Ropa Northwave
Ropa Northwave
Mountain Bike






5 de diciembre de 2016


MET

Noticias de ciclismo

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 16/06/2014.

Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la tercera etapa


Vuelta a Suiza: Clasificaciones completas tras la tercera etapa

Éstas son las clasificaciones tras la tercera etapa de la Vuelta a Suiza 2014, una jornada de 202 kilómetros y 900 metros disputada entre las localidades helvéticas de Sarnen y Heiden, donde terminó imponiéndose el ciclista eslovaco Peter Sagan (Cannondale).

El alemán Tony Martin (Omega Pharma-Quick Step) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda suiza una jornada más.


Clasificaciones

Clasificación de la etapa:

1. Peter Sagan (SVK/Cannondale) - 5:22:09
2. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) - m.t.
3. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) - m.t.
4. Bauke Mollema (NED/Belkin) - m.t.
5. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) - m.t.
6. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) - m.t.
7. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) - m.t.
8. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) - m.t.
9. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) - m.t.
10. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) - m.t.
11. Davide Formolo (ITA/Cannondale) - m.t.
12. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:05
13. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:05
14. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) a 0:05
15. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:05
16. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 0:05
17. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:05
18. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:05
19. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
20. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:05
21. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:05
22. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:05
23. Stef Clement (NED/Belkin) a 0:05
24. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:05
25. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 0:05
26. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 0:05
27. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:05
28. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:05
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:05
30. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:05
31. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:05
32. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:05
33. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 0:05
34. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:05
35. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:05
36. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 0:05
37. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:05
38. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 0:05
39. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:05
40. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:05
41. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:14
42. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 0:14
43. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 0:14
44. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 0:14
45. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 0:43
46. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 0:48
47. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:03
48. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:03
49. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:03
50. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 1:15
51. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 1:25
52. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 1:29
53. Christian Knees (GER/Sky Team) a 1:29
54. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 1:29
55. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:29
56. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 1:29
57. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:29
58. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 1:29
59. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 1:29
60. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 1:29
61. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 1:29
62. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 1:29
63. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 1:29
64. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 1:29
65. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 1:29
66. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 1:29
67. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 1:29
68. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 1:29
69. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 1:29
70. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 1:29
71. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 1:29
72. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 1:29
73. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 1:47
74. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 2:25
75. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 2:25
76. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 2:40
77. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 2:44
78. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 3:01
79. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 3:01
80. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 3:13
81. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 3:13
82. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:13
83. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 3:13
84. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 3:13
85. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 3:13
86. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 3:13
87. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 4:22
88. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 4:22
89. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 4:22
90. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 4:22
91. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 4:22
92. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 4:22
93. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 4:22
94. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 4:22
95. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 4:22
96. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 4:22
97. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 4:22
98. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 4:22
99. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 4:22
100. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 4:22
101. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 4:22
102. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 4:22
103. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 4:22
104. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 4:22
105. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 4:22
106. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 4:22
107. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 4:22
108. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 4:22
109. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 6:12
110. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 6:14
111. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 6:33
112. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 7:38
113. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 7:41
114. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 7:48
115. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 7:48
116. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 7:48
117. Edward King (USA/Cannondale) a 8:29
118. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:32
119. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 8:32
120. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 8:32
121. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 8:32
122. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 8:32
123. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 8:32
124. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 10:09
125. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 10:16
126. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 11:27
127. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 11:27
128. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 11:27
129. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 12:47
130. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 12:47
131. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 12:47
132. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 12:47
133. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 12:47
134. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 12:47
135. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 12:47
136. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 12:47
137. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 12:47
138. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 12:47
139. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 12:47
140. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 12:47
141. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 12:47
142. Marco Haller (AUT/Katusha) a 12:47
143. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 12:47
144. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 12:47
145. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 12:47
146. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 12:47
147. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 12:47
148. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 12:47
149. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 12:47
150. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 12:47
151. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 15:25
152. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 15:25
153. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 15:25
154. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 15:25
155. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 15:25
156. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 15:25
157. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 15:25
158. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 15:25
159. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 15:25
160. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 15:25
161. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 15:25
162. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 15:25
163. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 15:25
164. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 15:25
165. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 15:25
166. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 15:25
167. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 15:25
168. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 15:25
169. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 15:25
170. Björn Thurau (GER/Europcar) a 15:25
No salió: Frank Schleck (LUX/Trek Factory Racing) -


Clasificación general:
1. Tony Martin (GER/Omega Pharma-QuickStep) - 10:44:34
2. Tom Dumoulin (NED/Giant-Shimano) a 0:06
3. Peter Sagan (SVK/Cannondale) a 0:14
4. Bauke Mollema (NED/Belkin) a 0:17
5. Tom-Jelte Slagter (NED/Garmin-Sharp) a 0:23
6. Davide Formolo (ITA/Cannondale) a 0:27
7. JON IZAGUIRRE (ESP/MOVISTAR) a 0:27
8. Roman Kreuziger (CZE/Tinkoff-Saxo) a 0:28
9. Mathias Frank (SUI/IAM Cycling) a 0:29
10. Mattia Cattaneo (ITA/Lampre-Merida) a 0:29
11. Peter Kennaugh (GBR/Sky Team) a 0:29
12. SERGIO PARDILLA (ESP/MTN Qhubeka) a 0:31
13. Thibaut Pinot (FRA/FDJ.fr) a 0:35
14. Georg Preidler (AUT/Giant-Shimano) a 0:36
15. Sergio Luis Henao (COL/Sky Team) a 0:36
16. Rui Alberto Costa (POR/Lampre-Merida) a 0:37
17. Janier Alexis Acevedo (COL/Garmin-Sharp) a 0:38
18. Davide Rebellin (ITA/CCC Polsat Polkowice) a 0:38
19. Christophe Riblon (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:39
20. Lawson Craddock (USA/Giant-Shimano) a 0:43
21. Eros Capecchi (ITA/MOVISTAR) a 0:43
22. Marcel Wyss (SUI/IAM Cycling) a 0:44
23. Laurens ten Dam (NED/Belkin) a 0:44
24. Sergei Chernetski (RUS/Katusha) a 0:46
25. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 0:51
26. Cadel Evans (AUS/BMC Racing) a 0:51
27. RAFAEL VALLS (ESP/Lampre-Merida) a 0:52
28. JAVIER MORENO (ESP/MOVISTAR) a 0:53
29. Louis Meintjes (RSA/MTN Qhubeka) a 0:55
30. Thomas Degand (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 0:58
31. Stef Clement (NED/Belkin) a 1:00
32. Tomasz Marczynski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:02
33. Steve Morabito (SUI/BMC Racing) a 1:04
34. Enrico Gasparotto (ITA/Astana) a 1:04
35. Arnold Jeannesson (FRA/FDJ.fr) a 1:10
36. Johann Tschopp (SUI/IAM Cycling) a 1:11
37. Johan Esteban Chaves (COL/Orica-GreenEDGE) a 1:16
38. Marek Rutkiewicz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 1:17
39. Fumeaux Jonathan (SUI/IAM Cycling) a 1:17
40. Francis De Greef (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:19
41. Kevin Seeldraeyers (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 1:23
42. Warren Barguil (FRA/Giant-Shimano) a 1:26
43. Aleksandr Kolobnev (RUS/Katusha) a 1:26
44. Benjamin King (USA/Garmin-Sharp) a 1:36
45. Matthew Busche (USA/Trek Factory Racing) a 1:43
46. Reto Hollenstein (SUI/IAM Cycling) a 1:43
47. Silvan Dillier (SUI/BMC Racing) a 2:06
48. Christian Knees (GER/Sky Team) a 2:07
49. Marcus Burghardt (GER/BMC Racing) a 2:12
50. Andy Schleck (LUX/Trek Factory Racing) a 2:19
51. André Cardoso (POR/Garmin-Sharp) a 2:19
52. Nelson Filipe Santos Simoes (POR/Lampre-Merida) a 2:31
53. Michael Schär (SUI/BMC Racing) a 2:32
54. Nathan Brown (USA/Garmin-Sharp) a 2:46
55. Gert Dockx (BEL/Lotto-Belisol) a 2:48
56. Bradley Wiggins (GBR/Sky Team) a 2:52
57. Branislau Samoilau (BLR/CCC Polsat Polkowice) a 2:54
58. Alexandre Pichot (FRA/Europcar) a 3:10
59. Lukasz Owsian (POL/CCC Polsat Polkowice) a 3:12
60. Cristiano Salerno (ITA/Cannondale) a 3:26
61. Francesco Gavazzi (ITA/Astana) a 3:40
62. Manuele Boaro (ITA/Tinkoff-Saxo) a 3:47
63. Oliver Zaugg (SUI/Tinkoff-Saxo) a 4:02
64. Jeremy Roy (FRA/FDJ.fr) a 4:07
65. Joseph Lloyd Dombrowski (USA/Sky Team) a 4:20
66. Koen de Kort (NED/Giant-Shimano) a 4:26
67. Rohan Dennis (AUS/Garmin-Sharp) a 4:30
68. RUBÉN PLAZA (ESP/MOVISTAR) a 5:11
69. Steven Kruijswijk (NED/Belkin) a 5:17
70. Lawrence Warbasse (USA/BMC Racing) a 5:22
71. Thomas Danielson (USA/Garmin-Sharp) a 5:23
72. Vegard Breen (NOR/Lotto-Belisol) a 7:00
73. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Belisol) a 7:11
74. Martin Kohler (SUI/BMC Racing) a 7:14
75. Patrick Gretsch (GER/AG2R-La Mondiale) a 7:21
76. Matteo Tosatto (ITA/Tinkoff-Saxo) a 7:21
77. Mathieu Ladagnous (FRA/FDJ.fr) a 7:30
78. Mirko Selvaggi (ITA/Wanty-Groupe Gobert) a 7:35
79. José Rodolfo Serpa (COL/Lampre-Merida) a 7:45
80. Aleksandr Kuschynski (BLR/Katusha) a 8:25
81. Nino Schurter (SUI/Orica-GreenEDGE) a 8:28
82. Laurens De Vreese (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 8:42
83. Laurent Didier (LUX/Trek Factory Racing) a 8:49
84. Michael Albasini (SUI/Orica-GreenEDGE) a 9:38
85. Martin Elmiger (SUI/IAM Cycling) a 10:38
86. Danilo Wyss (SUI/BMC Racing) a 10:42
87. Guillaume Boivin (CAN/Cannondale a 10:47
88. Matteo Trentin (ITA/Omega Pharma-QuickStep) a 11:03
89. Thomas Leezer (NED/Belkin) a 11:03
90. Linus Gerdemann (GER/MTN Qhubeka) a 11:27
91. Gregory Rast (SUI/Trek Factory Racing) a 11:37
92. Matti Breschel (DEN/Tinkoff-Saxo) a 11:37
93. Heinrich Haussler (AUS/IAM Cycling) a 11:42
94. Giovanni Bernaudeau (FRA/Europcar) a 12:08
95. PABLO LASTRAS (ESP/MOVISTAR) a 12:25
96. Maxim Iglinsky (KAZ/Astana) a 13:16
97. Cameron Meyer (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:21
98. Simon Clarke (AUS/Orica-GreenEDGE) a 13:35
99. Ben Swift (GBR/Sky Team) a 14:12
100. John Degenkolb (GER/Giant-Shimano) a 14:30
101. Fabio Sabatini (ITA/Cannondale) a 15:05
102. Valentin Iglinskiy (KAZ/Astana) a 15:09
103. Philip Deignan (IRL/Sky Team) a 15:47
104. Sacha Modolo (ITA/Lampre-Merida) a 16:49
105. Daniel Teklehaimanot (ERI/MTN Qhubeka) a 18:07
106. Johan Van Summeren (BEL/Garmin-Sharp) a 18:46
107. Edward King (USA/Cannondale) a 18:52
108. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Belisol) a 19:07
109. Cédric Pineau (FRA/FDJ.fr) a 20:12
110. Sep Vanmarcke (BEL/Belkin) a 20:18
111. Björn Thurau (GER/Europcar) a 20:36
112. Jaroslaw Marycz (POL/CCC Polsat Polkowice) a 21:27
113. Frederik Veuchelen (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 22:14
114. Maciej Paterski (POL/CCC Polsat Polkowice) a 22:23
115. Jaco Venter (RSA/MTN Qhubeka) a 22:34
116. Gatis Smukulis (LAT/Katusha) a 22:51
117. Maxime Méderel (FRA/Europcar) a 23:05
118. Sébastien Minard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 23:19
119. Anthony Roux (FRA/FDJ.fr) a 23:38
120. Danny Van Poppel (NED/Trek Factory Racing) a 23:51
121. Michael Morkov (DEN/Tinkoff-Saxo) a 23:59
122. Michel Kreder (NED/Wanty-Groupe Gobert) a 24:05
123. Alexander Porsev (RUS/Katusha) a 24:28
124. Alexander Kristoff (NOR/Katusha) a 24:28
125. Maximiliano Ariel Richeze (ARG/Lampre-Merida) a 24:30
126. Daniele Bennati (ITA/Tinkoff-Saxo) a 24:30
127. Valerio Agnoli (ITA/Astana) a 24:37
128. Daniele Ratto (ITA/Cannondale) a 24:37
129. Davide Appollonio (ITA/AG2R-La Mondiale) a 25:37
130. Niki Terpstra (NED/Omega Pharma-QuickStep) a 25:38
131. Alex Dowsett (GBR/MOVISTAR) a 25:38
132. Jimmy Engoulvent (FRA/Europcar) a 25:56
133. Geoffrey Soupe (FRA/FDJ.fr) a 28:23
134. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/MOVISTAR) a 28:38
135. Lloyd Mondory (FRA/AG2R-La Mondiale) a 28:53
136. Mateusz Taciak (POL/CCC Polsat Polkowice) a 29:20
137. Christophe Kern (FRA/Europcar) a 29:53
138. Vladimir Isaichev (RUS/Katusha) a 30:02
139. Mathew Hayman (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:07
140. Chris Anker Sorensen (DEN/Tinkoff-Saxo) a 30:21
141. Matthew Harley Goss (AUS/Orica-GreenEDGE) a 30:38
142. Jay Robert Thomson (RSA/MTN Qhubeka) a 31:17
143. Gerald Ciolek (GER/MTN Qhubeka) a 31:19
144. Fredrik Kessiakoff (SWE/Astana) a 31:55
145. Sander Armee (BEL/Lotto-Belisol) a 32:20
146. Luke Rowe (GBR/Sky Team) a 32:22
147. Marco Haller (AUT/Katusha) a 32:42
148. Maarten Wijnants (BEL/Belkin) a 32:45
149. Julian Kern (GER/AG2R-La Mondiale) a 32:50
150. Luka Mezgec (SLO/Giant-Shimano) a 32:57
151. Mark Cavendish (GBR/Omega Pharma-QuickStep) a 33:00
152. Ramon Sinkeldam (NED/Giant-Shimano) a 33:00
153. Jacopo Guarnieri (ITA/Astana) a 33:17
154. Fabian Cancellara (SUI/Trek Factory Racing) a 34:12
155. Moreno Moser (ITA/Cannondale) a 34:42
156. Martin Velits (SVK/Omega Pharma-QuickStep) a 35:05
157. Laurent Mangel (FRA/FDJ.fr) a 35:12
158. Jerome Baugnies (BEL/Wanty-Groupe Gobert) a 35:18
159. Bryan Coquard (FRA/Europcar) a 35:20
160. Gert Steegmans (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:23
161. Andrea Palini (ITA/Lampre-Merida) a 35:24
162. Mark Renshaw (AUS/Omega Pharma-QuickStep) a 35:31
163. Tom Boonen (BEL/Omega Pharma-QuickStep) a 35:31
164. Jonas Vangenechten (BEL/Lotto-Belisol) a 35:38
165. Ruslan Tleubayev (KAZ/Astana) a 35:49
166. Sam Bewley (NZL/Orica-GreenEDGE) a 35:49
167. Kenny Dehaes (BEL/Lotto-Belisol) a 35:56
168. Roger Kluge (GER/IAM Cycling) a 36:08
169. Sébastien Turgot (FRA/AG2R-La Mondiale) a 36:40
170. Yohann Gène (FRA/Europcar) a 39:38

Cpmpartir en Whatsapp


Otras noticias:

Spiuk

Bicionline

Campagnolo

Chain Reaction Cycles

Marchas cicloturistas

XXIII Caminos de la Sierra

XXIII Caminos de la Sierra

11 de diciembre de 2016

V BTT da Chourizada de Oia

V BTT da Chourizada de Oia

15 de enero de 2017

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

XIII Maratón MTB Guzmán el Bueno

01 de abril de 2017

XVII Tierra de Vinos Requena

XVII Tierra de Vinos Requena

02 de abril de 2017

Škoda Gran Fondo Priorat

Škoda Gran Fondo Priorat

09 de abril de 2017





Buscar en EsCiclismo