Mavic Clearance wk16 - 120x600
Mavic Clearance wk16 - 120x600
Ciclos Cabello






20 de febrero de 2017



Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 14/06/2014.

Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la séptima etapa


Critérium del Dauphiné: Clasificaciones completas tras la séptima etapa

Ésta son las clasificaciones tras la séptima etapa del Critérium del Dauphiné 2014, una jornada de alta montaña y 219 kilómetros disputada entre las localidades de Delémont y Verbier, donde terminó imponiéndose el ciclista holandés Lieuwe Westra (Astana).

El español Alberto Contador (Tinkoff-Saxo) se enfundó el maillot de líder de la clasificación general individual de la ronda gala.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Lieuwe Westra (NED/Astana) - 4:32:51
2. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 0:07
3. Egor Silin (RUS/Katusha) a 0:16
4. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) a 1:33
5. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 1:51
6. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 1:53
7. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 1:53
8. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 2:11
9. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:16
10. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 2:19
11. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 2:24
12. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 2:32
13. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 2:54
14. Leopold König (CZE/NetApp-Endura) a 3:01
15. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 3:06
16. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 3:13
17. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 3:13
18. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 3:13
19. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 3:13
20. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 3:35
21. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 4:04
22. Tanel Kangert (EST/Astana) a 4:12
23. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 4:29
24. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 4:48
25. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 4:48
26. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 5:07
27. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 5:07
28. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 5:07
29. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:19
30. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:24
31. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 5:28
32. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 5:51
33. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 6:08
34. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 6:21
35. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 6:25
36. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 6:25
37. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 6:25
38. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 6:48
39. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:17
40. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 7:29
41. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 9:23
42. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 9:35
43. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 9:35
44. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 9:46
45. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 9:48
46. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 9:51
47. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 9:59
48. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 10:16
49. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 10:41
50. Lars Boom (NED/Belkin) a 11:17
51. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 11:30
52. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 11:30
53. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:58
54. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 13:06
55. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 13:43
56. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:43
57. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 13:54
58. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 15:31
59. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 15:31
60. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 15:31
61. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 15:44
62. George Bennett (NZL/Cannondale) a 16:31
63. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 16:54
64. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 16:59
65. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 16:59
66. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 16:59
67. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 17:21
68. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 17:21
69. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 17:55
70. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 19:06
71. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 19:06
72. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 19:46
73. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 21:20
74. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 21:20
75. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 21:20
76. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 21:20
77. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 21:51
78. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 25:02
79. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:39
80. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 26:39
81. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 26:39
82. Nick van der Lijke (NED/Belkin) a 26:39
83. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 26:39
84. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 26:39
85. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 26:39
86. Michael Valgren Andersen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 26:39
87. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 26:39
88. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 26:39
89. Bram Tankink (NED/Belkin) a 26:39
90. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 26:39
91. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 26:39
92. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 26:39
93. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 27:20
94. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 27:23
95. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 27:50
96. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 28:24
97. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 28:27
98. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 28:27
99. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 33:45
100. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 33:45
101. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 33:45
102. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 33:45
103. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 33:45
104. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 33:45
105. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 33:45
106. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 33:45
107. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 33:45
108. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 33:45
109. Frantisek Padour (CZE/NetApp-Endura) a 33:45
110. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 33:45
111. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 33:45
112. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 33:45
113. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 33:45
114. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 33:45
115. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 33:45
116. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 33:45
117. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 33:45
118. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 33:45
119. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 33:45
120. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 33:45
121. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 33:45
122. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 33:45
123. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 33:45
124. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 33:45
125. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 33:45
126. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 33:45
127. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 33:45
128. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 33:45
129. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 33:45
130. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 33:45
131. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 33:45
132. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 33:45
133. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 33:45
134. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 33:45
135. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 33:45
136. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) a 33:45
137. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 33:45
138. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 33:45
139. Danny Pate (USA/Sky Team) a 33:45
140. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 33:45
141. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 33:45
No salió: Jack Bobridge (AUS/Belkin) -
No salió: Damiano Caruso (ITA/Cannondale) -
No salió: Michal Kwiatkowski (POL/Omega Pharma-QuickStep) -
No salió: Yoann Offredo (FRA/FDJ.fr) -
Retirado: Jurgen Roelandts (BEL/Lotto-Belisol) -


Clasificación general:
1. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 27:46:51
2. Chris Froome (GBR/Sky Team) a 0:08
3. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) a 0:39
4. Wilco Kelderman (NED/Belkin) a 0:59
5. Jurgen Van Den Broeck (BEL/Lotto-Belisol) a 1:14
6. Vincenzo Nibali (ITA/Astana) a 1:16
7. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:11
8. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 2:14
9. Jakob Fuglsang (DEN/Astana) a 2:50
10. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 2:52
11. Leopold König (CZE/NetApp-Endura) a 3:00
12. DANIEL NAVARRO (ESP/Cofidis) a 3:11
13. HAIMAR ZUBELDIA (ESP/Trek Factory Racing) a 3:41
14. MIKEL NIEVE (ESP/Sky Team) a 3:57
15. Tanel Kangert (EST/Astana) a 4:02
16. Lieuwe Westra (NED/Astana) a 4:04
17. DANIEL MORENO (ESP/Katusha) a 4:32
18. Egor Silin (RUS/Katusha) a 4:58
19. Kristijan Durasek (CRO/Lampre-Merida) a 5:35
20. Tejay van Garderen (USA/BMC Racing) a 5:44
21. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) a 6:06
22. John Gadret (FRA/MOVISTAR) a 6:45
23. Darwin Atapuma (COL/BMC Racing) a 6:53
24. Bart De Clercq (BEL/Lotto-Belisol) a 7:27
25. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 7:30
26. Maxime Bouet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:48
27. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 9:52
28. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) a 11:05
29. Gustav Erik Larsson (SWE/IAM Cycling) a 11:07
30. Richie Porte (AUS/Sky Team) a 12:17
31. Tony Gallopin (FRA/Lotto-Belisol) a 12:38
32. Mikael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:44
33. Bartosz Huzarski (POL/NetApp-Endura) a 12:52
34. JESÚS HERNÁNDEZ (ESP/Tinkoff-Saxo) a 12:58
35. Cyril Gautier (FRA/Europcar) a 16:01
36. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 16:34
37. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 16:35
38. Yohan Bagot (FRA/Cofidis) a 18:49
39. Amael Moinard (FRA/BMC Racing) a 18:54
40. Jean-Christophe Péraud (FRA/AG2R-La Mondiale) a 19:33
41. Greg Van Avermaet (BEL/BMC Racing) a 19:35
42. IGOR ANTÓN (ESP/MOVISTAR) a 19:38
43. Peter Velits (SVK/BMC Racing) a 21:35
44. Peter Stetina (USA/BMC Racing) a 23:05
45. Romain Sicard (FRA/Europcar) a 23:06
46. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 23:33
47. DAVID LÓPEZ (ESP/Sky Team) a 26:39
48. Thomas Voeckler (FRA/Europcar) a 29:08
49. Lars Petter Nordhaug (NOR/Belkin) a 29:09
50. Geraint Thomas (GBR/Sky Team) a 29:17
51. George Bennett (NZL/Cannondale) a 29:37
52. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 29:43
53. Giovanni Visconti (ITA/MOVISTAR) a 30:54
54. Kevin De Weert (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 31:55
55. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 32:29
56. Alex Howes (USA/Garmin-Sharp) a 33:57
57. Christophe Le Mevel (FRA/Cofidis) a 35:24
58. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 37:49
59. Arthur Vichot (FRA/FDJ.fr) a 38:05
60. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 39:39
61. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 42:21
62. Alexander Rybakov (RUS/Katusha) a 42:27
63. Christian Meier (CAN/Orica-GreenEDGE) a 42:33
64. Ivan Santaromita (ITA/Orica-GreenEDGE) a 42:35
65. Sylvain Chavanel (FRA/IAM Cycling) a 43:23
66. Jens Voigt (GER/Trek Factory Racing) a 43:40
67. Andriy Grivko (UKR/Astana) a 44:10
68. Bram Tankink (NED/Belkin) a 45:14
69. Lars Boom (NED/Belkin) a 45:31
70. Blel Kadri (FRA/AG2R-La Mondiale) a 46:01
71. Michal Golas (POL/Omega Pharma-QuickStep) a 46:03
72. Julian Simon (FRA/Cofidis) a 46:17
73. Damiano Cunego (ITA/Lampre-Merida) a 47:12
74. Pim Ligthart (NED/Lotto-Belisol) a 47:18
75. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 48:15
76. Eduard Alexander Beltrán Suárez (COL/Tinkoff-Saxo) a 50:31
77. Jens Keukeleire (BEL/Orica-GreenEDGE) a 51:03
78. Kristijan Koren (SLO/Cannondale) a 51:19
79. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek Factory Racing) a 51:21
80. JOSÉ IVÁN GUTIÉRREZ (ESP/MOVISTAR) a 51:46
81. Pierrick Fédrigo (FRA/FDJ.fr) a 51:58
82. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) a 52:49
83. Chad Haga (USA/Giant-Shimano) a 53:04
84. Dmitry Kozontchuk (RUS/Katusha) a 53:37
85. Zdenek Stybar (CZE/Omega Pharma-QuickStep) a 54:05
86. Jan Barta (CZE/NetApp-Endura) a 55:55
87. Sergio Miguel Moreira (POR/Tinkoff-Saxo) a 56:13
88. Simon Spilak (SLO/Katusha) a 57:50
89. Elia Favilli (ITA/Lampre-Merida) a 58:10
90. Martijn Keizer (NED/Belkin) a 59:41
91. Bob Jungels (LUX/Trek Factory Racing) a 59:46
92. Guillaume Bonnafond (FRA/AG2R-La Mondiale) a 59:51
93. Dmitriy Gruzdev (KAZ/Astana) a 1:01:48
94. Daryl Impey (RSA/Orica-GreenEDGE) a 1:02:36
95. Bruno Pires (POR/Tinkoff-Saxo) a 1:02:46
96. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) a 1:03:18
97. Simon Gerrans (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:05:18
98. Nick van der Lijke (NED/Belkin) a 1:06:49
99. Damien Howson (AUS/Orica-GreenEDGE) a 1:06:54
100. David Millar (GBR/Garmin-Sharp) a 1:07:45
101. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) a 1:08:04
102. Maciej Bodnar (POL/Cannondale) a 1:08:29
103. Kévin Reza (FRA/Europcar) a 1:08:59
104. Marco Marcato (ITA/Cannondale) a 1:09:29
105. Johannes Fröhlinger (GER/Giant-Shimano) a 1:09:36
106. Cesare Benedetti (ITA/NetApp-Endura) a 1:11:27
107. ENRIQUE SANZ (ESP/MOVISTAR) a 1:11:49
108. Yannick Martinez (FRA/Europcar) a 1:14:50
109. Nicki Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:15:38
110. Alessandro Vanotti (ITA/Astana) a 1:16:47
111. Aleksejs Saramotins (LAT/IAM Cycling) a 1:16:48
112. Frantisek Padour (CZE/NetApp-Endura) a 1:17:50
113. Michael Valgren Andersen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:17:57
114. Yaroslav Popovych (UKR/Trek Factory Racing) a 1:19:48
115. Stig Broeckx (BEL/Lotto-Belisol) a 1:21:59
116. Jean-Marc Marino (FRA/Cannondale) a 1:22:52
117. Rory Sutherland (AUS/Tinkoff-Saxo) a 1:23:40
118. Sébastien Hinault (FRA/IAM Cycling) a 1:23:57
119. Natnael Berhane (ERI/Europcar) a 1:24:02
120. Ralf Matzka (GER/NetApp-Endura) a 1:26:16
121. Daniel Schorn (AUT/NetApp-Endura) a 1:26:58
122. Ramunas Navardauskas (LTU/Garmin-Sharp) a 1:27:09
123. Scott Thwaites (GBR/NetApp-Endura) a 1:28:41
124. Arnaud Démare (FRA/FDJ.fr) a 1:28:44
125. Filippo Pozzato (ITA/Lampre-Merida) a 1:32:00
126. Anton Vorobyev (RUS/Katusha) a 1:32:44
127. Sebastian Langeveld (NED/Garmin-Sharp) a 1:33:10
128. Rein Taaramae (EST/Cofidis) a 1:33:33
129. Davide Cimolai (ITA/Lampre-Merida) a 1:34:00
130. Vasil Kiryienka (BLR/Sky Team) a 1:34:10
131. Mickael Delage (FRA/FDJ.fr) a 1:35:37
132. Frederik Willems (BEL/Lotto-Belisol) a 1:35:55
133. Dries Devenyns (BEL/Giant-Shimano) a 1:36:10
134. Jack Bauer (NZL/Garmin-Sharp) a 1:37:43
135. Alexey Tsatevich (RUS/Katusha) a 1:38:40
136. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:39:32
137. Kris Boeckmans (BEL/Lotto-Belisol) a 1:46:23
138. Danny Pate (USA/Sky Team) a 1:46:38
139. Jonathan Hivert (FRA/Belkin) a 1:55:12
140. XABIER ZANDIO (ESP/Sky Team) a 2:09:57
141. Leigh Howard (AUS/Orica-GreenEDGE) a 2:11:09


Clasificación general por puntos:
1. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 34 puntos
2. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 32
3. Jan Bakelants (BEL/Omega Pharma-QuickStep) - 29
4. Wilco Kelderman (NED/Belkin) - 28
5. Lieuwe Westra (NED/Astana) - 27
6. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - 27
7. Andrew Talansky (USA/Garmin-Sharp) - 20
8. Simon Spilak (SLO/Katusha) - 15
9. Nikias Arndt (GER/Giant-Shimano) - 15
10. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) - 13


Clasificación general de la montaña:
1. Alessandro De Marchi (ITA/Cannondale) - 102 puntos
2. Egor Silin (RUS/Katusha) - 64
3. Lieuwe Westra (NED/Astana) - 61
4. Yuri Trofimov (RUS/Katusha) - 58
5. Kévin Reza (FRA/Europcar) - 44
6. Matthias Brändle (AUT/IAM Cycling) - 40
7. Ryder Hesjedal (CAN/Garmin-Sharp) - 37
8. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) - 36
9. ALBERTO CONTADOR (ESP/Tinkoff-Saxo) - 33
10. Chris Froome (GBR/Sky Team) - 30


Clasificación general de los jóvenes:
1. Wilco Kelderman (NED/Belkin) - 27:47:50
2. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:12
3. Sébastien Reichenbach (SUI/IAM Cycling) a 1:15
4. Adam Yates (GBR/Orica-GreenEDGE) a 1:53
5. Kenny Elissonde (FRA/FDJ.fr) a 8:53
6. CARLOS VERONA (ESP/Omega Pharma-QuickStep) a 22:34
7. George Bennett (NZL/Cannondale) a 28:38
8. Julian Alaphilippe (FRA/Omega Pharma-QuickStep) a 31:30
9. Thomas Damuseau (FRA/Giant-Shimano) a 38:40
10. Valerio Conti (ITA/Lampre-Merida) a 41:22


Clasificación general por equipos:
1. Astana - 83:19:47
2. Katusha a 11:03
3. Lotto-Belisol a 13:12
4. Sky Team a 16:38
5. BMC Racing a 18:19
6. AG2R-La Mondiale a 19:31
7. Cofidis a 27:46
8. IAM Cycling a 30:05
9. Omega Pharma-QuickStep a 34:58
10. MOVISTAR a 38:21
11. Gamin-Sharp a 45:24
12. Tinkoff-Saxo a 51:34
13. Lampre-Merida a 54:12
14. NetApp-Endura a 55:47
15. Belkin a 58:01
16. Orica-GreenEdge a 1:05:43
17. Europcar a 1:06:01
18. Cannondale a 1:14:07
19. Trek Factory Racing a 1:25:43
20. FDJ.fr a 1:32:50
21. Giant-Shimano a 2:13:58

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Specialized

Bicicletas eléctricas

Porra Clásicas de Primavera

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas





Buscar en EsCiclismo