. Oliver Naesen (BEL/Cibel) a 0:27
125. Philipp Walsleben (GER/BKCP-Powerplus) a 0:33
126. Rick Zabel (GER/BMC Racing) a 0:33
127. Rick Ottema (NED/Veranclassic-Doltcini) a 0:33
128. Kurt Geysen (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:33
129. Kenny Goossens (BEL/Cibel) a 0:33
130. Luigi Miletta (ITA/Neri Sottoli) a 0:33
131. Joeri Adams (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:33
132. Omar Bertazzo (ITA/Androni Giocattoli) a 0:33
133. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 0:51
134. Andrew Fenn (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 0:51
135. Kevin Hulsmans (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:56
136. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 0:56
137. Alphonse Vermote (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 0:56
138. Matthias Van Holderbeke (BEL/Cibel) a 1:08
139. Laurent Evrard (BEL/Wallonie Bruxelles) a 1:08
140. Diether Sweeck (BEL/Kwadro-Stannah) a 1:11
141. Matthias Ongena (BEL/Cibel) a 1:20
142. Andrea Zordan (ITA/Androni Giocattoli) a 1:27
143. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 1:36
144. Thomas Ongena (BEL/Cibel) a 1:47
145. Kevin Cant (BEL/Kwadro-Stannah) a 1:47
146. Dmitriy Muravyev (KAZ/Astana) a 1:49
147. Timothy Stevens (BEL/3M Team) a 1:50
148. Kenny van Hummel (NED/Androni Giocattoli) a 1:52
149. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 2:05
150. Joeri Hofman (BEL/Kwadro-Stannah) a 2:05
151. Vincent Baestaens (BEL/BKCP-Powerplus) a 2:31
152. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 3:59
153. Joeri Stallaert (BEL/Veranclassic-Doltcini) a 3:59
154. Bjorn De Decker (BEL/Cibel) a 3:59
155. Alexander Cools (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 4:56
156. Kevin Peeters (BEL/Vastgoedservice-Golden Palace) a 8:21
157. Stephen Cummings (GBR/BMC Racing) a 17:20

Foto: OPQS / Photopress.be

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

X-Sauce Limpiador

Campagnolo

Biomecanica

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo