Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






4 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 03/06/2014.

Vuelta a Luxemburgo: Listado oficial de preinscritos en la Vuelta a Luxemburgo


Vuelta a Luxemburgo: Listado oficial de preinscritos en la Vuelta a Luxemburgo

Éste es el listado oficial de equipos, dorsales y ciclistas preinscritos en la 74ª edición de la Vuelta a Luxemburgo, prueba de categoría 2.HC perteneciente al calendario UCI Europe Tour que se disputará del 4 al 8 de junio de 2014.

Entre los últimos vencedores del Tour de Luxemburgo se encuentran los alemanes Paul Martens (2013) y Linus Gerdemann (2011), el danés Jakob Fuglsang (2012), el italiano Matteo Carrara (2010) y el luxemburgués Frank Schleck (2009).


Lotto-Belisol
1. Breen, Vegard
2. Debusschere, Jens
3. Greipel, André
4. Henderson, Greg
5. Sieberg, Marcel
6. Vallee, Boris
7. Vangenechten, Jonas
8. Willems, Frederik

Tinkoff-Saxo
11. Boaro, Manuele
12. Breschel, Matti
13. Kolár, Michal
14. Kump, Marko
15. Morkov, Michael
16. Rovny, Ivan
17. Trusov, Nikolay
18. Zaugg, Oliver

Trek Factory Racing
21. Didier, Laurent
22. Rast, Grégory
23. Schleck, Andy
24. Schleck, Frank
25. Silvestre, Fabio
26. Stuyven, Jasper
27. Van Poppel, Danny
28. Watson, Calvin

Cofidis
31. Fouchard, Julien
32. García, Egoitz
33. Hardy, Romain
34. Lemoine, Cyril
35. Levarlet, Guillaume
36. Molard, Rudy
37. Petit, Adrien
38. Zingle, Romain

Colombia
41. Arango, Juan Esteban
42. Chalapud, Robinson
43. Díaz, Edward Fabian
44. Pantoja, Darwin Ferney
45. Paredes, Jonathan
46. Quintero, Duber
47. Torres, Rodolfo Andrés
48. Valencia, Juan Pablo

MTN-Qhubeka
51. Debesay, Ferekalsi
52. Gerdemann, Linus
53. Konovalovas, Ignatas
54. Russom, Meron
55. Stauff, Andreas
56. Teklehaimanot, Daniel
57. Thomson, Jay, Robert
58. Venter, Jaco

Rusvelo
61. Balykin, Ivan
62. Firsanov, Sergey
63. Lagutin, Sergey
64. Maikin, Roman
65. Ovechkin, Artem
66. Pozdnyakov, Kirill
67. Tatarinov, Gennady
68. Zakarin, Ilnur

Wanty-Groupe Gobert
71. De Vreese, Laurens
72. Degand, Thomas
73. Drucker, Jean-pierre
74. Ghyselinck, Jan
75. Habeaux, Gregory
76. Leukemans, Björn
77. Selvaggi, Mirko
78. Van Melsen, Kevin

Neri-Sottoli
81. Andriato, Rafael
82. Conti, Samuele
83. Miletta, Luigi
84. De Patre, Roberto
85. Failli, Francesco
86. Fonzi, Giuseppe
87. Gil, Tomas Aurelio
88. Taborre, Fabio

Wallonie-Bruxelles
91. Anciaux, Maxime
92. Bertholet, Quentin
93. Delfosse, Sébastien
94. Dernies, Tom
95. Dron, Boris
96. Evrard, Laurent
97. Mottet, Florent
98. Stassen, Julien

Leopard Development
101. Baffi, Piero
102. Coenen, Dennis
103. Feiereisen, Kevin
104. Kirsch, Alex
105. Salzinger, Florian
106. Schlechter, Pit
107. Thill, Tom
108. Zangerle, Joel

Differdange-Losch
111. Bihel, César
112. Coenen, Johan
113. Dakteris, Janis
114. Kaupas, Gediminas
115. Kaupas, Vytautas
116. Lampa, Corrado
117. Menéndez, Rubén
118. Milán, Diego

Stölting
121. Eichler, Markus
122. Herklotz, Silvio
123. Koep, Thomas
124. Mager, Christian
125. Politt, Nils
126. Saggiorato, Mirco
127. Vasiliv, Yuriy
128. Werda, Maximilian

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

IV Trofeo del Pollo Tomás Guerrero

04 de diciembre de 2016

III Desafio Iberostar Costa Adeje

III Desafio Iberostar Costa Adeje

04 de diciembre de 2016

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo